White Harpy

Фена: Принцесса пиратов
Ну и каша, хоспаде. Техническая составляющая, музыка от Юки Кадзиуры и сам опенинг - ок, мне нравится. А вот если начинать разбирать сериал, то начинает кипеть мозг. То сериал прикидывается диснеевским мультфильмом со всеми вытекающими, но в тоже время не чурается показывать похоть и прочие атрибуты R18. А под конец сериал начинает становится настолько серьезным, что в голове возникает лишь один вопрос - а на какую аудиторию рассчитывали авторы? Но и это еще не все. Персонажи в 90% - ходячие шаблоны, начиная от чардиза и заканчивая своим поведением, логика одного из антагонистов меня вообще под конец убила и я сидел в большом
(как он руки лишился нам вообще не показали, додумывайте сами лол)
. Фена - ноуп, просто нет. Из всех женских персонажей зацепила лишь Карин и то она вытянула благодаря тараторному голосу Аой Юки, все остальные просто не зацепили. Сюжет же вообще полон дырок и если мне начинать пояснять каждую, то от тайтла не останется и следа, но если кратко - последние 2 серии просто убили все то неплохое, что в целом мне даже нравилось. Посмотреть конечно можно и смотрится все довольно на одном дыхании, но..стоит ли оно того? Как по мне однозначно нет. Разочарование сезона. Если уже выбираете оригинальное аниме, то лучше посмотрите недавнюю Виви от Витов, там хоть задумка не убита и авторы знали, чего желали.
Жозе, тигр и рыба
Итак, пожалуй прерву череду хвалебных обзоров и скажу, что фильм мне не понравился. Спросите чем? Отвечу - фактически всем, кроме красивой картинки и работы сэйю(у Жозе очень даже неплохая актриса озвучивания). Все остальное один огромный штамп. Драма до окончания фильма за 30 минут на месте, героиня в виде Жозе ака цундере-недотрога тоже тут, герой же как герой - даже не знаю, что о нем сказать. Просто самый обычный парень с мечтой, который старается сделать все ради нее. Ну и по традиции есть девушка, которая любит героя, но пролетит(так как сила сценария) и более того даст толчок главной героине, иначе не случится важного сюжетного поворота. Возможно Твоё Имя не самый лучший пример романтики или там Дитя Погоды, но там химия между героями была и она была приятной. Но в случае в Жозе мне совершенно до фени, что там у них происходит и как происходит, вообще. А на драматических моментах сидел с выражением лица в стиле "I don't care at all guys". 4 из 10, потратьте время на нормальную романтику и не тратьте время впустую, как это сделал я.
Любовь эпохи Мэйдзи
Мог бы быть отличный реверс-гарем, но увы - неа. Скука, скука и еще раз скука. Я много смотрел сериалов данного жанра и многие из них мне нравятся, но тут все как-то запредельно уныло и тропы выбираются максимально шаблонные, просто проматывал. Не спасают положение и именитые сэйю в лице Дзюна Фукуямы, ибо все происходящее банально не цепляет. Лучше потратьте время на нормальные сёдзе-сериалы, а не на это вот. Хотя девушкам возможно и зайдет, мне трудно сказать за них. 4 балла.
История о пареньке из деревни, расположенной перед сложнейшим подземельем
Читая комментарии выше складывается ощущение, что люди ждали от этого тайтла что-то серьезное во всех отношениях, даже смешно. Ну, тогда я тоже выскажу своё коротенькое мнение. Сериал неплохой, он не претендует на звание шедевра или там проходняка, он просто нормальный, глянуть разок можно, если хочется посмотреть что-то смешное и просто отдохнуть после нагроможденного дня. И не пытайтесь найти в этом сериале что-то умное, ибо он не пытается быть таковым. Даже злодеи и все суперсерьезные повороты невероятно быстро перерастают в комедийный фарс, поэтому мой балл 7/10.
P.S. Для любителей чего-то более серьезного в этом жанре есть Резеро или там недавний перерожденный безработный, за сюжетом туда.
Адепт святого знака
Хентай с сюжетом, где все сводится к прыгающим сиськам или к падениям на абсолютно ровном месте с ничего. Всё, мне больше нечего сказать, дроп после 1-ой серии.
P.S.