YorikoKünstler
в сети: 18 февр. 2024

Ариэтти из страны лилипутов
Это что-то с чем-то. Только что закончила смотреть это аниме и это ощущение после просмотра не передать словами. Так тепло на душе стало,что даже, возможно, моя вечная депрессия куда-то пропала : D
А если серьёзно, то аниме очень атмосферное и ламповое, такое в стиле гибли, но при этом своеобразное. Химия между героями тоже особая, такая очень лёгкая и чистая
, и ни в коем случае не романтическая (по крайней мере не в той форме, к которой все привыкли). Тут больше любви к человеку, и (на мой взгляд) это самое чувство намного прекраснее, чем то романтическое. Оно кажется более искренним и чистым, что ли.-. Не знаю, как передать свои ощущения на эту тему, но надеюсь, что кто-нибудь понял с:
. Скорее всего, поэтому оно мне так понравилось и так тронуло, хоть сюжет и не очень пестрит неожиданными поворотами и не динамичен. Всё идёт довольно плавно и легко, но иногда бывают милые моменты, которые вызывают те тёплые чувства и эмоции :3. А осты только всё больше подогревают эти ощущения, ибо вся музыка тоже достаточно атмосферная и под те локации в самый раз.:bunch:
В общем, это прекрасное аниме для детей и таких же довольно чувствительных и отбитых людей, как я))0))0)0
Усопшие
Долго откладывала просмотр данного аниме и оказалось, что зря.

На протяжении всех серий моё мнение менялось, ибо были довольно глупые моменты,из-за некоторых был баттхёрт и мысли:"###,ну ты и мyдaк/шлюхa,когда же ты уже сдохнешь?7!??77" и откровенно агрессивные пожелания смерти некоторым персонажам: "######yблюдокматьтвоюумриуженаконец###уже###аааааа1!!!1!!1", но также там были действительно впечатляющие моменты.:tea shock:
Сразу скажу,что поначалу вам оно,возможно, не зайдет и его даже захочется бросить,но финальные серии и спешлы к ним именно то,что,скорее всего, заставит вас поменять своё мнение.

Немного пройдусь по некоторым персонажам. Сразу скажу,что тут лично моё отношение к этим персонажаи, и аргументация некоторых моих отрицательных высказываний о них связана с моей адекватной стороной восприятия мира,но это не точно.

Сперва скажу (хотя,мб это в какой-то степени спойлер, но всё же),что вот это желе оправданно находится в топе самых нелюбимых мужских персонажей,но я бы поменяла их с Масао,
с действий Сейшина горело намного больше, чем с Масао. Последний просто даун какой-то,ну и подросток ведь ещё, но вот Мурой ведь мужик взрослый и с мозгами как бы,но так оправдывать своё предательство и толкать какие-то речи,на которые тебя в итоге навела какая-то столетняя лоля - енто просто ### какой-то🌚
. Особенно очень сильно горело с 17 серии,когда желе-мегане-кун оправдывал
те "вынужденные" убийства шики тем,что типа:"Смерть в любом случае настигнет каждого".
. Это всё равно что сказать: "Я посрал и не подтерся,потому что всё равно ведь ещё раз пойду потом". Извиняюсь, конечно, за столь,возможно, мерзкое утрирование,но по-другому абсурдность его мыслей и степень моего раздражения не передать.
Как ему только позволили быть монахом,когда он таку дичь проповедует?

Загадочная лолитка бесила не меньше этого eбoбo,скажу прямо: они прям друг друга стоят:bdl2: И очень жаль,что
в конце они всё-таки выжили,а этот ### даже замочил этого огромного дяденьку,который классненько так дубасил всех т^т
.Поначалу вы можете поверить в её невинность и чистоту души,но осторожно, она вонючее говно😱,только не всё так просто. Вот знаете,я люблю лоле4ек,даже деревянных💖,но таких,которые несут
,"Моя вина в том,что я не умерла от голода?/Я виновата в том,что была брошена богом?" и т.п.
,и когда это всё является оправданием
многочисленных убийств
,просто ненавижу🌚. А её
про то,что смерть в конечном итоге ждёт каждого
,которую впоследствии подхватил как простуду,и потом сам же оправдывался ею уже знакомый нам товарисч,просто заставляет блевать желчью. Её хоть и показали такой очень умной и начитанной лоленцией,толкающей относительно годные вещи,но вот в ситуации, когда ей действительно нужно было включить голову,она почему-то забыла об этом:cool2:
Вообще,о ней можно долго говорить,но остановимся на этом.

Про Тошио-сенсея можно вообще ничего не говорить, ибо и так понятно, что он просто самый шикарный персонаж в этом аниме. Он до самого конца сохраняет здравый рассудок и беспристрастность,особенно понравился
момент,когда он был вынужден проводить опыты над своей женой и в итоге убил её
.Мы ведь все понимаем,что это была вынужденная мера и по-другому здесь никак не поступить? Но тем не менее многим он показался жутким,и большинство людей почему-то стали приписывать ему одержимость. Хотя мне кажется,что это был его долг как единственного врача (или ученого) в этой деревне,с которым он прекрасно справился.
В заключение:
<...> и вообще он половину тайтла тащил в одну харю

Про Нацуно мало что могу сказать,т.к. по сути он не был таким уж главным героем. Единственное, что мне зашло в истории с ним это его дружба с Тору. Поначалу мне зашло как шипперу,но потом это всё вообще отошло на второй план,ибо началась жёсткая драма:cry:

Про остальных персонажей вообще ничего говорить не буду,т.к. считаю,что это самые основные. Скажу лишь то,что кому-то действительно сочувствуешь,а с кого-то ловишь жёсткий баттхерт и не можешь дождаться их смерти.

Как и говорилось во многих предыдущих отзывах,здесь действительно очень много поднятых тем для размышлений,поэтому скучать не придётся, даже если это вызывает негативные эмоции.

Также хочу предупредить, что поведение большинства деревенских жителей связанно с тем,что ОНИ ВСЕГО ЛИШЬ ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ ### ГЛУШИ,ждать от них каких-то логичных действий и выводов всё равно,что ждать снег в Африке (хотя,он там вроде уже когда-то был, но не суть).

И также хочу отметить шикарное музыкальное сопровождение в опенингах и эндингах (конкретно первый опенинг и второй эндинг). Вообще,об этом аниме я узнала после знакомства с группой Buck-Tick,песни которой года два-три назад сопровождали меня,а иногда спасали в период долгой депрессии и тлена:noooo:
Возможно из-за этого мне так особенно зашёл последний эндинг,ибо мне эта песня особенно дорога,а этот видеоряд достаточно хорошо и атмосферно туда вписался.

В общем,я поставила 10/10 из-за своих личных причин,хотя тут периодически было много ### моментов и,скорее всего,эта оценка не объективна. Но одно я могу сказать точно: это аниме мне понравилось, и хотя оно имеет свои недостатки,но о нём я точно буду помнить ещё долго.
Спасибо за внимание💙
Корона грешника
Начнём с того,что "сколько людей, столько и мнений",поэтому сразу скажу,что данный тайтл мне не понравился.
Сам концепт сюжета интересный, но раскрыт очень плохо,а конкретно из-за дыр в нём (лучше ещё раз посмотреть [Code Geass],с которого наверняка эта корона греха и была слизана,чем тратить своё время и нервы на ето🌚)
Следующий пункт, из-за которого мне не зашло это аниме, - это самые главные,центральные персонажи. У меня ни с кого так не горел пукан,как с вот этого вот очередного ояша и очередной няшной кудере.
Окей,допустим,ояш не все серии вёл себя как тряпка и
когда умерла Харэ,и его типа "переклинило",после чего он стал тираном и начал ########### тем,что раз у него есть такая oxyeнная сила, то все должны лизать ему жеппу.(И даже будучи таким типа "эгоистичным ублюдком",он всё равно был жалок)
,но потом его убогое поведение снова одержало вверх.:bdl:
Сю очень уникален <...> Даже под напором трудностей он не сдался, пошёл вперёд и спас мир <...>
Несмотря на то,как закончилось аниме и какую цель преследовал гг - это,блть,всё равно ШАБЛОН,АЛЛО,так априори должно быть. Чему тут удивляться,о какой такой решимости идёт речь? Не понимаю тех людей,которые уважают подобных персонажей лишь за эти их действия.
Теперь насчёт няшной кудере. Окей,она очень милая и всё такое,но,блть, она такое бревно. Из всех её реплик я запомнила только вечное:"Сю,Сю~,СЮЮЮ!1!!!1!!11" и больше ничего дельного,ибо все остальные её,якобы "глубокие высказывания, где тааааааааак много смысла",очередной шаблон. И вся её личность - это тоже очередной и сплошной шаблон.
Она прекрасная девушка, которая поможет своему любимому, и всегда поддержит его в трудную минуту!1!11!!
Вы серьёзно? Это,может быть, действительно так,но вы,блть,глубже взгляните на этого персонажа. Она ничего из себя не представляет, очередная пустышка без особой содержательности ,и кст,это только подтверждается потом тем фактом,что она искусственно созданный человек.
В общем, они прям стоят друг друга своей никчемностью. И мне кажется, что
финал, где умерла Инори вместо Сю
должен был быть
им лучше было бы обоим умереть,тогда хоть какое-то уважение и сочувствие вызвали, а так только какое-то отвращение и батхерт🌚
Единственное, что мне понравилось здесь - это второстепенные персонажи (ну и отчасти осты,ибо ну такое). Просто тот момент, когда второстепенные персонажи намного лучше главных,и химия между некоторыми намного лучше, чем отношения, которые канон (¯―¯٥) . Эти персонажи хоть и не до конца раскрыты, а предысторию некоторых хотелось бы увидеть, но они все равно намного лучше центральных персонажей.
Думаю, если Вы ньюфаг,то Вам понравится,и Вы,возможно,съедите это;старичкам особо не советую это,ибо пустая трата времени.
В общем, моя оценка 5 из10