WaY CuP
в сети: 3 мая 2024

Предсмертный список зомби
Честно говоря, приятно видеть такого рода произведение. После какого-нибудь убого поезда в Пусан или мобильника смотрелось бы вообще на 10/10.

Если кратко, тайтл - идейный родственник Школы мертвецов и Зомбилэнда, но поменьше про зомби и побольше про людей и society. Как по мне, он смог выйти на уровень данных шедевров, а в будущем есть шанс увидеть что-то реально крутое, если будет продолжение.
Конечно, не без греха тайтл, зомби странные, персонажи уж слишком гипертрофированные, да и сценарий тоже звёзд с неба не хватает. Логичность происходящего тоже страдает, хотя градус безумия и веселья успешно держит от желания выкрикнуть Станиславским: "Не верю!" (по крайней мере меня).

Вообще тайтл имеет некую глубину, так как транслирует интересные и полезные идеи о смысле жизни человека. Конечно, выбранный жанр треш-комедии по итогу конфликтует с относительно серьезным зомби-экшеном, в связи с чем в рамках одной серии меняется настроение по несколько раз, что не всем заходит, но мне ок.

Если вам требуется заряд безумия, пусть и с лёгкой степенью морализаторства и социальным подтекстом, а также вас устраивает наличие разлагающихся мешков костей и плоти на экране, то этот тайтл к просмотру категорически рекомендуется.

Моя оценка 8/10, плюс полбалла за удачные решения в плане артдизайна и прекрасный опенинг.
Четверо братьев Юдзуки
В общем, тайтл дал то, что я от него ждал. Схема стандартная для схожих по сути и содержанию аниме, но свои интересные моменты есть, и улыбнуться, и погрустить. В сумме получается довольно неплохой сериал, но практически без острых углов, так что получается он больше для расслабления после тяжёлого рабочего дня, чтобы стеклом не давиться. Наверное, наиболее близкий аналог по духу Minami-keСёстры Минами, хотя там избегают темы отсутствия родителей. Даже персонажи почти те же, только добавили в середину ещё одного родственника.

Мне, конечно, больше заходит что-то типа Papa no Iukoto wo Kikinasai!Слушайтесь папу!, по ощущениям там больше реализма, пусть ситуация настолько же неправдоподобная.

Даю честные 7/10, пусть какая-никакая душа у проекта и есть, для меня он получился пресноватым на фоне схожих произведений...
Семейная жизнь легкомысленной ведьмы
В общем впечатление хорошее, довольно приятная середнячковая трэш-комедия.
Несмотря на явную дешевизну, стиль рисовки и довольно удачные моменты буффонады скрашивают относительно скудную картинку, местами даже очень хорошо нарисованные сцены встречаются.
Приятная и задорная музыка в опенинге и эндинге, что даёт небольшой плюсик в оценку.
Сюжета нет, ну, если не считать ружья с отцовством бати-феи в отношении Виолы, на который даются недвусмысленные намёки. По сути произведение скорее набор эпизодов, пусть и связанных между собой.
Есть некоторые намёки на мизандрический (мужененавистнический) уклон произведения, но благо намёками по итогу дело и ограничилось.

Отдельным пунктом стоит выделить доступную для русскоязычного зрителя озвучку от Dreamcast, которая выкручивает градус абсурдности произведения до максимума, в данном случае улучшая опыт просмотра.

По итогу ставлю абсолютно заслуженные 7/10 (без учёта озвучки), если ищете "тупую" комедию, то это явно то, что вам нужно. Приятного просмотра.
Дурочка
Если кратко, то это концентрированный экстракт безумия, зато какой!

Как же приятно натыкаться на такого рода самоцветы, которые могут даже без сюжета, истории, логики, здравого смысла и глубоких персонажей просто и уверенно доставлять.

Сериалу отлично подошёл формат серий по 13 минут, по итогу не чувствуется затянутости всего действа и набор сценок не успевает наскучить. Рисовка, пусть и простая, со своей задачей справляется. В общем, вполне смотрибельно, попробовать точно стоит.

Хотелось бы поставить 8 за удачные формат и реализацию, но ставлю справедливую оценку 7/10.
Помолвлена с незнакомцем
Прекрасное по форме, но практически пустое по содержанию...
В общем-то неплохая расслабляющая комедия, местами довольно изобретательная, приятно наблюдать за персонажами, хорошая работа актёров озвучки тоже присутствует. Нарисовано хорошо, визуальные гэги в изобилии, приятные и сделанные в тему опенинг и эндинг. Тем не менее, больше хвалить нечего, а жаль...
7,5/10, пожалуй, справедливая оценка данному творению, к просмотру рекомендую.