Zagnar
в сети: 3 апр. 2024

Необъятный океан
В первый раз открыв мангу я не был предвзят, осведомлён о содержимом благодаря чьим-то комментариям, отзывам или просто напросто артам. Потому я даже не обратил внимания на привычную для этти строчку "If you are 18 and above, Please click here to continue reading" которую нажимаю уже на автомате. После чего я счастливо жил в мире парня, приехавшего в новый город, которому ещё только предстоит открыть для себя все прелести дайвинга... около пяти страниц. Начавшееся дальше вполне подходит под название, которое я отныне не способен для себя перевести иначе чем "великая синька". Внушённая мне самим собой адекватность главного героя улетает к чертям за первые главы четыре, окружающие же никогда и не были нормальными.
И тут стоит понимать, что манга шикарна. Это один из тех случаев, где бред - это действительно смешно. Смеялся я действительно много, порой даже до слёз, что со мной бывает очень редко при чтении. Градус происходящего всё время растёт, заодно с градусом под которым находятся перманентно все герои. Проверки на горение любой жидкости - основа местного выживания, я бы даже сказал))
Данный отзыв основан на прочитанных 44-ёх главах, и каждая из них реально длинна, обычно около 45 страниц, наполненных юмором и рука-лицом. Правда небольшой минус, что если читаешь за раз много глав безумие въедается мозг и уже не так воспринимается - читайте лучше заходами. В целом, одна из лучших читанных мною манг со смешным юмором, забавными персонажами, небольшим периодическим раскрытием, правда медленным как улитка, а, ну и куда же без хорошего морального подтекста

В целом эта манга придётся по душе тем кто любит комедии, но специфичность юмора может прийтись по душе не всем. Тем не менее, я лично рекомендую прочитать хотя бы пару глав, потому что это реально того стоит. А я буду ждать новые главы, в ожидании, что кто-нибудь уже умрёт, потому что алкоголь и дайвинг -
. Всем приятного чтения))
Так сложно любить отаку
Манга с простым сюжетом (точнее его тут и нет почти), отсутствием даже намёка на драму, а проблемы персонажей на уровне "я не хочу, чтоб обо мне узнали, что я отаку". Есть люди, у них есть взаимоотношения. Они общаются, шутят, попадают в разные неловкие или забавные ситуации, играют и спорят о вкусах. Рисовка шикарная - и я не только про персонажей, которые в дзёсей итак всегда рисуются невероятно тщательно - фоны и детализация тоже на высоте. Разговорный юмор манги на мой взгляд один из самых главных её плюсов - хоть и слегка покорёженный переводом или двумя, но стиль общения персонажей и их шутки меня веселили каждую главу, так что надеюсь автор продолжит в том же духе.
Отзыв основан на первых 27 главах, и в силу природы манги я не очень представляю, как её автор будет развивать дальше, чтобы она не потеряла интерес. Пока же это очень стоящая вещь, которая порадует не только любителей дзёсея - я вроде даже сам к ним не отношусь - но и просто людей, кто любит комедийную мангу, с развитием героев и их отношений, причём без любимого приёма многих авторов "я заставлю персонажей страдать, чтоб когда арка кончилась, они стали счастливы, а потом начну по новой". Лично я полюбил мангу с первых же глав, так что советую попробовать её всем, кто по какой-то причине зашёл в её описание и наткнулся на мой отзыв. Хорошего чтения))
Смертоносный герцог и его чёрная горничная
Ооо, я наконец смогу в отзыве сказать слова "готичность" и "нуар". Не потому что они тут как-то необходимы - просто обычно моё определение любого искусства делится на "мрачное" и "светлое". Так вот, атмосфера этой манги очень мрачная)) Гигантские пустые залы фамильного особняка, одежда, которой точно не помогут цветные страницы и увядающая жизнь вокруг - тут я могу точно сказать, что это очень нуарно. Наверное.
И вместе с тем манга всё время очень светлая и добрая, полна обычным пошловатым юмором, забавной реакцией главного героя и дополнительными персонажами, которые как насмешки над их представлениями в реальности. Всё это служит для создания тёплой истории в очень и очень готическом мире.
Я рекомендую произведение всем любителям романтических комедий. И хотя и вряд ли вам стоит ждать быстрого развития событий, но я думаю манга о немного странной платонической любви придётся по вкусу многим.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Прочитал не отрываясь весь анлейт, и просто вынужден поделиться с кем-нибудь своими очень глубокими мыслями по поводу сего незаслуженно забытого переводчиками произведением.
У нас есть романтическая комедия с парочкой гениальных придурков, влюблённых друг в друга, вокруг чего и крутится основной сюжет. И эта простая идея уж никак не может быть причиной моей гигантской любви к этой манге. И автор поступает подло, и выкупает малое количество персонажей, постепенный отход от основной идеи и периодически повторяющиеся ситуации одной маленькой, но критически важной вещью. Юмором. Тут он превосходен. Каждая глава - проверка читателя на прочность, особенно когда смеяться нельзя. Я обещаю вам, что незабвенный "LOVESTRUCK" будет приходить к вам и во сне.
Если вы любите комедии в любом их проявлении и готовы к щепотке не особо нужной драмы - это произведение точно скрасит вам пару вечеров. А может и больше, если вы как и я любите перечитывать лучшее из уже прочитанного, потому что искать алмазы в куче битого стекла отнимает много сил.
У Коми проблемы с общением
Добро пожаловать в мангу о Коми-сан - в мир победивших стереотипов. Главный герой буквально обычный японский школьник - у него это даже в имени сказано. А героиня явно разорит свою актрису озвучки, потому как на протяжении первых ста глав говорит раз пять - коммуникативное расстройство как никак. И то же касается каждого персонажа истории, благодаря чему и создаются КОМИчные ситации (сорян, слишком серьёзно начал, не удержался). И практически вся манга строится на использовании этих стереотипов.
Тут может показаться что всё, шутки о типичных яндере, старших сёстрах и красавчиках уже давно набили осКОМИну (ещё раз извиняюсь) - но автор берёт не только своей фишкой. Каждая глава - это очень смешная история, иногда трогательная, а иногда и вовсе что-то неслыханное - герои борются со своими особенностями. Читается в итоге это очень быстро и невероятно сложно оторваться.
Всего немного скажу о чисто моей главной причиной любви к этой манге - и это главный герой. Как давно мы привыкли к ояшам я уже и не знаю. Плюёмся, их нытьё раздражает, а бесполезность заставляет задуматься - можешь ли ты хоть что-нибудь, кроме как быть для нас объективом в этот мир? И в этой ситуации обыкновенный японский школьник, который в первую очередь думает о чувствах других - является реально украшением данного КОМИкса (я пытался).
Ну и, пожалуй, один из наивеличайших плюсов - это продолжительность манги. Выходя всего пару лет она имеет уже за плечами более сотни глав - такой темп настораживает в первую очередь, но невероятно радует в другую. Ведь хорошего хочется больше и больше.
В целом, произведение почти точно понравится всем любителям комедий и лёгкого чтива, остальным же просто рекомендую ознаКОМИться (это точно в последний раз было).