Zestr
в сети: 1 мая 2024

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась: Монолог
Понятия не имею, о чём говорит человек сверху. Насчёт ранобэ не знаю, у меня плохо с литературой в классическом понимании, но за аниме я могу пояснить, ведь только что паралельно сравнивал первый сезон с мангой. За исключением рисовки и некоторых упущенных моментов, манга и первый сезон аниме абсолютно идентичны, дальше я не зашёл.
Теперь поподробнее про моменты которые есть в манге, но отсутствуют в аниме,
1. В арке про работу Саки, когда все собрались за столом, в манге Юкино пытается запомнить слова Юи о сложном вопросе для девушек, как по мне интересный момент:
2. В той же арке, когда Саки игнорит Хаяму, внезапно появляется Займокуза и вместе с Хачиманом проигрывает с Хаямы:
3.В деревне Чиба, во время проверки на храбрость, одна група детей увидела Хачимана без костюма, но все всё равно напугались.
4.В аниме нет вот этой реплики:
5.Во время подготовки к культурному фестивалю была пропущена, по моему мнению, довольно важная мысль Хачимана:
226x7171082x1600
6. Когда Хачиман ищет Минами, уже после дзвонка Займокузе, он рассматривает варианты и в конце выбирает крышу, но в аниме он сразу идёт на крышу.
Аргумент про ключевые моменты и рассуждения Хачимана вообще дурь, я почти слово в слово сравнивал и всё вроде бы на месте, в манге даже немного больше, но об этом выше. Единственное что заметил, аниме растягивает сцены, манга читаеться быстро, чтоли. Кажеться что события проходят быстрее.
Также человек сверху не очень, похоже, полюбил рисовку, но тут его винить не за что, тема субьективная. Рисовка мне понравилась как и общим стилем, так и отдельными страницами,
Перезапись
Там кто-то написал про "слишком резкий поворот". Так будто бы Кей делает по-другому, если видите Кея в авторах, то должны понимать куда пойдет сюжет. В новеллы я не играл, поэтому сравнить я не могу, к сожалению. Но мне понравилось. Графика в аниме неплохая жаль мне такая не нравиться, но на вкус и цвет кроме ужасных 3Д монстров. Они стремные. Из "хорошей организации" героинь раскрыли в первой половине аниме, главу клуба и друида хотя про друида я не уверен во второй, не надо тут. И вообще аниме пытается донести до нас истину нашего мира
берегите нашу планету, пока не позно
, но это такоэ. Теперь посмотрим второй сезон. Вообщем десять посылов гринписа из десяти