abad
в сети: 20 февр. 2024

Легенда об обожествлении
Пузырявая анимеха, спамит общечеловеческими чувствами, восприимчивых людей покатают на эмоциональных качелях. Сам сюжет дырявый, затягивает только динамичностью, и неплохой картинкой. Стоит только разобраться что происходит, как станет понятно, что главная дилемма в этой истории, как старый бородатый анекдот, который слушать вновь нет никакого желания.
Путешествие к бессмертию
В последнее время, из подвалов дядюшки Ляо выходят все более интересные дунхуа. Но этот представитель жанра сянься, выделяется на фоне прочих.
Многие не переваривают 3Д из-за неестественной физики движений, создающей чуждое ощущение - нереальности происходящего. Но это дунхуа практически решена этой болезни, во всяком случае придираться к физике у меня не было никакого желания. Только пара косяков что бросились в глаза, это хреново прорисованный питомец героя, который не играет никакой роли. И иногда неестественный взгляд, указывающий на то что с фокусировкой глаз не особо парились.
Уникальность же этой анимехи в проработанной боёвке, скорее всего физику делали на стенде на фоне хромакея. Из-за чего экшоний получился очень сочный, махания духовными шашками выглядят вполне реалистично.
Отдельно хочется заметить, что почти каждая серия изобилует событиями, подача материала на высоте, нет ощущения того что тянут кота за причинное место. Неплохие пейзажи, и сменяемость сцен тоже радует, до Миядзаки конечно далеко, но какие-то усилия они приложили.
Про сюжет особо не хочется говорить, он есть и он линейный, выделять его особо не за что, вполне шаблонный для китайского творчества.
Кто захочет ознакомится с ранобе после просмотра, должен предупредить, без шарингана вам там делать нечего, редактура отвратная.
Хранители ветра
Мульт не хуже диснеевских, а некоторые даже превосходит. Несмотря на простоту сюжета и некую сумбурность повествования, присущую большинству полнометражек.
Персонажей неплохо раскрывают, чтобы им захотелось сопереживать.
Если поначалу смотрел одним глазом, то под конец было трудно оторваться.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Это пожалуй эпик вин, по неким эмпирическим - субъективным ощущениям.
Концентрация драмы тут из всего последнего виденного сравнимо с Вайолет, по давлению на слезожелезы.
Темы поднимаемые в фильме, вполне достойные внимания, поразмышлять после просмотра тоже будет на чем.
Сюжет достаточно интересный, дабы увлечь настолько чтобы не пытаться предугадать что будет дальше.
Смотрел версию на 01:55 мин, не нашел никаких вопросов без ответа, которые бы портили ощущения от увиденного.
Так что, приятного аппетита.
Портрет Цзянху: Перевоплощённый ученик
Парнишка из начала первой серии заинтересовал. Жаль история не про него.
А так ничего интересного, разве что пару забавных моментов. Герой не тянет на главную роль, ему бы в статистах иногда появляться, а так тошно смотреть. Весь сюжет за пару серий можно предсказать.