Voogo13
в сети: 17 апр. 2024

Вампир в саду
Огромный плюс Русский Сеттинг ,и классическая музыка и прекраснейшие фоны!!! Аниме для раслабленного вечерка с чайком перед камином!Смысл один- Чувства , чувства, чувства ! И душевность! И Музыка! Прекрасно! Иногда хочется остановить картинку особенно серию с "роуд муви мотивом" .Её могли бы разбить на несколько)). Также классная боёвка и экшен!!!

НЕ СТОИТ смотреть .Если вам хочется интересного, хладнокровного сюжета,саспенса, напряжения, персонажей,проработаного лора и т.д. тут этого НЕТ.
Для меня это больше как музей, я общаюсь с автором который полюбил образы России и нарисовал свои "работы" и они прекрасны!
В теги можно было бы поставить ещё сёдзе ай или "боевое сёзде"))
Жаль только что сцены с драмами получились пустыми.Даже если хотелось бы , плакать просто не можешь ,ни о чём...Драму лучше бы
Лучше бы концовку оставили и на позитиве
из многих мест. Если вы любите музыку, можно прочувствоватся в моменте в первой серии, больше особо негде.Вспомнил также мелкую сюжетную
Когда Виктор полюбил Селин как Дочь , потому что она выглядела прям как его дочь
из Другого мира,которая и здесь есть.

Это из того что хоть как то интересно...А так то абсолютно весь сюжет взят отовсюду, оригинального там ничего, от слова совсем. Чтобы кайфовать необходимо отключить голову во время просмотра ).
5/10. Аниме нельзя назвать плохим и своё удовольствие от него получить можно.
Заблудший путник
Начну с тех моментов, из за которых стоит смотерть

1. Во-первых это первая арка первой серии, насыщена эмоциями, персонажам хочется переживать и вообще думаешь "Если всё будет в так дальше то круто! Крутой сериал!
Но потом происходит кардинальное изменение из за которого смотреть остаток всего сериала станет намного не интересней т.к. появляется "Иван-дурачок".И этот персонаж вообще не красит сериал, вызывает большинство времени ноль эмоций и иногда отрицательные когда вспоминаешь ту первую половину первой серии где его не было.
2. Момент "Кто-то против?"Когда плохиш повел себя очень круто, как настоящий "Брат". Крут и с точки зрения психологии с вопросом "кто против?" и потому что наказал тех кто заслуживал.
3. Момент когда они "у союзников", очень лампово, особенно когда "наш человек" становится братаном-товарищем с одним из союзников. Но окончание этого момента очень расстроило и хотелось хотя бы немного больше предпосылок для такого сюжетного хода.
можно читать после 8 серии
Больше раскрыть мотивацию старика предателя, слишком резко, не успеваешь испытать хоть что то к этому кроме вопроса "Зачем? Режиссёр, это действительно было нужно? Нельзя было пологичней?"
После просмотра 9 серии
Когда они не пошли за медичкой из за того что боялись аборигенов, ну блин, хотя бы попробовать сразу выскочить можно было бы, не думаю что они бы у неё на глазах убили её друзей.

Теперь о минусах

1. Грёбанный Пиджак на плечах. Прыжки, бег, схватка, ПЛАВАНЬЕ. Пиджак всегда будет на плечах и ни куда не денется! Ну что сказать надеюсь, у кого-то это вызывает "КРУТО", а не фейспалм.

2. Трендежь, понты, персонажей в которые не веришь. Персонажи слишком много говорят, изъясняются поговорками часто не к месту, выдают длинные монологи в тех ситуациях, где это выглядит крайне неправдоподобно. Апогей этого фарса, Первая "разборка на словах" там вообще чёрт ногу сломит, только и думал," Вы серьёзно? Они действительно сейчас порят такую чушь?" к счастью это апогей, в первых сериях и потом этого поубавилось.

3. Не чувствуешь атмосферы выживания. Сильно связанно с предыдущим.
Когда вы только что скитались по джунглям потом вам помогли отбится от врагов, вести диалог в стиле "ХММммМ А тЫ КтО ТаКоЙ? Тебе можно доверять то?"Момент первой встречи с полицейской. Не знаю от менталитета ли, но выглядит дико, плести какие-то интриги против тех кто вас практически спас на грёбанном необитаемом острове.
Сполейр к 3 серии
Когда они "поклялись" хотя блин ту медичку вообще то СПАСЛА блондинка, ей то блин она должна доверять в сто раз больше чем Бандиту! И формирование союза с гадом который называл пять минут назад вас рабами и пытался изнасиловать это очень неправдоподобно!
Этого особенно много в первых сериях.

3. Туз в рукаве у дурачка.
Он блин говорит что что то знает, но видите ли у него голова болит! На грёбанном необитаемом острове где нужно выживать меня бы нытьё о головных болях не остановило выжить из него всё что только возможно, ценной каких бы это головных болей это бы не стоило! Особенно Бандит Должен был бы так поступить, а не "Ой ну подумаешь, чё то там говорит про то что он помнит и карту и пирамиду Мая, наверно ни чего такого ради чего стоило постараться это вспомнить"

4. Озвучка.Наверно один из самых больших минусов это озвучка. До 6 серии есть субтитры. Потом к сожалению очень тихая невнятная озвучка, конечно на ютубе есть английские субтитры к всему сериалу, и хоть ин. яз. знаю смотреть это на китайском в таком темпе не доставляло удовольствия, впрочем рус. озвучка очень плоха, если можете, смотрите англ. субтитры я не смог.

5.Концовка.Её во-первых нет, а во-вторых под конец, после 9 серии, уже не интересно. Особено после просмотра, понимаешь что ты смотрел эти пару последних серий зря. Лучше уж закончить на 9 и ждать второго сезона чтобы сразу посмотреть вместе и без такого обрывкы от режиссёра в лицо.
Мы — бескрылые: Под невинным небом
Отличный представитель совег жанра, гарем,до 4-ой серии просто отключаешь мозг и плывёшь по развлекательныйм диалогом.Потом подехал сЮжеТныЙ ПоВорОТ и становится интересно чем всё закончится.Так что до 11 серии интересно смотреть, но развязка слишком затянутая и скучная.
Реальная девушка 2
Это аниме окрыляет именно тем воздушно-лёгким настроением романтики!:shy2: Оно настолько лёгкое и нежное,что боишься его потерять,боишься что оно улетит далеко, далеко!

Во втором сезоне правда, середина немного скучновата.Но к концовкам обоих сезонов вас умело подводят играя на ваших чувствах и в итоге дарят вам сочный, эмоциональный букет:bunch:.Только не нахватайтесь спойлеров, а то будет совсем не то)
думал,"ну тут уж я плакать не буду и так всё понятно-то, но на второй свадьбе не сдержался:cry:

Сейю отличные!Прекрасно передают характеры персонажей!Прям чувствуешь их стеснённость и их милоту аля "Ой я что вам мешаю?Извините,извините!" "О нет,нет прошу прошения, за то что вы подумали, что вы мне мешаете!:-P" Особенно мне заметно сейчас, после просмотра аниме, оглядываясь назад на сюжет в целом, то что каждый персонаж имел свою незаменимую для сюжета роль!

Анимация со изюминкой,но в целом обычна для сёдзе. Не мешает и про неё быстро забываешь,втягиваясь в романтику(только иногда немного странно они обнимаются,оставляя между собой определённое пространство) Ну и вообще с показом физического контакта тут не ахти,но это же сёдзе :dunno: спасибо на том что он тут есть и не детский:star:

Итог, это одно из самых лучших сёдзе вообще,которое я когда либо смотрел!

+Ламповое
+Одно из тех сёдзе которое понравится парням
+Идеальный микс лёгкой романтики и трагичной драмы
+Показ трёх разных типов отношений,все из которых доведены ДО КОН ЦА,а не как в обычно это бывает,когда ты думаешь ну что же вам мешает поставить таки точку!В этой истории!
+Показ практически всех возможных препятствий в отношениях(хотя это больше в первом сезоне)
-ГГ иногда, нуу слииишком джентльмен

При просмотре 8-9 серии думал оценка будет ниже,но без них концовка не получилась бы такой насыщенной на эмоции:thumbup:
Так что однозначно 10/10
Домашняя подружка
На самом деле, лучше бы они сделали побольше серий,хотя бы 20, как сёнанах и раскрыли ли бы другие руты.
Далее к 11 серии.
Да тут даже подругу Хины вырезали которая прилегает к основному руту.Мне абсурдным показалось ещё как быстро прошла секс-сцена,нет,не показали и ладно в манге такое потом в экстра показывают,но там реально слишком мало секунд прошло как по мне,прям запомнилось вкупе с остальным урезанным.Если зрителям понравилось и будет второй сезон, то это конечно того стоило ,но тогда я просто боюсь представить что ещё будет урезанно во вором сезоне.