Zaakyn

Сведённые кукушкой
Отличная легкая романтическая комедия, с действительно смешными шуточками и красивыми девушками. Главное - в отличии от большинства подобных гаремов тут есть интрига - КТО??? Смотреть было интересно, сюжет вполне себе оригинальный. Но каждый раз, когда показывали Хиро, меня коробило, лучше бы ей сделали внешку типо такой
. Ну и жаль, что на мой вкус музычки не завезли, музычка отстойная. В общем и целом приятно провел время за просмотром, жду 2й сезон.
Белый альбом 2
Где-то с полгода назад начал смотреть 1й сезон, осилил пару серий и все, музыкальный шоубизнес не моё. Однако, постер второго сезона Очень сильно заинтересовал и таки дошли руки и его посмотреть) Начало было бодреньким, история про выпускников, красиво нарисованная и в общем-то не скучная. А потом внезапно, оп, и любовный треугольник, я честно не ожидал подобного развития. Оценивать эти геометрические фигуры сложно, особенно не имея личного опыта. Но если сравнивать например с Беспокойные сердца, то Альбому чего-то нехватает, да, эмоции героев проходят через зрителя, но не доводят последнего до состояния выжатого лимона. К тому же история не закончена, финал аниме можно расценивать как открытую концовку. Но я тут погуглил, и оказалось, что сюжет аниме всего лишь 1\3 от игры-первоисточника, которая в свою очередь не переведена на русский, боль.
Вот только
я не понял, вообще не прочувствовал, почему Харуки так зациклился на Кадзусе. Все что нам показывали - были последствия. Но по какой причине то он влюбился в стерву? Потому что она ему подыграла на пианино? Что за бред) Ниже в комментах пишут, что надо смотреть субтитры песен, типо в них половина смысла. Но как по мне, песни опять же являются последствиями, хотя над будет посмотреть перевод. Если же все списать на химию , то мне не очень понятно почему он согласился на отношения с Сецуне (хотя кто бы
отказался)

Хорошее аниме, жаль продолжения никогда не увидим. Todokanai Koi - одназначно отправляется в плейлисты.
Девушка на час 2
Ну чтож! Это достойное продолжение истории! Полюбившиеся герои, красивейшая визуальная часть (наделал штук 30 скриншотов) и полностью перенесенный саундрек из 1го сезона, оно всё здесь! Смотрел в озвучке от Анифильма, они лучшие, Баяна тащит! Но, к сожалению, по насыщенности событиями, юмору, какими-то кульминационными моментами 2й сезон сильно проигрывает первому. И это не вина студии, это вопросы к автору оригинала, который свернул не туда в развитии манги. Как и в многих проектах, из легкой комедии попытались сделать недодраму. Справедливости ради, несколько раз хохотал в голос. Однако, я был сильно расстроен, что моей любимице Руке уделили мало времени, большую часть из которого она изображается в виде квадратных рож:( Суми говорить так и не научилась...
Обиднее всего, что в итоге Кадзуя все равно рано или поздно будет с Чизуру, поскольку автор не дает остальным милахам даже малейшего шанса. Уже анонсирован 3й сезон, и что в нем будет происходить всем понятно, никакой интриги( В любом случае, если вам понравился 1й сезон, то от 2го тоже получите удовольствие. А если вам не понравился 1й сезон, то зачем вы смотрите 2й и срете в комментах?
Плод Грисайи
Возможно просто не моё, но если бы меня спросили спустя 10 минут после просмотра о чем сериал, то я бы почесал репу, потом задумался, потом бы сказал:"да чёрт его знает".
Единственный явный плюс - это красивые девушки. Все остальное ни рыба ни мясо. Сиськи показывают 2-3 раза, и то непонятно зачем. Этти сцен побольше, но они как-то не возбуждают от слова совсем. Глобального сюжета нету. Всё какое-то клишированное. Очень много сюжетных и логических дыр, так и хочется задать вопрос автору:"а что,так можно было?". Универсальность главного героя немного раздражает.
Школьники может и получат какой-то психологический эффект, для людей постарше будет скучновато. Лично я, когда-нибудь, когда вообще ничего не будет, наверное посмотрю продолжение. Но сразу после 1го сезона смотреть дальше желания не возникло.
Шо есть Grisaia я не вкурил) Как-то так)
Высь
Редкостная дичь. Очень удивился с того, что в комментах многие ставят в один ряд Кланнад, Канон и Высь. Кланнад шикарный, вопросов нет. Канон, я смотрел более ранний сериал, оказался весьма уныленькой, скучной и низкокачественной поделкой. Но Высь переплюнул по убожеству даже Канон. Ровно половину сериала нам показывали каких-то левых девок, которые вообще никак не влияют на основной сюжет, и во второй половине про них даже никто не вспоминает. Потом было 2 серии про самураев. Да, самураи нужны для формирования центрального сюжета и основы истории. Но скажите честно, вот вы, русскоговорящие, скорее всего славяне, пришли смотреть драму-романтику-повседневность со школьницами на постере, вам интересно будет смотреть на каких-то средневековых японских самураев??? Далее была серия с кратким пересказом того, что мы уже видели...но показанная под другим углом. Итого 9/12 серий вообще ни-о-чем, скучные и сложные к понимаю изза сверхъестественных моментов, которые без поллитра и гугла не разобрать. Оставшиеся 3 серии собстно и есть "Высь", за 3 серии невозможно привыкнуть к персонажам, чтобы прочувствовать какую-то драму.
Отдельных пару слов надо сказать про мать Мисузду.
Её ребенок изначально был чем-то болен. Болен, но все же вел вполне себе активную жизнь. И тут внезапно у ребенка отказали ноги и пропала память. Срочно везти к врачу на обследование??? Не, нафига?? Лучше где-то найти инвалидное кресло и пойти кататься по городу.
В этот момент я чуть ли не заорал, что с тобой не так, женщина, что за хрень я сейчас смотрю???
Искать тут какой-то скрытый смысл и восточную мудрость совершенно не стоит. Это просто плохо,мне жалко потраченного времени.