XaOZ_
в сети: 22 апр. 2024

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Господи. Я досмотрел 3й сезон только сейчас.
Помню, как вчера, 2016 год, я посмотрел удивительное аниме, после которого сразу же начал читать на парах первоисточник.
Это были прекрасные эмоции, интересные персонажи, диалоги, куча различных цитат. Это врезалось мне в сердце и стало тогда моим любимым аниме.
У аниме очень интересная подача, центральный сюжет - для галочки. Ключ к восприятию это диалоги между персонажами, их эмоции, взгляды, они сделаны на столько прекрасно, что ты чувствуешь вкус всех этих разговоров на языке.
_________________________________________________________________________________________________________________________
И вот, 6 лет спустя, я решил таки осилить продолжение. Я ещё пробовал в 20м году, но решил, что "слишком взрослый и мне это уже так не зайдет".
Решил посмотреть серию перед сном, в итоге под утро я не чувствовал ничего, кроме огромной дыры прямо в сердце.
Я даже не мог подумать, что в 21 год меня все ещё так легко растрогать.
Это аниме просто прокатило меня по американским эмоциональным горкам, а потом лишь сплюнуло на холодный бетон.
Потому что Я ЗА ЮИГАХАМУ
И хоть выбор главного героя очень логичный и ожидаемый, все таки меня он расстроил.
Ведь столь искренний, позитивный персонаж, который всегда находил силы и желание объединять других вокруг себя, та, кто создала эти отношения - осталась ни с чем.
Та, которая идеально дополняет ГГ, толкая его хоть на какую-то активность в конечном итоге - у разбитого корыта.
На концовке я чуть не умер, что же, буду ждать OVA.
10/10, аниме моей неромантической юношеской драмы.
Надеюсь, что мой рай будет вместе с Юигахамой. Аминь.
Школьные дни
Очень трудно оценить это аниме... К нему не подойдет типичное: "Два бала за рисовку, три за сюжет, один за саундрек и два за персонажей, итого 8/10", все сложнее. Этакий артхаус японской анимации. На узкую аудиторию.
Жестокое аниме про жестокую реальность. Вот и все. Все корыстны. Все грешны. Все глупы и эгоистичны.
Маленький гайд:
Незначительный спойлер - мои комментарии по персонажам
Спойлер - сюжетный спойлер.
Значительный спойлер - для тех, кто досмотрел до конца.
Главный герой - добрый, но с виду глуповатый парень, что по ходу сюжета
превращается из слегка неуверенного в себе юношу в безответственного эгоиста, причиняя боль окружающим, из-за чего в конце и страдает.
[Начинает бегать от одной к другой, поняшивая всех, кто дает, забивая на чувства окружающих.
За что убит Сэкай

Котоноха -
Застенчивая девушка, но милая и добрая девушка, что подвергается угнетению окружающих, с одной, как показал сюжет, "подругой" в лице Сэкай.
Начинает встречаться с Ито, в последствии полностью на нем замыкаясь и отказываясь видеть действительность.
единственная, кто растрогала меня.
Про Сэкай расписывать особо нечего она стала точкой отправления для главного героя. В отношения с Котонохай. В путь измен и эгоизма. |
На тот свет.

Концовка сего аниме - расплата героев за их грехи.
Смотреть рекомендую только людям не лишенных эмпатии, разбирающихся в чувствах и в отношениях, иначе, не видя и не понимая всего этого, и так с дешевой и нудноватой подачей, будет совсем скучно. То, что типичному потребителю покажется бредом, на самом деле является жестокой реальностью.
Стальная тревога!
10/10, по сравнению с другими меха-тайтлами эпик вин. Достаточно контрастная вселенная от романтическо комедийных, которые сплошной обман, с кучей фансаба школьных деньков, до суровой и мрачной военной действительности. Рисовка дает ##### многим современным тайтлам, а она была создана 16 лет назад! Про музыкальное сопровождение я промолчу. В большинства аним его нет, ну как нет, оно есть, но его не замечаешь, тут же, хорошо проработанное нагнетающее и мрачное музыкальное сопровождение надолго вбивается в мозг и заставляет себя почувствовать неуютно. Герои действительно интересные и проработанные, со своими загонами и проблемами, автор отлично передал паранойю главное героя, раскрыв в ней актуальные проблемы, ведь воистину так, достаточно много людей вернувшись с военных действий не могут ужиться в повседневке, а тут надо учесть, что Сагара с самого детства. Второстепенные герои тоже радуют, все со своим сложным характером и историей, раскрывающейся в основном между строк. Итоги
Музыка 10/10 - найдите где лучше, хотя классические композиции DxD доставляют не хуже.
Сеттинг 9/10 - интересная и хорошо проработанная вселенная, правда, основное ее раскрытие в ранобэ
Рисовка 10/10 - как я уже говорил, на современный момент она весьма хороша, не говоря уже про 2002
Герои 10/10 - Герои интересные, развивающиеся, все со своей историей и проблемами
Сюжет 8/10 - местами слабоват и нелогичен, но, местами.
Выходит: 9.4 + 0.1 балл, за то, что аниме моего детства и с помощью адских округлений получаем 10-очку.
Пластиковые воспоминания
Ой, ля, из-за предсказуемости концовки всю драму убили. Хотя если первые и последние серии вставляют, заставляют задуматься, пустить скупую мужскую слезу, то середина скучна и убога. Тайтл далеко не идеален, о ляпах, нелогичностях в поведении героев и скучнейших сюжетных поворотах можно говорить вечно. С каждой серией все скучнее и скучнее. 7/10 Затащили только драмой, хотя тот же Angel Beats в плане драмы и меланхолии заходит в разы лучше.
Розарио + Вампир
Сюжет слабенький, герои скучноватые, главный герой? Ну это вообще ######. Но потрясающая атмосфера, музыкальное сопровождение, а так же беловолосая Мока. Смотреться достаточно легко и мило, особенно если отключать мозг, в целом понравилос. 8/10