ZerØff
в сети: 11 апр. 2024

Реальная девушка 2
Давно не писал отзывов, так что сорян.
Я какими-то непостижимыми усилиями досмотрел первый сезон, и ради того что бы узнать все нераскрытые моменты хотел глянуть второй... Но! Юра, мы как говориться всё того самого.
Пройдёмся по сюжету, его тут в целом нет, есть изначальная нить про скорый отъезд Ерохи, +слабые и порой крайне унылые серийные сюжеты. Вы мне скажете, Лёха, не за сюжеты сёдзе любят, и я быть может соглашусь, но лишь отчасти, потому как есть куча сюжетных сёдзе которые было приятно смотреть. Здесь же всё не так, смотреть его если хочешь увидеть нормальное повествование смысла нет, ибо постоянно мусолят одну и туже идею и в хвост, и в гриву.
Герои. Я очень люблю развитие героев и становление их как личностей, и здесь это казалось бы даже есть, только вот в отрицательном смысле, после того как у героев происходит что то, они из тупых школьников, превращаются... В ЕЩЁ БОЛЕЕ ТУПЫХ ШКОЛЬНИКОВ. Про логику персонажей я ещё в первом сезоне задавал вопросы, и вопросы так и остались открытыми, даже ещё больше приоткрылись. Самое забавное что больше всего адекватности и драмы вы встретите от парочки малолеток, аля младший брат ГГ и его подружка, вообще мне кажется что завяжи сюжетную линию на них двоих то получилось бы лучше, потому что в принципе это было бы хоть что то, а что то лучше чем то НИЧТО что мы наблюдали все 7 серий на которые меня хватило.
Графика ужс, глаз не режет, но чардизы угнетающи особенно на фоне ещё более стрёмных фонов.
Итак, стоит ли смотреть данное произведение? Нет, не совсем, если вы хотите просто убить время, и совсем не стоит если хотите глянуть добротную романтику или комедию, ибо и то, и другое здесь выполнено крайне уныло и неестественно.
Милый во Франксе
Начали за здравие, а кончили и фиг с ним.
Анима поделена на две половины, которые кардинально отличаются.
Начиналось всё довольно многообещающе, аля, далёкое будущее где проблема взаимоотношений между полами давненько позабыта потому как таковых отношений, между ними и нет, и весь мир это своего рода утопия, идиллию которой нет-нет, да нарушают кёрью, есть группа детишек разбитых попарно МД, которые пилотируют ущербных (имхо) роботов, которые почему то имеют человеческие лица, и эти роботы спасают мир от угрозы врагов. Битвы вообще были очень ущербными, но однако первая половина использовала битвы как приправу, основная же идея состояла в попытках понять друг друга, и преодолеть инстинкт размножения нашим подросткам. И вначале это было интересно, каждая пара была разной, и по своему переживала проблемы пубертата, кто скажет что они вели себя как дети... Но алё! Они и были детьми, при этом детьми без доступа к массмедиа, любовным романам, всякому отсутствию полового воспитания и порнхаба. В общем всё было исключительно на заложенных матушкой природой инстинктах, и сюжетному спойлеру с Кокоро-чан, которую местная паства окрестила незаслуженно -"гейшей", ведь по факту она лишь сделала выбор в пользу своего счастья, вопреки распределению.
Главные герои здесь не полностью ущербны. К примеру Хиро это не тот тряпка кун которого ожидаешь увидеть, пацан к успеху шёл, и своего добился, однако именно его относительная адекватность, и рассудительность не дали ему стать чем то запоминающимся, он и не тряпка кун, и не пафосный гар, он сам себе на уме, и это отсутствие отличительных особенностей, дали чувство нераскрытости. Но он не плох.
Зероцу, вот она та самая девушка с изюминкой, ставшая сладким бубалехом для школьников всех мастей. Серьёзно, лично я нарвался на франкс, только из - за мемов с этой чертовкой в вк. Имено её можно назвать главной, в то время как Хиро просто герой.
Разбирать всех, даже так поверхностно как делаю это я, долго и мучительно, поэтому пробежимся по заголовкам.
Зороме, вечно кричит, и обезьянничает. Нагнетательный клапан.
Мику. Наша милая цендуре, что очень удивительно она не агриться на всё что движется, просто чуть чуть эмоциональна.
Икуно. Ну тут всё сложно, на попытках раскрытия этой тни, может придавить неожиданным (шучу) развитием событий. Большую часть времени раздражает. Местами она рассудительна, но чаще всего занимается самостраданием.
Толстячёк. Тот самый чувак который нашёл себе вайфу и безбожно лажет.
Мицуру. Проработан, и раскрыт. Само собой по меркам тайтла. Местами за него болеешь больше чем за гг.
Горо. Луч добра, рассудительности и аскетизма в очках.
Ичиго, очень долго наделся на появление у неё банкая, но появилось только разочарование, очень долго не может разобраться в себе.

И теперь плавный переход ко второй части.
Если коротко то, Синдзи полезает в чёртового робота, под РОУ РОУ ФАЙТ ЗЕ ПАУЕР на фоне. Всё закрутилось, завертелось, и развите героев сошло на нет, больше не пытались показать развитие отношений, только бои, сопли между боями, и бои. Ах да, ещё пара полу умных мыслей на заднем фоне между боями.
А потом в последней серии, вдруг слишком ванильный энд, с режимом кроликов у всех оставшихся жителей планеты.
Реальная девушка
Очень не логичная, очень посредственная анима. Конечно можно многое говорить о развитии персонажей, вот только тут я настоящего развития и не увидел, они вроде как и менялись, но при этом слишком не предсказуемым образом, без мотивации как таковой. Изменение ради изменения. К примеру возьмём местного Ерохина, вот он был последним подонком, сначала избившим гг, а потом сдав его в каталажку, заклеймив педобиром ииииииии.... Вот спустя серию он клёвый парень, который вроде как даже вообще всего этого не хотел, и вообще во всём виноват Деус Экс Машина.
А что делают герои? Правильно! Они принимают его в друзья, говоря что то вроде, зис ис файн бро, со всеми бывает. И плевать что гг из за этого в классе словно лысого гоняют.
И это к вопросу о поведение персонажей в целом. К примеру Ироха сначала мутила со всеми налево и ещё раз налево, а потом вдруг стала благоразумной леди, сопереживающей и доброй.. а ещё её оказывается очень хорошо воспитывают.
И опять таки, они вроде как с самого начала решили что всё это мимолётно так как Ироха скоро отчалит, но вместо лайтовых-свободных отношений, они нагородили кучу претензий и ревности.
Сделали завязку ко втором сезону добавив любимую всеми (ну или не всеми) японцами тему, кровного родства, и плохиша, при этом тему первого сезона раскрыть даже не пытались. Почему Ироха улетит, зачем ей это нужно, и куда она вообще денется?
Диалоги фууууу.
Рисовка очень хороша, с учётом того какая это посредственная история, тот самый случай когда все деньги вбухали в графику, а на сюжет осталось денег ровно, что бы хватило на пять банок пива, и сушеного кальмара.
Осты, ну... Тут дело вкуса. Лично я оп всегда проматывал. Что я делал в принципе и с эдингом, после того как заканчивался показ шикарных артов героини на берегу.
Не знаю следует ли оценивать работу сэйю, ведь очень многие смотрят с озвучкой, но меня тут их работа не впечатлила, сложно было воспринимать большинство сказанного. Хотя может мне просто вода в уши попала.
Гинтама 4
Смотришь ты такой Гинтаму и понимаешь что смотришь уже не "Серебрянную душу", а нечто иное?
Нет ну правда, из ниоткуда вдруг возник сюжет, и не просто серьёзная арка, а нечто что эти арки объединяет. Если в предыдущих сезонах могло произойти что угодно, но история по факту не менялась, лишь добавлялись новые персонажи, а главные герои продолжали фиглярство, шутовство и топтание на месте, то тут уже ветер перемен судя по всему изменит саму концепцию данного тайтла в целом.
Неожиданные повороты и рояли в кустах будут поджидать по мере простора сезона, и возможно местами покатит ком к горлу, к примеру ход конём что сделал Шоё, это вообще нечто гинтамену не постижимое. Myötähäpeä уже почти покинула меня, потому как в серьёзных арках почти и не было туалетного юмора, что опять же наталкивает меня на мысль что я смотрел не гинтаму, а шальной ремейк.
На самом деле сюжет не то что бы прям такой уж оригинальный, просто тут такого не ожидаешь увидеть, это как будто ты пьёшь клубничное молоко, и вдруг чувствуешь как по горлу подкатил виски с колой.
Герои себе изменять не стали, они само собой развиваются, но нет чувства что их подменили.
Саунд треки, на любителя, а я и есть любитель, опы и еды зашли, пафос всё ещё ниже Гуррена, шутки всё еще в теме туалета, смотреть советую только шарикам, потому как отсылочки ещё остались, и их не все могут понять.
Волчица и чёрный принц
Герои так себе, сюжет тоже ни о чём, особенно флэшбеки про
снеговиков
от Кёи были вообще не в тему. Антагонистка крайне странный зверёк, такую ересь городила вначале, что я испытывал испанский стыд, её садомазо рассказы тоже были крайне удручающи, Кёя из сверхнапыщенного павлина с приступами долбоидиотизма, постоянно вёл себя как конченный #####, а под конец съехал и крайне изменился как персонаж привратившись в кусок картона с завышенным ЧСВ, челкастый тихоня вооплощение креветок, ибо нет хребта и хрен поймёшь что у него в голове твориться, друг детства был забавным, но не понятно опять же нафиг такой позитивный чл таскался с таким концентратом желчности, как Кёя, две подружки куртизанки выглядели убого, зачем Эрика вообще с ними затусить решила? Тот Альфач-омега вообще судя по всему сверхчеловек, ибо поддерживать контакты с таким кол-вом человек просто физически нереально. Вообще только Сан-чан можно назвать ложкой мёда в этой бочке дёгтя.
Искал что то что можно глянуть залпом, но этот "ЩЕДЕВР" зашёл только маленькими порциями.