YukiMisa
в сети: 18 февр. 2020

Гэнсикэн
Пожалуй данное аниме уже можно назвать классикой.
На протяжении 12 серий первого сезона, вы будете наблюдать за бытом и необычными ситуациями в которые попадают члены студенческого клуба по интересам в данном случае "Общество изучения современной художественной культуры» (который по сути своей является клубом для анимешников).
Множество отсылок на старые аниме, особенно будут рады фанаты Гандама.
Также показывают "священные места" для любых Отаку и сама суть этих мест. (не буду спойлерить, это надо видеть)
Да и кроме всего что связано с аниме культурой и их представителями, показывают геймплей реальных существовавших, старых игр.
Больше всего меня удивил, темп повествования. В других аниме он либо слишком быстрый, и ты не успеваешь привыкнуть, к одному событию, как оно прерывается и начинается другое, а в других темп слишком медленный, из-за чего быстро утомляешься от просмотра, но тут как мне кажется авторам удалось соблюсти идеальный баланс.
С персонажами тоже полный порядок. Главного героя по сути нет, их здесь несколько. Нам представляют не только архетипы обычных анимешников, либо поехавших Отаку, но баррикаду тех кто считает всех анимешников "тупыми задротами". Для меня в итоге и стало самым интересным наблюдать по сути за "борьбой противоположностей", между: поехавшим Отаку и аниме хейтером.
Рисовка, очень приятная, так сказать "олдскул", нет никакой компьютерной графики.
Упоминания достоин ендинг, в котором показывается аудитория клуба, в котором происходят основные события сериала и последствия от действий в данной серии для персонажей.
Вообщем бегом смотреть, разочарованы точно не будете.
Блич
"ЭТО КЛАССИКА! ЭТО ЗНАТЬ НАДО!"
Всем безусловно советую ознакомиться с главным соперником Наруто в свое время, ох уж эти интернет батлы в соц. сетях между фанатами Блича и Наруто, которые спорили что лучше, по любому аспекту начиная сюжетом заканчивая музыкой.
Сюжет: просто нормальный для сененов. Если смотрите в основном ради экшена, вам нужно продержаться лишь первые 20 серий, затем вплоть до последней арки, не прекращающийся экшен в совокупности с тренировками и лвл-апами главного героя.
Персонажи: множество персонажей различающиеся своими уникальными абилками и способностями. (все как положено в отличном сенене).
Экшен: ребят он просто %№№нен.
Лор: он интересный, но досконально не проработан, местами встречаются не стыковки. (впрочем эта проблема, встречается в большинстве сененов)
Музыка: она шедевральна все начиная от OST заканчивая опенингами и ендингами.
ЕСЛИ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ ФИЛЛЕРЫ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ! НЕ СМОТРИТЕ АРКУ ЗАВИСИМЫХ, ЛИШЬ ИСПОРТИТЕ СЕБЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЭТОГО ТОГО НЕ СТОИТ! (по мне так это один из худших филлеров в истории)
Ван-Пис
Обожал данное аниме, но на арке Панк Хазард забил смотреть аниме, из-за ужасного формата 1 глава манги=1 серия аниме. Это банально невозможно смотреть каждая сцена ну очень сильно растягивается.
Все усугубляет и то что, сюжет в целом превратился в тупое "del".
То во что превратился One PIece после "Тайм Скипа" не описать словами. Остров Рыболюдей, Панк Хазард, Дресс Роуз, Остров Минков это все полный уг. Арка Большой Мамки, по началу была довольно интересной, но и там автор умудрился накосячить.
(для чего было так растягивать побег, мне решительно не понятно).(хотя вру, пипл ведь хавает, нужно растянуть на как можно дольше).

Это все меня заставило поразмыслить: не мог ведь Ван Пис скатится сразу после ТС. В итоге повспоминав предыдущие арки пришел к выводу, что сам тайтл по мне так начал скатываться: после первой встречи с Барак Воркс. но на Острове Рыболюдей это прям стало катастрофично заметно.
В целом же я все равно посоветую посмотреть: огромный мир, огромное кол-во персонажей, огромное кол-во тайн, очешуительные флэшбеки (даже в ужасных арках, но отличные), много серий в которых будете лить слезы. Но сразу предупреждаю, большинство арок после ТС это полный уг. Для облегчения и вовсе советую после ТС перейти читать саму мангу.
Эй, люби меня всерьёз!
Сразу скажу данный гаремник звезд с небес не хватает. Не ожидайте от него чего-то выдающегося.
Персонажи. В роли главного героя, выращенный на порнухе ОЯШ, патриот своей страны. ОН НЕ ТУПОЙ, ЧТО УЖЕ РАДУЕТ.
В роли гарема дефолтные девушки ( 1)Чуханка, 2)Извращенка, 3) Высокомерная гайдзинка, 4)ЗОЖ-ница, 5)Баба которая всех бьет по del), которым ГГ однажды помог после чего они сразу начали хотеть его.
Массовка в целом удачная, есть и фотограф делающий эро-фото, и анимешник шутящий про никчемность 3Д и высокомерная аристократка и многие другие. Вроде и дефолтный набор, но и не напрягают при просмотре, а наоборот радуют добротными шутками.
Сюжет по началу прост, затем авторы пытаются его раскрутить, но у них это по мне вышло не слишком удачно из-за не хватки хронометража.
В качестве проблем рассматриваемые в аниме: использования простых солдат в политике ("Вьетнамский флэшбек" прилагается), насколько убога страна в которой ты живешь. (очень актуально и у нас не правда ли?).
Юмор извращенный, все как положено, но можно было бы и по-больше. (опять же из-за закручивания сюжета, хронометража для показа юмора в каждой серии все меньше и меньше)
Диалоги в общем средняк, но есть и отличные (особенно запомнилась сцена ГГ с немкой о японских традициях)
Рисовка в целом нормальная, экшен сцены нарисованы на хорошем уровне.
Музыка как музыка, не режет уши, уже хорошо.
Подводя итог: все сделано приемлимо, только одна проблема: сюжет, которому явно не хватило хронометража, из-за которого страдают впоследствии и другие аспекты. (раскрытие персонажей, и самое главное в моем случае Юмор)
Оценка: 6,5/10
Шестая зона
Данное аниме очень сильно разочаровало.Завязка у данного произведения отличное, но потом скатывается по наклонной, пока окончательно не падает на дно морское. С каждой серии накал идиотии только увеличивается. Вопросов все больше, но на них никто так и не отвечает. А почему так? Как это работает? Кто правит всем этим? И т.д.
Из персонажей хорошо раскрыли двух главных героев, подругу детства и хозяйку собак. На остальных то ли хронометража не хватило, то ли еще что, в итоге просто забили.
Все сцены с матерью главного героя можно просто выкинуть, на развитие сюжета она практически не влияет, но занимает внушительный хронометраж. (уж лучше бы это время вложили в раскрытии лора данного мира)
Кроме опенинга из музыки вообще ничего не запомнилось. Рисовка обычная.
Отдельных слов заслуживает финал.
Феерия бреда, стену сломали, а что дальше? Жители по обоим сторонам стен просто встретятся и за живут в гармонии и припеваючи? Конечно же нет, начнется волна насилия (вспоминаем массовые чистки "быдла" за стеной), по итогам которого наступит полная анархия и хаос.

Насчет "Романтики".
Яойные сцены это фуфуфу, у меня был дикий диссонанс, у гг есть красивая подруга, он ее любит, а тут в итоге она рипается, и он практически сразу же на фоне сломанной стены , сосется с другим парнем, яойщицы возрадуйтесь, а всем остальным сочувствую такое увидеть.

Оценка 3/10.