Xiako
в сети: 23 апр. 2024

Я — девушка!
На самом деле, это произведение сильно запало мне в душу. Рисовка просто божественная, сюжет постепенный, хотя Мизуки признали девушкой слишком спокойно, смиренно и быстро, но самое главное, что оставило сильное впечатление и запомнилось на года. 10/10.
На счёт содержания, шуток и особенностей:
Хоть это и романтическая комедия, но она поднимает проблемы отношений людей через стирание границ полов. Даже грустно, что выбор Такэру пал на девичью сторону Мизуки из-за любви и натуры человека.
Говоря о шутках, тут их достаточно, но почти все зачастую кринжовенькие. Нанатаро - главный их источник, одержимый образом Мизуки, в последствии раскрывает свою сущность и затрагивает тяжёлые темы.
"Зырьк-зырьк", "гомон", "вспых", "стук", "шух" и другие изображённые звуки - маленькая, но значительная часть комедии этой манги, которая напоминает, что всё это - сатира. Одним лишь тегом "комедия" можно объяснить все неоправданные решения персонажей, что грустно.

Ответом на вопрос "почему же мне эта манга так запомнилась?" является собственное желание стать девушкой. Я просто наблюдаю за счастьем других, пускай даже вымышленных персонажей из японской манги, и наслаждаюсь, ведь автор преподносит это красиво. Я читаю мангу, пытаясь отстраниться от реальности, но гендерная интрига всё же заставляет вспомнить о проблемах собственной жизни.
Даже... завидно Мизуки...
Звук и любовь
Так как произведение состоит всего из 9 глав и историй, на каждый мини-рассказ отводится 20-25 страниц. Из-за этого развитие событий очень динамичное, но это не мешает насладится и порадоваться за геров. Стилистика и рисовка на уровне. Кринжа нет. В общем и целом ставлю 8/10, на 10 глав пойдёт.

Примечание:
Отдельное спасибо автору, каждый персонаж (именно трап) обладает собственным характером, хоть там и фуллхаус одержимости комплиментом "милый". 7 глава особенно горяченькая...