_Zara_za_ja_
в сети: 2 мая 2024

Красноволосая принцесса Белоснежка 2
Аниме на троечку, хотя я поставила ему хорошую оценку так как сама история мне очень даже зашла (изначально я читала мангу, там сюжет ушел вперед сезонов на 7-9, и рисовка просто шикарная).
Во-первых, главы и серии немного перетасованы, а также есть пропущенные моменты из-за чего в аниме теряется нить сюжета.
Во-вторых, рисовка мягко говоря так себе (в первых главах манги тоже не очень рисовка, но после 30й главы рисовка начинает улучшаться с каждой главой ru.pinterest.com/pin/333125703691884319/ ru.pinterest.com/pin/288652657382296064/ ), читаю последние главы манги и сопоставляя их рисовку с аниме я могу сказать только, аниме не впечатлило.
В-третьих, отсутствие продолжения, как я и сказала манга обскакала аниме (аниме сделано по первым 30 главам, но сейчас там уже 133 главы ) незавершенность истории печалит, мало того аниме закончилось на самом интересном моменте!
Там дальше Изана признает Широюки, Оби станет рыцарем, мы увидем маму Зена и Изаны, потом коронация, мы увидим невесту Изаны, узнаем за кого выйет замуж Кики, появятся несколько интересных персонажей,(число подчинённых Зена вырастет), и самое важное Шираюки действительно будет усердно трудится чтобы достичь места рядом с Зеном.

В общем мое мнение об аниме таково, оно не стоит просмотра! Но сама история шикарна, так что если вам нравится романтика и рыцари то почитайте мангу, она достойна этого!
Моя геройская академия: Миссия мировых героев
Так себе.....
Идея неплоха, борьбы против супергеройского общества в этом фильме показана слишком радикальна (а давайте злодею просто решат всех убить, а герои их остановят и всех спасут.....фи) нет в фильме никакой философии (в первом и втором фильме она хоть немного прослеживается). Минимум событий - минимум экшена! Ну нет в фильме событий которые заставили бы ну хоть самую малость переживать (думаю это связано с "ужасным" началом, взяли и без сожаления убили жителей целого города (убили без сожаления это я про режиссера и команду придумавшую сюжет)) Сцены сражений нарисованы некрасиво (не естественно много крови, в аниме-манге при потере такого количества крови уже умирали ну ли по крайней мере не могли сражаться) сцена финальной битвы Мидории вообще кошмар, перемудрили мягко сказано!!! Мало того в самом сюжете полно дыр (в аниме нам как бы транслируют мысли персонажей, которые объясняют что и зачем они делают, а здесь "ОН ПРОСТО ЖАХНУЛ И ВСЕ......УПАЛ ВРАГ ЗНАЧИТ ПОБЕДА, НЕУПАЛ ЖАХНУЛ ЕЩЕ РАЗ ТОЧНО ПОБЕДА" Диалогов мало, плохо раскрыты новые персонажи. Мотивы злодеев понятны, а вот дальнейшие целы неясны (типо я убью всех героев и возглавлю общество без причуд, ибо лишь у меня и моих подчиненных они еще будут, но этого нет, злодей просто хочет всех убить тянет это лишь на обиженного ребенка, но не на злодея угрожающего всему миру) Куда делась та девченка- охотница со стрелами???Даже главных героев сделали "сухими и плоскими", куда делся взрывной характер Бакуго? Тодороки на дохлую рыбу похож. А Мидория реально отупел! Ну где его "фирменная логика"???

Минусы:
Слабый сюжет
Скучные злодеи
Нет экшена
Нет зрелищных боев
Нет клевой музыки
Нет оригинальной идеи
Мало информации (много экранного времени уделяют "ВСЕМ", не ну правда, хотя бы на секунду, но на экране появились практически все персонажи МГА, некоторых показывали и не раз, нафига??? Лучше бы на сюжете сосредоточились (как во втором фильме))

Плюсов я к сожалению не нашла (ну хоть качество рисовки неплохое, не уступает рисовке аниме)

Я большой фанат МГА, мне нравятся оригинальные причуды и запоминающиеся, не только внешностью, но характером и историей, персонажи. Красивые боевые сцены и нестандартное мышление главных героев (я не только про Мидорию, Бакуго и Тодороки тоже входят в число главных героев) Шикарные саундтреки и эмоции которые вызывает все выше перечисленное! В этом фильме я ничего этого не увидела и ничего не испытала....очень жаль.
Красавица-воин Сейлор Мун: Вечность 2
В целом мне очень даже понравилось, разочаровало только что это фильм (хотелось бы сериал хотя бы на 12 серий) уж очень все сжато. Из-за сжатости многие моменты выглядят нелепо.
Рисовка вполне себе неплохая, единственное сцен с перевоплощением слишком много и они ну оооочень длинные, это нудно очень.
Что касательно фильма, практически полное соответствие манги, это радует, старые сериалы конечно интересные были, но там все слишком растянуто, все эти злодеи сменяющие друг друга, но не вносящие каких либо изменений, это было скучно и местами непонятно, здесь хоть виден сюжет, пусть он и простенький. (я сейчас не только о втором фильме говорю, но и о первом, а также о сезоне Кристалл)
Очень порадовали новые, современные "луки" героев, прям класс, но в тоже время нет слишком сильных изменений которые бы резали глаз.
И еще в радость было увидеть современные технологии (касательно используемой героями техники, компьютеров и прочего) в старом аниме и манге использовали технологии тех времен (то есть времен создания манги и аниме) некоторые вещи уже настолько устарели что даже мои родители не сразу смогли объяснить что это и зачем.
Помимо всего, в отличие от стой версии, здесь героиня не выглядит такой уж бесполезной, думаю это отчасти от того что здесь нет "мыла", нет кучи однотипных, некчёмных врагов которые кочуют из серии к серии и никто не может их победить, мало того из-за растянутости старого сериала, персонажи практически не развивались.( блин, на протяжении двадцати серий долбить врагов одной и тойже атакой и даже не задуматься о том что нужно что-то большее, чтобы победить)
Плюсы:
Качество рисовки
Соответствие манги
Адаптация на современную моду и технологии
Незатянутый сюжет
Наличие роста и развития персонажей

Минусы:
В фильме все сжато
Маловато хороший музыки