ZeRo1st
в сети: 30 апр. 2024

Невеста чародея
Один из тех тайтлов,где начали за здравие а закончили ....
На мой взгляд первый сезон вышел замечательным. Собственно только благодаря ему о тайтле можно говорить в положительном ключе. Однако даже в первом сезоне под конец начались свои проблемы.
И к огромному разочарованию второй сезон перенял только худшее.
Из сильных сторон тайтла можно отметить замечательный мир магии и различных существ из мифологии феи,духи,божества. Именно благодаря мифологии и то как она подана,можно закрыть глаза на недостатки сюжета. Да и как для первого сезона для затравки и ознакомления с миром тайтла сделано отменно.
Из минусов есть всего 2 но фундаментальных- повествование в котором очень долго и интенсивно нагнетают а потом в момент развязки все заканчивается так же эпично как поход за хлебом. И второе это типичная Мэри Сью....
В итоге с такой подачей, чрезмерным нагнетанием из второго сезона можно убрать героиню и гг, их место займут второстепенные персонажи ибо прописаны одинаково, чересчур много показушной драмы из за которой сопереживать становится невозможно, а эффект сопереживания навязывается просто показывают больше драмы с определённым персонажем.
Торадора!
И так с чего бы начать.
Думаю, глупо было бы отрицать, всю прелесть данного тайтла. Как и любой другой тайтл в нём есть достоинства и недостатки.
Мои суждения основаны только на адаптации, так как первоисточник я не читал, да и так сказать судить буду адаптацию.
Очень часто доводилось видеть как люди рекомендуют данный тайтл как "лучший в жанре романтика" но так ли это?
1. Странное повествование.
В тайтле куча любовных треугольников, которые раскрываются по факту без их предыстории\ развития просто ставят перед фактом. Тайтл который так хвалят за романтику уж слишком много уделяет времени на повседневность, тогда какой смысл в любовных треугольниках если их не раскрывают в полной мере. Просто накидывают как дрова в топку - повседневность,повседневность,повседневность, он любил его отвергли конец арки, начало новой арки и снова повседневность....

2. Музыкальные вставки - Моё почтение. Отличный ход Играть в комедию и делать музыкальные вставки вот только одна беда- они как резко появились (не с самого начала тайтла) так резко и исчезли.....
3. Целая арка завязанная на рояле в кустах.
Очередной гениальный ход под конец тайтла тянка за которой гг бегал большую часть тайтла, которая не как не подавала виду и не как не намекала - Вдруг заявляет, что всегда его любила. Браво! И на этом рояле делается целая арка, даже с драмой. Вот только что должен вызвать данный рояль в кустах? Как зритель должен прочувствовать её чувства ведь их не показали, в чем драма жертвы своими чувствами ради подруги ведь их (чувств к гг) не показали.

В целом тайтл хороший, только за счет основной любовной линии, которая вместилась бы в 6 серий, максимум 12. Остальные линии раскрыты очень слабо. Слишком много повседневности из за которой пострадали любовные линии. В сухом остатке выходит, тайтл довольно серьёзный для комедийной повседневки о школьниках И слишком слабый для драматической романтики\любви.
Итог - как мне кажется, будь тут меньше повседневности и больше упор на развитие романтики да бы раскрыть все любовные линии, тогда тайтл в полной мере можно было бы считать если не лучшим, то как минимум одним из лучших в своём жанре. А так опять таки на мой взгляд тайтл перехвалили.Не знаю с чем это связано либо с первоисточником в котором вероятно всё раскрыто более детально, либо же просто оценка основана как на тайтле юности который запал в душу.
Куродзука
Сложное произведение. На первый взгляд не столь сложный сюжет, вампиры, демоны, апокалипсис, предательство... Однако на мой взгляд это это более похоже на ромео и джульету - великая любовь которой так и не суждено обрести свой хэппи энд только в более большем временном масштабе длинною в вечность..Довольно ярко вырожена религиозность а точнее - реинкорнация.. всё, что имеет начало, имеет и конец и опять начинается с начала.
Иная
Отличное творение как не посмотри.Хороший сюжет,психология,детектив+ ужасы в придачу... Правда маловато мистики... для диванных критиков орущих " да как так небыло предпосылок" Намёки были, просто не такие явные "вон тот парень с ножом если нож у него то и убил он" - Гениально.... Надо думать,в любом детектив жанре надо думать а не ждать, что всё подадут на блюдечке:) Лично я подозревал кто виновник, но увы оказался прав всего на 50% :) что в принципе порадовало иначе слишком очевидно было бы:)
Адепт святого знака
Думаю для всех ценителей аниме подойдёт сие творение:) Да да, для ценителей а не для "фууу сиськи дропаю" или "ооо сиськи - смотрю) тут есть и сюжет и юмор, отличные персонажи, как не странно но даже второстепенные персонажи отыгрывают свою роль, что редкость:)