acid_emily

Адский рай
Не понимаю, откуда столько отрицательных отзывов.
Мне прям понравилось.
Сюжет
Вообще не смутил) я бы даже сказала, всё вполне жизненно и прозаично: и то, что всё начинается с власть имущего главнюка, что отправляет всех, до кого ручонки дотягиваются, на убой под лозунгом "пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что". И не на благо страны, а для него лично. И все это понимают, и что народу уже полегло в экспедициях немало, в том числе элитных бойцов - и всё равно надо выполнять приказ . И девушка-самурай в псевдоисторическом фэнтезийном мире со своими внутренними терзаниями на почве дискриминации. И сами преступники, которых показали стадом имбецилов в массе своей
собственно, потому так быстро большинство и закончилось, даже из тех выживших, что доплыли до острова
И всплывающие к концу сезона новые "подробности" не выглядят очередным роялем в кустах.
Персонажи
Мне нравятся тайтлы, в которых нас постепенно знакомят со всеми действующими лицами, открывая их прошлое и мотивацию. Может, они не вызывают вау-эффект, но сопереживать им легко.
И то, что в течение уже первого сезона изначальное разделение на добро и зло в виде преступников и их надзирателей-палачей, переходит в режим "преступник или нет, но если ты нормальный человек - сейчас ты мой боевой товарищ, давай выживать вместе" - тоже доставляет.
Нам с первых же серий показывают, что не все законопослушные граждане по натуре своей хорошие люди и наоборот, не все, кто по какой-то причине оказался за за решеткой не поголовно утырки.
Бои
Про них мало что могу сказать, кроме того, что косяки есть) это частично и технические шоколадки и режиссура постановки самих боёвок, о которой уже говорилось другими. Однако, мне это нисколько не мешало при просмотре. Для меня эпические бои в фэнтезийном мире это отдельная категория, в которой возможно практически всё) и в то же время смотрю я не ради экшена, а ради приключения в целом.Поэтому мне норм) после Блич, Клинок, рассекающий демонов и Бтууум! мелкие огрехи вообще не портят впечатление)
Визуал и аудио
Картинка приятная, все персонажи разные, внешность подчеркивает характер, а не на одно лицо, всё в рамках эпического фэнтези)
Музыкальное сопровождение не выдающееся, но вполне годное.

Подводя итоги, жду проду и ставлю 8 пряников из 10)
Лунное путешествие приведёт к новому миру
А мне зашло))
В смысле да, очередной типичный исекай, да, здесь много клише и нет закрученного сюжета. Но разве это плохо?
Тайтл полностью соответствует заявленным жанрам и возрастному рейтингу. РИсовка и музыкальное сопровождение не раздражают. Юмора в меру, нет бесконечных панцушотов и засилия фансервиса.
Всё мило и лампово. Отлично подойдёт для релакса усталой души, а также фанатам франшизы О моём перерождении в слизь и Врата: Там бьются наши воины))
В общем, твердая четверка, то есть 7 из 10)
Город предсказательниц
Не знаю, чего ожидают остальные, когда в жанрах повседневка.. Тайтл полностью оправдывает себя. Милота зашкаливает, рисовка доставляет, муз. сопровождение тоже. Прекрасно подходит для расслабления перед сном за чашкой чая вместо сладостей)))
Твёрдая 7 из 10
Страсть на кончиках пальцев: Мой друг детства — пожарный
С телесами мужскими, конечно, перебор, а так вроде норм, всё в рамках жанра))) даже улыбнуло с некоторых моментов, и героиня пока не бесит (на момент просмотра 3х серий), а поведение гг в первой серии меня слегка выбило.. фигасе "должок"хорошо, что далеко не все друзья детства таким образом долги собирают)))))) )))
Восхождение героя щита
Первую половину просмотрела на одном дыхании и даже думала добавить в избранные, столь сладко было смотреть на муки и превозмогание героев, а капля милоты и няшки хорошо дополняли красоту)) но вторая часть не оставила после себя такого же яркого впечатления. После 21 серии вообще было стойкое ощущение, что на этом сезон закончился, а дальше пойдут филлеры и экстра, что отчасти так и было. Но сюжетку всё же продолжили, и в итоге на момент концовки, несмотря на более-менее законченную арку, мы имеем больше вопросов, чем ответов и непонятно, будет ли у всего этого прода((( Конечно, количество используемых клише и штампов зашкаливает, как и у большинства работ, и без фейспалмов на некоторых моментах не обошлось, но в любом случае, это вполне смотрибельный тайтл.