Wordingofspay
в сети: 19 сент. 2023

Воспоминания одного пилота
Слабо, очень слабо ожидал большего, наверно потому что не смотрел его когда он вышел а только сейчас, Toaru Hikuushi e no Koiuta намного больше понравился, хоте если бы смотрел его до то возможно оценил бы выше а так 6 (даже странно почему у фильма больше оценка чем у сериала да они связанный только вселенной но история так намного лучше, хотя наверно потому что фильм взрослее нежели сериал)ну очень скудный и слабый сюжета нет. Интерес только в начале фильма дальше одно и тоже, конец тоже плох нечего не произошло, название полностью олицетворяет Фильм - ЛИШЬ Воспоминания и нечего большего, хотя я большой ценитель таких аниме но фильм вообще не зацепил.
Аллисон и Лилия
Блин, думал что первая арка про сокровища будет на весь сериал а оказалось что сериал разбит на много арок + после половины сериал рассказывает про детей главных героев, за арку про фрески 9 балов супер атмосфера, за следующие 8 (нереально сильно огорчился что история Аллисона/Вилла в юношеском возрасте закончена). История про Лилию/Трейза на 7 уж очень всё плохо, раздражающие персонажи хотя они протеже своих родителей только наоборот, ну хотя бы Арка про летние каникулы была хороша на 8, получается что первые арки у обоих историй были самыми лучшими. В целом Сериал на 7 хотя я бы поставил 7.5 если можно было. Для людей обожающих приключения в придуманных мирах где действия происходят в 20 веках придёт как нельзя кстати.