ZDW
в сети: 28 апр. 2024

Ультраманьяк OVA
Смотреть до или после сериала - решать вам. Я смотрел сразу после 25-26й серии, после которых слезы надвинулись на глаза, но не протекли дальше) Было интересно вспомнить начало в новом обличии. Всё так же по-детски мило. Если бы смотрел до сериала, было бы менее интересно видеть почти одно и то же.
По сути это ремейк начальной серии тв-версии. или даже двух, уже подзабыл. =) Но говорят, овашка сделана ближе к манге.
Рисовка выглядит местами получше, а иногда хуже. Сэйю Сакуры то ли сменилась, то ли решила отыграть ей более детский надрывный голос, у остальных вроде всё так же.
Сериал так же рекомендую любителям магии, милоты, повседневности, комедии и романтики. Отдельный отзыв на него писать не вижу смысла)
Поставил обоим работам 7.:)
p.s.: Поглядев инфу на anidb, сейчас только понял, что ова вышла раньше сериала)
И обе сейю тут другие, у Сакуры - Omimura Mayuko, у Аю - Yukino Satsuki.
Хроника крыльев: Принцесса страны птичьей клетки
Отличная работа, вполне в духе всего вышедшего произведения Хроник Крыльев. Хотя я смотрел ее последней после всех других серий и через несколько лет, мне так же понравилось. Всем поклонникам франшизы советую не пропускать. Особенно таким. как я, кто еще не читал мангу. ;) 10 из 10.
Когда-нибудь обязательно доберусь и до манги, эта ОВА, не могу назвать ее фильмом, навела очень теплую ностальгию, спасибо CLAMP, студиям Bee Train и Production I.G. и всем сейю, принявшим участие в создании шедевра - Tsubasa Chronicle.
Смотрите аниме только в оригинале с субтитрами! Пожалуйста, не портите себе впечатление озвучкой, особенно дубляжом, ведь вложенную сейю работу и общую атмосферу, задуманную режиссером, нельзя так же точно передать на другом языке другими людьми...
Покетун
Посмотрел сейчас 3ю серию - PokeToon - Budding Dreams с субтитрами, очень понравилось) не знаю, что тут такого старого американского, вполне в духе обычных покемонов, очень мило и симпатично. Вспомнил молодость) Выполнено имхо покруче, например, 1го сезона, по крайней мере эта серия) но по скринам вижу, что и остальные вроде такие же. буду посмотреть ;)
Серии между собой пока не связаны, можно смотреть в любом порядке.
1я серия явно не вписывается в покемонов и как раз сделана в стиле староамериканских мультиков и в жанре комедии, в переводе не нуждается, ибо слов там нет. 2я большей частью статично нарисована и озвучена как рассказ. 3я отличная. Дальше я бегло проматывал, смотреть буду завтра (4 ночи, спать давно пора) - 4я выглядит тоже нормально, в ней нет разговоров. 5я уже снова похожа на 3ю и люди ближе к японской анимации. 6я ок. Ну, судя по всему, каждую серию рисуют разные люди из разных студий, поэтому 7я серия опять кардинально отличается как по виду, так и по подаче.
Короче, рекомендую.) а 1ю серию можно и пропустить, хотя она самая короткая из пока вышедших. И слава богу.
зы. озвучку на дух не переношу. И всем советую смотреть аниме в оригинале с субтитрами!