alone
в сети: 7 марта 2021

Поднятие уровня в одиночку
Почти никогда не чувствовал жалости к потраченному времени даже к худшим из худших историй, но в этот раз это определенно тот случай.

Невообразимо плохой нарратив, пустые герои, пустые диалоги, каждое до единого действие предсказуемо, ни одной смешной шутки, (не настолько плохие, что можно улыбнуться от глупости, а просто никакие) абсолютно рандомные цитаты Ницше или кого-нибудь ещё, которые ни имеют смысла в контексте. Все до единого сайд персонажи "неважны" и не имеют никакой ценности в сюжете по окончании любой из арок.
Если описывать эту мангу одним словом, то лучше всего подойдёт "Лениво" Самая ленивая и конвеерная история, которую я встречал за последнее время. Даже худшую оценку ставить сложно т.к. буквально не заслуживает это произведение оценки, 0/10. Ума не приложу как этот кринж попал в топ манг MAL'а.
Восхождение героя щита
как же слабо для такой высокой оценки. по началу примитивщина не так сильно триггерила и был некий интерес к развитию сюжета, но позже аниме превращается всё больше в цирк, где каждую серию сюжет крутится вокруг одного и того же - гг никому не доверяет и скучные, деревянные персонажи пытаются его принизить.
откровенно убила серия, где они устроили гонку и ставили ловушки друг другу, очень нелепо выглядит, учитывая то, что сначала аниме позиционировало себя как более серьёзное. сериал - сплошной фейспалм, где каждая серия - дежавю(этот эффект умножается для опытных зрителей, которые имеют опыт в просмотре подобного поджанра аниме)