W!Nter
в сети: 18 апр. 2024

Кэрол и Тьюсдей
Буду предельно кратка. Это не аниме, это американский мульт. Если вы настроились исключительно на просмотр специфически японской анимации, то с большой долей вероятности вам это не зайдет. Я в общем-то изначально не была против его стопроцентной американистости, но начиная с 4 серии пошли однообразие, скука и невразумительное развитие истории. Половина уже просмотрена и я не думаю что концовка его спасет. 6/10

З.Ы. Тут выше некоторые с K-on параллели проводят, но не фига подобного. В K-on хотя бы милота и с тортиками, за которыми можно коротать не самый впечатляющий сюжет, а тут пшик, ни сюжета, ни тортиков. )) IMHO слайсы можно смотреть не умирая от скуки только в 2 случаях: 1) если есть интересные взаимодействия и диалоги ГГ (тут раскрытие характеров главных героинь нулевое) 2) комедия, фансервис и прочий релакс.
Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл
Сюжет практически 100% по манге, в сериале 90х куча филлеров и несоответствий (если что, не считаю что филлеры это плохо и вообще люблю старый СМ нежной любовью), так что если вдруг у кого-то возникают претензии к сюжету по сравнению с первым сериалом, то это вы зря, СМ изначально задумывалась именно такой. Рисовка тут, к сожалению, безлика, убога и без малейшего намека на атмосферность. :hunf: Именно это в первую очередь портит впечатление от просмотра. Короче, если вам любопытно как было в манге, но по каким-то причинам не хотите ее читать, то посмотрев Кристалл вы получите об этом представление. 7/10 чисто за следование первоисточнику и симпатию к франшизе в целом.
Я хочу съесть твою поджелудочную
Возможно я слишком циник, но ноль эмоций. Шаблонный осточертевший типаж ГГ социофоба, шаблонная слезодавилка в виде больной ГГ, меня такое не цепляет. Тем не менее, 8/10, т.к. объективно это может быть годным аниме для тех, кто еще не пересмотрел кучу других драм.
Мартовский лев
К середине просмотра откровенно задолбал бесконечный показ матчей. Не знаю как для других, но мне без знания правил игры и понимания того, что происходит на доске наблюдать за этим совершенно неинтересно. Так что для умеющих играть в сеги это наверно 10/10, но для меня это 7, т.к. непосредственно показу игр отведено слишком много экранного времени. В остальном это добротная драма с приятной рисовкой, если бы сеги в ней было меньше моя оценка была высокой.