Yorokobit
в сети: 13 июля 2022

Последний Серафим
Собственно да, это идеальный пример, всех сёненов-пережитков Наруто. Начало, если честно, меня весьма заинтриговало, вирус, убивающий всех людей, кроме детей до 12 лет... Только вот вирусы не так работают и не ищут у всех свидетельство о рождении) И присоединяясь к отзыву выше спрошу, куда делся этот газ? Закончились запасы логики? Ходили бы вампиры с этим дымом, как батюшки с кадилом и никого из людей бы вообще не осталось. Почему эти самые люди не ходят 24/7 в противогазах? Так не красиво будет, да? Не совсем понятна концепция мира и «виды» персонажей. И конечно же включу душнилу и в который раз скажу, что разгуливать по местности в миниюбках и чулочках такая себе затея.
1)Персонажи
Что по персонажам? Гг- типичный пережиток сёненов, бедняжечка с плохим детством и с невероятнейшей (какой сюрприз) силой внутри себя. И оружие у него 80 лвла сразу же, и с демоном, которому лет 1000 не меньше он находит общий язык, и дружит он со всеми, аки Кот Леопольд. Так же есть и типикал друг-задира, с которым он будет вечно мериться мечами, и друг-нытик на которого всем плевать, и крутой учитель-садист, иначе его «выходки» и не назвать, и цундере, как же без неё. Шиноа единственная, кто вызывает хоть какие-то эмоции, хотя и к ней достаточно притензий. И естественно, куда же без нашего родного «альтр-эго» в виде белобрысого друга детства, который виной жестокой судьбы оказался на стороне врага. Как же это шаблонно и заезженно, если честно. Задрать своим нытьём он успел уже в начале. Не зря большая часть фанбазы это яойщицы, ибо сцены с ним и нашим гг выглядят как несостоявшеися брачные игры. Такое чувство, что всё это собственно и делалось, чтобы эти двое наконец засосались.
2) Антагонисты
Со злодеями всё так же размыто, вампиров здесь показывают, как злобных садистов, хотя они просто пытаются выжить. Но нет, нельзя же договориться и брать немного крови от какого-нибудь донора, учитывая сколько им надо на месяц... Нет конечно, мы сразу же пойдём захватывать мир и порабощать людей, не забывая естественно вырезать добрую часть своим скотским поведением , ведь мы так хотим выжить...Главные представители «злодеев» тут тоже, словно с конвейера слезли. Кроули- типичный «крутой парень со страшной силой», которая естественно не поддаётся никаким правилам, ни логики, не здравого смысла. Ферид- вампир с козьей рожей, явно намекающий нам, что детей он любит не только за их кровь. Крул- мегасильная и злобная лолька, которой по идее тоже много лет, но получает по щам она так же быстро, как раздаёт их. По иронии судьбы порой смотреть выкрутасы этого маленького Гитлера гораздо интереснее, чем эти окололюбовные тёрки гг и блондинчика.
3) Музыка
На самом деле там есть очень много красивых остов, но как-то уныленько что ли. Даже в моменты экшена может играть какой-то загробный оркестр, а во время затяжной драмы бодренькая музычка.
В принципе это все мои претензии, да, я считаю аниме на 4-5/10. Вы можете посмотреть это аниме, а можете и не смотреть, вы не получите ровным счётом ничего нового. Сейчас подобных недосёненов хоть задницей жуй. Из плюсов мне очень понравился чардизайн вампиров и собственно сама рисовка и стиль, есть в этом что-то оригинальное. Если рассматривать это аниме, как нечто для получения эстетического удовольствия, то да, рисовка здесь на уровне. В целом это типичный проходняк для не особо привередливой аудитории. Смотреть конечно можно, только драк там раз-два и обчёлся, из-за чего 13 серий длится как 50, очень скучно и очень затянуто. Смотреть советую, только если вы в ожидании продолжения другого своего аниме, или же если вам ну совсем нечего смотреть.