akratum

Доктор Стоун
Впустую потраченное время - вот, что вы получите, решив прочесть до конца.
Никакой хотя бы САМУЮ МАЛОСТЬ АДЕКВАТНОЙ развязки тут нет. Детективная составляющая в лице загадки окаменения практически не распутывается на протяжении всей манги. Лишь в САААААМОМ КОНЦЕ автор разом вываливает вам все секреты и объяснения, причем в настолько бездарном виде, словно дописывал историю ребенок. Даже если бы в конце выяснилось, что все происходящее приснилось главному герою... даже так было бы лучше.
Слава богу, что я не платил за это. Тем, кто читал легально, да еще и в онгоинге, сочувствую.
Гинтама 5
Это уже не Гинтама, а какой-то убогий второсортный боевик с толстейшим пафосом для двенадцатилетних девочек. Гинтама вообще всегда начинала жестко так подванивать, когда пыталась становиться серьезной. Не получается у мангаки боевик написать нормальный. Ума не приложу, на кой черт он все равно пытается косить под тренды, когда у него выходила очешуительная неповторимая комедия?! Интеллекта рыли как у гориллы.
Наруто: Ураганные хроники 5 — Кровавая тюрьма
Я бы глянул версию этого фильма, в которой в тюрьму попадает Рок Ли и тоже решает побыковать против начальника :lol:

Фильм хороший. Но довольно болезненный. Если решитесь смотреть, будьте готовы потерять настроение на весь оставшийся день, ибо в этом мувике (наверное, он уникален в этом смысле) для персонажей все заканчивается наихудшим образом. Никакого хэппи энда или хотя бы намека на позитив в их головах. Просто беспросветные страдания для каждой из сторон. Боль, от которой даже Пейн бы прикурил.

Но есть и прямо-таки жесткие фейл моменты. Вроде того, где Наруто,
имея в пузе дырку в два раза больше, чем у Эйса, дырку, из-за которой у него по идее даже туловище нормально держаться не должно, - и с такой вот раной, повторяю, он даже не кривясь скачет по крышам и пуляет расен-сюрикены. Вполне комфортно с аналогичной травмой чувствует себя и Рюзэцу.
Это, конечно, треш, совершенно несерьезно.

И все же полнометражка хорошая, продублирую. Однозначно хорошая.
Ван-Пис: Приключение в Небуландии
Это "творение" - рекордсмен по количеству всего самого нелогичного, абсурдного и неадекватного. Если все-таки решитесь посмотреть - приготовьте лоб, вы его расшибете фейспалмами, настолько много здесь всякого рода нелепостей.
Однозначно худший филлер из всех, какие я только видел у исходника.
Хотя один плюс все же есть. Это анимация в экшн сценах. Однако ввиду того, что их здесь - минут 10 общего хронометража, достоинство это все же сомнительное.
Ван-Пис: Рекап
Интересно было глянуть, как они умудрятся в полчаса засунуть 430 серий.
И фиг знает, как это оценивать... Ладно, попробуем взглянуть на эту ову как на пересказочное асмв, коих полно на ютубе. Насколько данная ова хороша в этом жанре? Что ж, она ужасна. Во-первых, здесь на всю ову наложен оригинальный ост, который идет поверх музыки, что была в исходных сценах, и потому получается какая-то какафония звуков, из-за чего проникнуться атмосферой не получается совсем. Во-вторых, никаких эффектов или впечатляющих переходов здесь нет, сухой монтаж, склеенные куски из Куска под не самые задушевные и эпичные треки.
Итог - не просто посредственность посредственностью, а настоящая халтура. Я рассчитывал качнуть эту ову и пересматривать ее время от времени, но с требуемой задачей куда лучше справляются вышеупомянутые асмв.
3/10. Как клипу.