Xana_du
в сети: 3 мая 2024

Я получил читерские способности в другом мире и стал экстраординарным в реальном мире: История о том, как повышение уровня изменило мою жизнь
Обозначу сразу, что к разного рода исекаям, от хороших до второ- и третьесортных у меня изощрённое влечение, тем не менее, этот тайтл сразил меня наповал (в плохом смысле).
Первая серия мне даже понравилась, что-то вроде 7 бы поставил, будь весь сериал так. Повествование не спешит и не медлит, персонаж трагический, но вроде показывает какой-никакой стержень, несмотря на тяжкую судьбу, явной тупости пока не видно, только излишняя скромность, вполне обоснованная сюжетом. Однако в дальнейшем это всё начинает угнетать.
Оговорённая скромность бесит, учитывая повальное восхищение окружающих. Просто хочется отметить, то какой ГГ сексуальный, красивый, модельный и крутой, что все от него текут, нам показывают БОЛЬШЕ ОДНОГО РАЗА. Даже не два, чёрт возьми, но это даже забавно. Тупость героя (и не только его) выражается в абсолютном, аки Иисус, всепрощении.
Лол, парня угнетали с детства и до старших классов, а он простил со словами "Семья - это главное", Доминик Торетто одобряет :thumbup:.
И стержень теперь ощущается если только в заднице сценариста.
Это же касается и убийцы Луны, но она хотя бы не ТРЕТИРОВАЛА ЕГО С ДЕСЯТОК ЛЕТ, опустим. Ну и принц как добивочная. Даже если его поступки кое-как оправданы, подали это постно и невнятно, "ЛОЛ, Я ПРОСТИЛА И ТЫ ПРОСТИ, ОТЕЦ, МАТЬ ЕГО, ГОСУДАРСТВА" - Слова избалованной принцессы.

Ближе к концу ощущается всё ещё хуже, видимо бюджеты кончались, повествование становится некомфортно быстрым.
Любовный интерес ГГ узнаёт о другом мире, герой, как на духу, выдаёт абсолютно всё, а школьница, со стеклянными глазами, называет это "их секретиком". От этого финальная сцена "я монстр ты боишься :cry5:" выглядит неважно, глупо и с нулём переживаний.
Ну и апогей всратого повествования - эндинг последней серии.
Нам показывают, как любовный интерес внезапно знакомится с принцесской и телохранителем, а вишенка - белобрысая девчонка ПОСТУПАЕТ В АКАДЕМИЮ ГГ, да тут ещё на серию материала, а это уместили в 30 секунд, скажите мне ещё, что они не спешили покончить с этим говном.

С минусами вроде покончили, по-сути главный - сценарий, и это очень критично, но пойдём далее.
Нейтральные моменты:
главный герой получает всё очень просто, но я не нахожу это катастрофическим, гг имба, все дела;
Романтическая линия не раскрыта,
пока в одном мире он краснеет от приятного запаха шампуня, во втором на него вешаются, зовут в постель и совместную ванну целых две девушки.
И уточню, что это всё так и не движется вплоть до финала, но предположим, это материал для второго, не дай бог, сезона.
Положительный момент, да, в единственном числе.
Для себя я отметил только графику. Да, пару сцен реюзают, а 3D - параша несусветная, но в целом планка держится достойная
Вот и всё, что я хотел сказать. Хоть отзыв и достаточно однозначный, вы вполне можете посмотреть, отключив мозг, и словить кайфарик. У меня просто были крайне хорошие ожидания после первой серии, и настолько же я не мог не кривить лицо от сцен прощения гг и тупеньких его самокопаний. К просмотру не советую, но если по приколу, можно.
RErideD: Деррида, покоривший время
Впринципе, аниме стоящее, хотя на деле все недостатки опускают его до 5 - 7-ми из 10-ти. Суть в том, что сама путешествия во времени реализована, но недостаточно. Сеттинг с бракованными автоматонами, терроризирующими человечество как-то реализован... но, опять же, недостаточно, всё напоминает какой-то зомби апокалипсис с роботами.
Само повествование такое монотонное и скучное, хотя иногда скачет, то ты очень даже заинтересован, то хочется промотать полсерии. Так же присутствуют сюжетные дыры.
Концовка оставила приятные впечатления, даже всплакнул, но это чисто моё.
Итого, чтобы получить удовольствие от тайтла, нужно просто не ожидать от него чего-то бомбезного, сам поставил семёрку, но прекрасно понимаю людей, ставящих ниже
Куколка
Откровенно не понимаю, за что данный тайтл получил такие оценки. Рисовка неплоха, пусть порой и смотрится дёшево, в итоге нагоняет мрачноватую атмосферу.Чего я абсолютно не понял, люди жалуются на мерзость, вы серьёзно? Тайтл с рейтингом R, жанра "ужасы", по мне дак напротив, такое натуралистичное изображение мерзости - плюсик к атмосфере аниме.
Да, я согласен, можно было раскрыть лучше персонажей, мотивацию (хотя связь глав героев, как по мне, вполне раскрыта), вообще сеттинг мира, но есть одно "но", метраж в три минуты, думаю, он запорол многое. Да, я не ханжа, но всё таки немного смущает некий эротический подтекст в поедании сестры своего старшего брата.
По итогу это аниме точно не шедевр, оставляет странноватое послевкусие, но на мой взгляд оценка занижена, сам поставил 6.
P.S. По хорошему нужно было бы снизить оценку ещё на балл за незаконченность, но я не был расстроен просмотром, так что да.
Созданный в Бездне
Аниме, в целом, мне нравится, пусть я на 11-ой серии. но вообще, просто хочется поделится внезапными, как гром среди космоса, эмоциями. Не знаю, забанят ли, но 10-я серия, я не такой уж и впечатлительный, на жестокость особенно, но ###### Я #####, ВОТ ПРЯМ ###### #####. Да, вот такие вот внезапные впечатления