allonssssso
в сети: 12 минут назад

Бармен: Бокал бога

«Бармен. Бокал бога» - аниме растопившее сердца многих зрителей.

Этот тайтл привлек меня названием и обложкой. Довольно необычно сейчас видеть что-то подобное среди выходящих на свет исекаев, сененов и ниндзя. Думаю, для большинства это аниме послужило некой отдушиной.
Сюжет повествует о бармене Сасакура, у которого есть необычная способность разгадывать людей с первых минут общения. Таким образом он с невероятной точностью может сделать коктейль, который понравится конкретному посетителю. Сам по себе главный герой очень ответственный и добрый. В диалогах с приходящими в бар людьми он будто бы служит проводником между человеком и его сознанием. Разговором подталкивая посетителей на мысленный, искренний диалог с собой. Благодаря чему мгновенно завоевывает доверие окружающих.
Сам бар, куда приходят люди, предстает в роли храма, в котором люди открывают свои души. И, выходя из него, переосмысливают все, что было раньше. По сути уже никогда не будут прежними.
Атмосфера тайтла манит теплотой и уютом.  И подкрепляется хорошей рисовкой и точным звуковым сопровождением. Всего за 6 серий нам показали, как могут меняться люди после одного искреннего диалога. И как важно порой оставить дела и просто поговорить.
Босоногий Гэн
Трагедия всех войн в одном фильме

Войны - это всегда разрушение городов, смерти людей. Испытания, которые накладывает война, оставляют большой отпечаток на людях или даже на целых поколениях. И этот фильм настоящий пример всего вышеперечисленного.

• спойлер
    Главный герой Ген - мальчик, у которого бомбой убило отца и братьев. Он остался жить ради мамы и новорожденной сестрички. Сильный духом Ген никогда сдавался. Он изо всех сил старался выполнить предсмертное поручение своего отца «теперь твоя очередь заботиться о маме и сестренке». Видя перед собой сотни трупов, разрушенные постройки, отчаянные лица людей, он находил в себе силы помогать не только маме, но и людям, попавшим в беду: мужчине, который находился на пороге от смерти, мальчику, голодавшему много дней.
  • Люди на протяжение фильма потихоньку сходят с ума от ужасов вокруг. Но и в такой ситуации находится место доброте и самопожертвованию. Все-таки некоторые не теряют рассудок и с пониманием относятся друг к другу. Уверена, что не каждый смог бы пожертвовать чем-то в ущерб себе.
  • За аниме максимально проникаешься всей историей. С одной стороны, очень тяжело смотреть, как главный герой один за другим теряет своих близких. Но есть моменты, в которые, действительно, тепло на душе: как Ген нашел целый склад риса, как обрадовался, когда начала расти пшеница, как обнаружил на своей голове волосы, как запускал кораблик. Такие мелочи мы пропускаем мимо себя в обычной жизни, поэтому невероятно трогательно смотреть, как они доставляют радость нашим героям. В мире полном ужасов они находят искру, которая помогает жить. А затем и сами становятся этой искрой.
Однозначно советую к просмотру это аниме. Эта небольшая, но очень завораживающая история навсегда останется в моем сердце.
Первый отряд: Момент истины
Одна из самый странных картин которые я смотрела. Мне даже сложно как-то оценить этот фильм, потому что впечатление у меня осталось крайне неоднозначное.
Идея примерно в духе «Трех Богатырей», иначе я не могу выразиться. Но претензий бы было меньше, если бы этот фильм не позиционировал себя как исторический, поскольку ляпов в нем, как в песне лампабикта - немерено. И да, мне было интересно это смотреть из-за того, что я ни разу не встречала что-то подобное в японской анимации, но, к сожалению, расстроилась. А начало было такое многообещающее, согласитесь. Но, чем дальше смотришь, тем больнее глазам. Проблемы раскрываются - никакие, персонажи - никакие, оттого то и сюжет никакой. Потому что, настолько быстро меняются события, что непонятно вообще, что происходит. Хотя, как можно оценивать события, если они скомканные и нелогичные. Как будто пытаешься оценить сочинение 6-ти классника - вот такое впечатление примерно.
В целом, согласна с общей оценкой. И, если кому-то нравится аниме в таком духе, то лучше посмотреть что-то более качественное. Точнее я настаиваю посмотреть что-то более качественное.
Соланин
Манга "Соланин" повествует о жизни молодых людей в современном городе. Она следует за главной героиней, ее парнем и их друзьями, рассказывая об их повседневной жизни, в которой они сталкиваются, как и с радостными событиями, так и с печальными. Каждый из них день изо дня думает о своей ценности в мире. Но мало кто пытается что-то изменить. Манга также затрагивает темы молодежной безнадежности, сомнений в стремлений найти свое место в мире. И я думаю, что эти темы очень важны, их нужно поднимать, посколько это большая проблема в современном мире. Подростки после окончания школы не могут быть уверенны в своем будущем, и, даже находясь на работе, понимают, что не могут быть счастливы. Каждый жаждет заниматься своим делом, но не каждый готов пойти на риск, чтобы поменять вектор жизни. Также в манге рассматриваются темы дружбы, любви и самопознания. Автор манги старается показать реалии жизни молодых людей, их стремления, разбивающиеся о рутину и банальные потребности.
Я твой оттенок белого
Хорошая манга, быстро читается. Но сам ее смысл довольно обычный и примитивный. Я думаю, в интернете можно найти очень много подобного, потому что, в основном, такие произведения ничем не выделяется из этой массы.
В манге «Я твой оттенок белого» поднимаются такие проблемы, как комплексы, трудности с общением, проблемы семьи и отношений. Часто мы наблюдаем и внутренние конфликты главных героев. Манга также затрагивает тему самопознания и поиска своего места в мире.
Думаю, можно почитать разве что в ознакомительных целях в перерыве между чтением хорошей книги, поскольку произведение простое и незамысловатое.