Wandering Violinist

Птицы смерти
Интересная манга, начало которой напомнила мне об "Ангелах Смерти" и не в том смысле, что события похожие, а просто атмосфера какая-то похожая витала. Но, постепенно, Птицы Смерти обрели больше своё лицо и самобытность.

Для начала, отмечу чудесные дизайны монстров, вроде бы и фурри-монстры обычные, но некоторые меня удивили своей необычностью. Как то - Сова или Дятел. Да, за 3 тома уникальных монстров не так много и было, но всё-таки все запомнились.

Сама история тоже не так уж и типична временами. Да, сама структура повествования типикал роад-муви и то, как ГГ подбирает героиню и спасается с ней от монстров, но под конец прикольные повороты подвезли. Хотя сам конец можно сказать слишком скоротечен и быстр для такой манги. Но, понравилось еще взаимодействие всех персонажей, особенно арка с доктором и его взаимодействия с остальной командой.

Не самая плохая манга, было довольно интересно, и, что самое главное, быстро прочиталось оставив приятное послевкусие. Этакий треш-экшен-хоррор с трогательными моментами.
Итидзё легко распознать по лицу
Ромком лёгкий и быстрый про вампиршу. Сама героиня довольно милая, особенно когда автор рисует её возбужденной от крови ГГ и когда она хочет его попробовать. В остальном, ну ромком он и в Африке ромком. Тут еще есть клубная деятельность небольшая, с... ни за что не догадаетесь... с клубом паранормального, где девушка чувствует вампиршу! Вот это поворот да? Ну, не всё так плохо конечно, плюс автор довёл романтику до конца, но видно, что из-за рейтингов ему пришлось придумывать такой конец. Ну мне так показалось. Ничего шедеврального, но и ничего прям плохого. Манга на один вечерок.
Для несовершенных людей
Довольно интересная манга про издевательства и о том, что люди могут услышать друг друга и помогать этим. Ничего необычного, в некоторых моментах даже типично, но читалось быстро и легко. Для любителей таких повседневнок и драм рекомендую
Чёрный тигр
Синопсис:
История «мощнейшего действия оружий» разворачивается в Соединённых Штатах после Гражданской войны в Америке. В беспорядочной атмосфере послевоенного периода северное правительство выдаёт «лицензии на убийство» охотникам за головами, чтобы те могли уничтожить оставшихся на юге солдат и преступников. Одна из этих охотниц за головами, женщина-стрелок, известная как «Чёрный Тигр», сталкивается с неприятелями, носящими дьявольские оружия.

Я люблю вестерны, а тут еще и не такая длинная и полностью завершенная и переведенная манга, на которую я случайно совершенно наткнулся - я не мог это пропустить и прочитал работу взахлеб. Не смотря на то, что читал всё же я её с перерывами, "взахлеб" в данном случае - каждую неделю хотелось вернуться и проследить за приключениями Черного Тигра.

Для начала скажу, что как такового единого сюжета тут нет, но есть небольшая связь между начальными событиями и конечными в лице противостояния Черного Тигра и доктора Ноя, который тут служит небольшим фантастическим допущением для истории, еще и в последней арке глобальная цель Тигра вырисовывается, но о ней ниже. В основе манги всё же служит роад-муви Черного Тигра и Доктора Уэки по различным заказам и ловля преступников.

Не обошлось дело конечно и раскрытием прошлого Черного Тигра, типа как она стала той, которая сейчас есть. Нам покажут и смерть родителей и обучение азам охотника за головами и жизнь в приюте, который сыграет не одну роль в различных арках манги. Вообще, не смотря на то, что тут каждые 2-3 главы разные арки - какие-то из героев всё же мелькают то тут то там, а некоторые герои и присоединяются к финальной арке и схватке, чтоб помочь Тигру.

Но нужно сразу (под конец отзыва, ага) обозначить - тут главенствует экшен и разборки в стиле вестерна. Автор не жалеет никого, ни детей, ни невинных, ни, в особенности, бандитов, за которыми и охотится Черный Тигр.

В каждой арке, почти что, она убивает преступников и бандитов. Есть конечно арки совсем без убийств, например арка про котика в конце, который любит одну из героинь. Но они служат больше разбавлением от бесконечных перестрелок. Или есть арка с бриллиантами, тоже интересная и мирная.

Тут есть и исторические личности и события, особенно в начале, когда автора показывает то индейцев, то еще кого. Но особенно отличился тут Линкольн, которому, как оказалось, помогала Черный Тигр. Интересная тоже арка с жестокой судьбой снайпера, я был впечатлен.

Это отличная манга для тех, кто любит и обожает вестерны и истетику Дикого Запада. Сочетание спаггети-вестернов и классического вестерна - тут превосходное. Ну и я, как любитель вообще большинства вестернов, поставил чистую десять за такое прикольное приключение.
Миллионнный лабиринт из татами
Прикольная манга, которая начинается как этакая пародия на игры (даже отсылка на Халф-Лайф есть!) и заканчивается небольшой драмой, как любят японцы. Понравились некоторые концепты фантастики и некоторые подробности с ними. Героини тоже неплохие, милая Рейка и мужественная Ёуко, хорошая между ними синергия. Они и почти единственные персонажи в этой манге, поэтому за 23 главы нормально их раскрыли, хотя Рейку всё же лучше, чем Ёуко, но ведь Рейка и ГГ. Понравились и дизайны пришельцев, довольно необычные. В остальном, манга понравится любителям головоломок, а также фантастики и небольших слайсов с тянками.