anamnesis
в сети: 17 дек. 2018

Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
довольно долго шел к просмотру Жожи. Первую часть дропал раза три, наверное, но это был как раз тот случай, когда банально было скучно. Как ни странно можно нередко натолкнуться на комменты в духе "о боже первая часть стардастов такая однобразная, а вот вторая получше! ведь там хотя бы можно поугорать". Вот примерно в таком же духе, может быть, писал бы если бы банально не полюбил шонены.
Да, кстати, еще такое ощущение, что хантер х хантер позаимствовал пару идей с той же жожи, взяв, к примеру тот же хамон за основу для Нэн. И еще уж больно Palm Siberia похожа на Yukako Yamagishi. Ну и Окуясу вызвал легкие ассоциации с тем же Knuckle Bine. Хотя, по прическе они все же с Джоске как-то побольше братанами будут)
Стальной алхимик: Братство
пережив довольно скучное начало все же с третьего раза комплитнул. Очень даже понравилось. За исключением главных героев и их подруги, тайтл изобилует довольно годными персонажами, за которыми было интересно наблюдать. Хотя, пожалуй, еще мне не сильно понравились плохиши. В этом плане было все довольно стандартно. Ну, разве что Кимбли более-менее, как по мне, выделялся из этой массы.
Ко всему этому добавляем сюда годный экшон и сюжет, и получаем хороший сенен.
Вот по сюжету:
Знатно так растянули "судный день". Все начиналось еще серий с 40 и было чуйство, что, мол, этим днем все не ограничится, но в итоге умудрились все же вложиться. Не могу сказать, что мне подобные приемы сильно нравятся, но зато довольно подробно получилось сделать "финальную битву". А вообще под конец Алхимик скатился в какой-то Евангелион с этими вратами, богом и превращением людей во что-то "одно". По крайней мере мне это все напомнило Еву.
Граница пустоты: Благословение будущего
Мне понравился последний фильм. Прям восполнил то, чего не хватало 7 предыдущим частям. Хороший графон и неплохой сюжет сделали свое дело. Хотя, больше хороший графон. Все же весь цикл фильмов не вызывал какого-то дикого желания поскорей посмотреть следующий эпизод. Но все равно было интересно посмотреть на существование мира с какой-то философско-мистической точки зрения.
Эхо террора
Интересное начало. Скучный конец. Наверное, точкой спада можно назвать появление американцев. Герои, головоломки, сюжет - все сухо. Хотя, ладно, Twelve в конце концов был очень даже неплох как персонаж. В целом не жалею о потраченном времени. Данное произведение точно не шлак.
Пять сантиметров в секунду
Как и в случае с "Садом изящных слов" (хотя, тут скорее наоборот) главный героем фильма можно смело назвать природу. Именно красоте ее пейзажей и уделяется большая часть фильма. Что же касается самой истории - она не цепляет на столько, чтобы появились хоть какая-то привязанность и желание пересматривать ее снова и снова. Я бы сравнил ее со сном, который забудется на утро, но тем не менее может оставить в твоей душе осадок (приятный или не очень - трудно сказать, и зависит больше от восприятия человеком этого мира).