ZOVA777

Обан: Звёздные гонки
Посмотрел относительно недавно и что могу сказать... Это! Просто! Офигенно! Казалось бы, на первый взгляд какая-то детская фигня, но на деле всё оказалось куда мрачнее. Особенно концовка понравилась и одновременно показалась немного печальной от того, что всё закончилось.
Пересмотрю через 10 000 лет этот прекрасный тайтл! Как раз продолжение будет ровно через 10 000 лет! Надо будет освежить память перед новой гонкой!
О моём перерождении в слизь
Какая же! Это!.....
ГГ, этот Римуру, как я знаю потом становится чуть ли...хотя нет, почему "чуть ли"?... ОН И СТАНОВИТСЯ ГРЁБАНЫМ БОГОМ! У ГГ способности и манипуляции временем, и манипуляции гравитация, и манипуляции реальность, логикой(что бы это блин не значило), пространством, вселенной, способностей целое полотно!! Такое чувство, что автор просто как начинающий писатель фанфиков решил напридумывать для своего ОС всякие причуды для того, чтоб его персонаж был круче всех. Римуру Темперес - как по мне, самый наитипичнейший пример плохого Мэри Сью(хотя есть примеры с Мери Сью и хорошие, тот же Сайтама) и поэтому Римуру - один из самый неинтересных персонажей на моей памяти. И раз у этой говно-слизи есть чуть ли не весь список всех способностей с сайта "Anime Characters Fight", то скорее всего это многое объясняет. Ведь получается у него есть и способности манипуляцией сюжетными дырами, манипуляцией сюжетными "роялями", манипуляцией сюжетными ляпами, плоскими персонажами, скучным миром, неинтересным главным героем(кто-бы что ни говорил)! Один факт того, что ГГ - существо находящаяся в каком-то неведомом измерении, где его душа находится за самим понятием времени и пространства или как там всё это было описано, делает неинтересным произведением, так как за нашего ГГ попросту неинтересно переживать, так как ты знаешь что у него просто в теории не может быть каких-либо врагов и как бы потом не старались поднимать интригу, что вот этот следующий враг Римуру силен, ты просто не веришь! Вспомнив хотя-бы того же владыку демонов с голосом Дио, которого слили крайне унизительно! Это произведение(если Слизь конечно можно назвать художественным произведением) просто невозможно ни читать, ни смотреть, если вы хотя бы хотите вникать в суть произведения и углубляться в этот самый лор и историю произведения, а не просто поглощать историю прот типичного имба-Сьюху-попаданца, который является одним из самых скучных гг, которого я когда либо знал!
"О моём перерождением в слизь" - Полный BULLSHIT !
Эльф не может сидеть на диете
Сразу зайду с козырей и заявляю - гарема, как такогого, здесь нет! Да, новость покажется странной, но так и есть. Дочитал до конца, поэтому могу так говорить и знаю о чём говорю!
Дело в том, что тут не как в типично паршивом гаремнике, где девки вешаються на гг потому что......Потому что! Здесь это как раз обоснованно вминяемым сюжетом, которые так же поясняет за местный лор.
Дело в том, что местные тян - это фэнтези тян!
И а-ля порталу, прям как в "Врата, там бьются наши воины"тот ещё проходняк, чисто на один раз просмотрапереместились в наш мир. И чтоб вернуться обратно, есть небольшая условность. А именно:
"Чтобы вернуться обратно, надо иметь тот же вес, что был и в момент перемещения"
Тоесть уже с самого начала встроен конфликт персонажей(лишний вес, жирок и все дела), цель персонажей и их будущее стремление к похудению(которое порой будет не всегда эффективным). И как раз из-за этого типикал гаремников это не назвать. Да, среди глав героев один лишь глав герой - мужчина, но главные героини относятся к нему чисто как к тренеру, так же как и он к ним относится чисто как к клиентам, пусть и со своими "визуальными фишками"...
И тут с одной стороны - это как-бы и хорошо, но и с другой же.....
По сюжету нам не раз тонко намекали, что между главной героиней-эльфийкой и глав героем явно что-то проскакивает и они дале по ходу сюжета даже живут вместе! Но....нет. В конце всего сюжета дают конечно некий намёк на то, что они стали друг для друга чем то большим, нежели просто тренер-клиент, и как будто они уже привыкли к компании друг друга, но опять же на это особо сюжет не завязан. Поэтому это и как-бы хорошо, но и немного печально осознавать, что ни к чему эти отношения не привели.
По поводу второстепенных героинь сказать модно только то, что они никакого любоаного интереса к гг не проявляют, только как личный тренер, который может и массаж сделать и упражнения поможет выполнить и вообще, сам гг весьма неплох и очень дале мило гарманирует с главной эльфийкой, от чего порой наблюдать за их "семейными ссорами" порой одно удовольствие! :shy::hurray:
В завершении скажу, тайтл стоит своего ознакомления и я рад что наконец то анонсировали аниме-адаптацию!
Личная оценка тайтла "Elf-san wa Yaserarenai.Эльф не может сидеть на диете":
Персонажи: 8 из 10
Рисовка: 10 из 10(очень сочная, не зря автор рисовал хентай, да и сейчас вродь рисует)
Сюжет: 7 из 10
Общая оценка: 8 из 10
:smoker2:
Предсмертный список зомби
Сколько же душнил понасобиралось в рецензиях то! Само аниме - НОРМАЛЬНОЕ! Повторюсь нормальное! Ни больше, ни меньше, просто по хорошему нормальное! Так или иначе, сам тайтл по свойму хорош, в сетинге зомби-апокалипсиса. По крайней мере это произведение смотреть куда приятнее и завораживающе, чем чисто состоящую из фансервиса Школу Мертвецов. Конечно не на уровне "Зомби по имени Шон" и "Зомбилэнда", да и до высшей степени абсурда как в "Зомбилэнд: Сага" не дотягивает, но посмотреть на один раз можно!
7 из 10!
Сто девушек, которые очень-очень-очень-очень-очень сильно тебя любят
Дочитал до онгоинга...
Что в этой работе такого смешного? Только то, что тут РеКаНсТуИрОВаЛи ЖаНр ГаРеМа!!? Да нет, нет никакой "реконструкции"
Что в этой работе забавного?......
В любом случаи, тайтл "Сто девушек, которые очень-очень-очень-очень-очень сильно тебя любят" довольно странный. Дерьмом не считаю, но и не считаю что эта работа заслуживает того хайпа вокруг неё. Как лично для меня работа норм, не шедевр, а просто норм.... :interested: