Y0rk
онлайн около 9 часов назад

Школьная жизнь!
Хорошее аниме про повседневную школьную жизнь. Обычный тайтл, проходняк. Под сакэ пойдёт.
А какой тут спойлер? Сразу же говорят нам, что это про зомби. Конечно, идея с школьной повседневкой и зомби могла придти на ум только японцам. Как человек, который очень сильно увлекается буквально инструкцией по выживанию в зомби-апокалипсис, игрой Project Zomboid, меня слегка удивило, что зомби тут то чрезмерно глухие и слепые, то наоборот. То что никаких военных, полицейских, выживших. Наши многоуважаемые тян не могли додуматься послушать радио. Тут ты меня остановишь, сказав что Мики и Кей пытались поймать волну. В любом случае, радио не вымерло за двое-трое суток. В школе был спортивный клуб, где были биты. Добавь туда гвоздей и машина для убийств готова. Но Курумии ходит с лопатой, видимо от ярой любви к орудию убийства своего возлюбленного. Судя по зданиям, прошел год или два, отчего все они покрылись трещинами. Но по сюжету прошло не более полугода. И самое главное, что должен знать каждый выживальщик. Никогда. Не катайся. На машине. В городе.
Ну а так прикольно, правда чуть затянуты моменты с этой повседневностью, которая здесь мягко говоря не удалась, в отличие от других тайтлов. С удовольствием посмотрел бы второй сезон, где они уже постарше и выживают дальше. А, ну и концовку слили. В такой ситуации вряд ли можно выжить, когда более сотни мертвецов окружили твою базу. Либо пуля в лоб, либо добро пожаловать в их ряды.
Мастерство копа
Ну, начну конечно с положительного, тайтл хороший очень даже. Кей срисован буквально с каждого детектива из полиции: курит, пускает всякие шуточки, но всегда доводит дело до конца. Тиларна - "пришелец", не знающая ничего в этом "новом дивном мире". Матоба, по совместительству напарник, не может бросить ее на произвол судьбы чисто из-за своей должности и чувств в глубине души. Показана вся обыденная жизнь: всякие журнальчики, торговля оружием и наркотиками в крупных городах как Сан Тереза, проституция, черные рынки, соц.жизнь.
Ну, и минусы конечно тоже есть. Как человек, который о-о-очень долгое время увлекается полицией США (какая страна и показана в аниме), то... Возникает пара вопросов. Насчет текста на английском, а речи на японском говорить не буду пожалуй.
P.S. Возможно слишком притянутые вопросы, но я хочу :3
Первое. Кей почти всегда связывается с департаментом через... Смартфон? Представляю, как это глупо выглядит (что и показано в тайтле), когда Матоба гонится за кем-то, и в то же время звонит по телефону чтобы вызвать подкрепление.
Второе. Все также Кей, кому попало тычет своим удостоверением... Сразу проскакивает ассоциация, что к тебе пришел уполномоченный из убойного по N-ой области, а не детектив спец.подразделения полиции США. Где жетон то?
Третье. При финансировании полиции, я до сих пор не понимаю, как нашему господину не могли такое долгое время выдать нормальную машину, что он ездил на мини купере. Потом выдали что-то вроде Шевроле Корветта новых годов. Правда, ненадолго. И потом он ездит на Корветте... Пятидесятых. Сомнений нет, машина классная, но не для детектива полиции. Слишком выделяется в потоке машин.
Четвертое. Когда при показе нового террористического оружия, убивают двух офицеров из патруля, почему никто не побеспокоился о нагрудных камерах у офицеров? Городок то не маленький, к тому же и опасный. Насчет машины - трекинг патрульного автомобиля на карте у диспетчера, регистратор, который срабатывает при громких хлопках. Уж выстрела из помпового дробовика должно было хватить для срабатывания.
Пятое. У них ночью вся полиция и охранники уходят домой? Почему в морге не единой души кроме двух сотрудников? А это еще и напротив участка.
Шестое. В одной из серии спецназ выставлен по моему мнению дураками без среднего образования - встать в линию как на физкультуре, без укрытия начать стрелять по странному существу, постоять и позадавать вопросы аля "Почему ты не умираешь?".
Седьмое. Никаких банд в городе. Сан Тереза - что-то между Лос-Анджелесом и Нью-Йорком. Высокий уровень преступности и развитая инфраструктура. Было упоминание мексиканцев, но потом они куда то испарились.
Восьмое. Возвращаясь к машинам... Странные у полиции машины. Черно-белые автомобили с лайтбаром. И все. Одна модель на весь город, без маркировок, ливрей того или иного департамента.

А на этом все. До новых встреч. Искренне прошу прощения за такие вопросы, но моя личность не смогла устоять перед этими вопросами.
Мы не можем учиться!
Здрасьте. Мое очень нескромное мнение по этому тайтлу. Гаремники - жанр, который придумали боги. Данный гаремник высоко ценится элитой. Вроде такой смотришь, уже напрямую спрашивают: " Парень которого ты любишь - это я? ". Думаешь что все, развитие, романс из фаллаута 4. А, нет, сарказм. Убери всех персонажей кроме гг, его семьи, Фурухаши и Кирису - не заметил бы ничего. Под конец с введением нового персонажа забывают о старых. 10 вип рекомендацией из 10.
Живая любовь! Проект «Школьный идол»
В очередной раз, я черт его знает, зачем я это делаю (что было в моем отзыве на K-on). Это аниме мне понравилось больше чем вышеупомянутое. Рисовка, персонажей больше. Конечно, разница в 3 года, но мне как-то наплевать. Посмотрев Саншайз решил пересмотреть оригинальный Лав Лайв. И что с того, что я полностью увяз в учебе? Кого это вообще волнует? Японцев точно не волнует.
10 сержантских лычек из 10.
Хейтеры
Те, кому не нравится коллектив (а в частности Уми и Маки) - я лично отправлю за вами копов.
Кэйон!
Ну, я черт его знает как я докатился до такого, но факт того что я здесь остается фактом. Мое самое первое просмотренное аниме. Я конечно слышал и раньше о K-On, но считал что анимешники люди нетрадиционных сексуальных ориентаций, пока не посмотрел все два сезона и фильм. Если вы ищете милоты и ничего сложного для мозга - вам сюда.