XandeX

Ребёнок идола
У меня слов нет, это просто бесподобно! Сложно даже вспомнить, когда история увлекала так сильно в последний раз. Я обожаю персонажей и их развитие. Персонажи просто прекрасные. Основная история остросюжетна и увлекательна. Другая важная сюжетная часть - шоу биз и его тёмная сторона. Этот аспект также выполнен на высшем уровне, пусть и непонятно, насколько именно всё это правда. Рисунок в манге приятный, иногда даже очень.
В общем, это всё, что я хотел сказать. Крутые обзоры у меня выходят нечасто, и этот явно не один из них. Советую прочитать, если вам понравилось развитие персонажей в Кагуе
Озорная Такаги. Фильм
Мне не так сильно понравился этот фильм. В его центре была довольно милая история, концовка которой и должна была стать концовкой фильма, но здесь есть ещё несколько абсолютно лишних минут о том, как Нисиката и Такаги СНОВА идут на фестиваль. Также, трио девочек совершенно мне не нравится и их химия слишком примитивная, а оттого неинтересная.
Но вообще, всё не так плохо. Главные герои всё также мило взаимодействуют, постепенно продвигаясь к влюблённости и за этим приятно наблюдать. Однако никакого пика в этой картине нет, концовка, в отличие от двух последних сезонов, не пробивает на эмоции. Да меня сегодня концовка Bad Apple подарила больше чувств, чем эта, хотя я Bad Apple активно слушаю уже очень давно.
Могло быть куда лучше. Если это действительно финал, как говорят многие, то вышло слабовато. 7/10
Одинокий рокер!
Очередным открытием очередного сезона аниме стала Рок-Тихоня!
Потрясающая повседневность милых персонажей и главной героини, которая невероятно близка чуть ли не каждому любителю аниме.
Из плюсов особенно хочется отметить комедийные вставки, которые колеблются от просто смешных и абсурдных до изобретательных вставок съёмок из реальной жизни и полностью 3D сегментов.
В общем-то это по-настоящему народный, милый и смешной слайс.
Шарлотта
Я посмотрел аниме "Шарлотта" и готов выкатить свой краткий обзор. Изначально, я захотел её посмотреть когда мой хороший друг спросил о моём отношении к этому аниме и когда я сказал что не видел его, он посоветовал посмотреть. Сказано - сделано! Закачал с торрента и, как и любое другое аниме, Шарлотта начала ждать своего часа. Наступил он быстро - прошла неделя с момента загрузки до начала просмотра первой серии. Для примера - второй и третий сезон пацанов там валяются с сентября. Итак, перейдем же к разбору самого тайтла.
Сюжет. История, в ретроспективе, является неплохим таким козырем Шарлотты. Ибо начинаем мы как самое обычное аниме, через 15 минут вступаем в жанр повседневности, через несколько эпизодов в драму, а там уже до всех жанров дотягиваемся. Сюжет на самом деле несколько раз видоизменяется в корне и здесь это выполнено органично, словно бы так и должно быть. К середине всплывает страшная правда и весь предыдущий сюжет, благодаря кое-каким сюжетным поворотам, становится не столь важным. Но кое-что конкретное всё же удивило и это
смерть младшей сестрёнки главного героя. Нет, правда. Я бы никогда не подумал, что такое возможно в повседневности, но как оказалось возможно! Причина этого - обман зрительских ожиданий. Нам несколько серий толкали персонажа Такадзё, который обладает суперсилой с ужасными последствиями, которые были низведены до шуток. После такого у зрителя не остаётся сомнений, что перед ним слегка необычный слайс наподобие Харухи

Визуал. Визуально тайтл не выделяется ничем. Пара действительно отличных моментов интересной режиссуры, но на этом всё. Дизайны персонажей до одури скучны и непримечательны. Я конечно понимаю, что это средний уровень в индустрии, но чтобы так? Ради узнаваемого образа, Томори выдали внешний атрибут? Серьезно? Куда больше стараний всё же вложили в сюжет и диалоги.
О персонажах расписаться не буду - они простые архетипы, не лишённые обаяния благодаря их интересному взаимодействию и хорошей работе авторов над диалогами. Я же говорил, что в них тоже вложили старания.
Если кто-то следит за моей активностью на сайте (а таких нет), то вы конечно же знаете, что я к музыке в аниме отношусь как мой кот ко мне когда я его покормил. То есть игнорирую. Сэйю ни разу не вызвали WOW эффекта, опенинг и эндинги забылись за пару минут. Двинемся к итогам.
А итоги таковы: "Шарлотта" - это достойное аниме 2015 года с хорошим сюжетом и персонажами. А большего чтобы скоротать пару вечерков за приятным аниме и не надо. 7/10
Евангелион 1.11: Ты (не) один
Спустя примерно год я пересмотрел этот фильм и он оказался ещё лучше. Последний бой с ангелом это высший пилотаж, а различия этого Синдзи и оригинального стали ещё чётче. Картинка радует глаз, изменившиеся за 10 лет голоса героев придают фильму эффект новизны. Ну а так да, достойный образчик франшизы Евангелиона