Wiselessholo
в сети: 5 мая 2024

Город, в котором меня нет
Один из лучших релизов, по мнению всего общества, предстал передо мной только через полтора года, жалею, что не смотрел онгоингом.
Очень интересная работа - в 12 серий автор умудрился впихнуть чуть ли не все возможные жанры.В целом, большинство сюжетных поворотов читалось просто, однако
ожидал таки развития сюжета в несколько другом русле, и был немного сбит с толку, когда Каё ушла из сюжета, а позже появилась с ребенком не от ГГ
Сама концовка не сильно порадовала, ибо получилось очень скомкано Думал, что про бедную Айри вообще забыли.Наверное, финал произведения и есть тот нюанс, из-за которого десятку ставить никак не хочется.Однако на 9/10 аниме тянет.
Орендж
Просмотрев данное аниме, могу с уверенностью заявить, что парням владеющим здравым смыслом это произведение смотреть не стоит.Рассуждаю со стороны грубого мужика, который не приемлет лишних соплей.
Сходу хочется отметить оригинальную идею тайтла - спасение молодого, амбициозного школьника от суицида(где вы еще такое видели?).
Однако раскрытие темы оставляет желать лучшего, могу с уверенностью переименовать в : "спасение шаблонного ОЯШа-нытика от нелогичного самоубийства".Почему нелогичного?Узнаете ответы в аниме - нелогичных моментов и ляпов там много.
Идея - 10/10
Раскрытие - 6/10, скучно, вяло, нудно, сопливо.
Пройдемся по персонажам.
Нахо Такамия, а-ля с места в карьер.Вообще, посмотрев сие шедевр, я понял, почему девочки-гг встречаются в основном в седзе.Вот эта душа реализма портит все впечатление о персонаже: неуверенная, глупая, стеснительная, прям как в жизни.
Оценка 6/10
Какеру Нарусе. Ух как же я не хочу говорить об этом персонаже, с каждой серией он будет нагнетать ненависть в свою сторону все больше и больше.Чтобы хоть как-то заполнить его абзац выскажусь о характеристике.Я не увидел тут ни одного неординарного, интересного персонажа, в том числе и этот парень - замкнутый, аккуратный, скрытный, но это не положительная его характеристика, т.к. все это сведено к тому, что он просто нестабильный подросток, готовый при первой возможности броситься под грузовик.
Оценка 6/10
Хирото Сува. Надо отдать должное,по-моему это лучший персонаж тайтла, тем не менее не раскрытый так, как он того заслуживает.Вполне мог затащить весь тайтл, но автор решил уделить экранное время Какеру, из-за чего рейтинг персонажа многозначительно падает.
Мог быть 10/10
Стал 8/10
Азуса Мурасака. Еще более менее на фоне остальной тройки статистов, хотя мощно проглядывается шаблонность характера.
Могла быть крутой, стала на 7/10
Саку Хагита. Действительно отличается от Такако, но еще и не Азуса. Персонаж, сделанный чисто по шаблону, без единой осечки.
За то, что хотя бы не раздражает 7/10
Такако Чино. У тех, кто просмотрел этот тайтл на одном дыхании, может появится вопрос: "Кто это?".И ведь действительно, ее показывали только, чтобы добавить еще одну рожу к этой шайке школьников.Она не выделяется НИЧЕМ, просто такой персонаж, про которого каждый человек забывает первым.
За то, что хотя бы не раздражает 7/10
Саундтрек.Не знаю, как может саундтрек влиять на оценку тайтла, но мне опенинг более менее зашел.
Концовка.Концовка хорошая, но можно лучше Слишком растянуто получилось
Подведем итог:
В целом, анямка не самая плохая, не советую желающим посмотреть ламповую повседневку с элементами романтики, т.к. тут несколько в другую сторону уклон.Также не рекомендую к просмотру парней старше подросткового возраста.
Моя оценка - 6.5 с округлением до крайне слабой семерки.