angelica2.0
в сети: 28 апр. 2024

Ангел кровопролития
Да я даже вошла в свой акк, чтоб написать здесь гневный отзыв об этом кошмарном тайтле. Жаль даже, что здесь банят за матюки, а так я бы нашла, что сказать о данном %;%:№;%". Понимаю, что писать отзыв, когда вышло всего 3 серии смысла нет, но у меня просто руки уже чешутся высказать свое негодование. Так что, хочу сказать, что этот фарс зайдет только 13летним девчюлям текущим по челкастым дрыщовым парням-"психам"" с садистскими наклонностями", либо людям, читавшим мангу/игравшим игру, всем остальным же я смотреть крайне не советую. Объясняю почему:
1) Весь "сюжет" строится на "желании" гг помереть. Ну вот вообщем то и все как-бы.
Но в процессе повествования я поняла, что умереть она особо и не мечтает, ибо ей уже предлагал один поц убить ее причем безболезненно и красиво при этом предоставив ей прекрасный гробик НО ОНА НЕ СОГЛАСИЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО ЯКОБЫ ОН НЕВЕРУЮЩИЙ И ВООБЩЕ ЭТО БОГОХУЛЬСТВО УМИРАТЬ ОТ РУК НЕРЕЛИГИОЗНОГО ЧЕЛОВЕКА!!111
На протяжении всей 3 серии так и хотелось крикнуть гг: ЖЕЛАНИЕ УМЕРЕТЬ ЭТО УЖЕ БОГОХУЛЬСТВО ИБО ТЫ ХОЧЕШЬ УНИЧТОЖИТЬ ТО ЧТО СОЗДАЛ САМ ГОСПОДЬ ТЕМ БОЛЕЕ УБИЙСТВО И ИЗВЕСТНОЕ НЕ УБИЙ!!!111 ЛОГИКИ-НОЛЛЬЬЬ!!!1 Может кто-то скажет, что это здесь не главное, но для меня всегда история важнее картинки и я просто не могу картину воспринимать как цельное произведение без самого главного-истории в ней.
2) Как вы уже наверняка поняли, гг дико бесит настолько, что ее уже я сама хотела прикончить собственными руками самым болезненным способом предварительно пытав. Кроме нее меня так же неистово раздражал 2 гг-поц который якобы псих и все такое но еще больше меня бесил его смех чересчур резал по ушам да так что кровь из ушей ручьем шла. Единственный, кто не бесит так это доктор, по-моему у него одного в данном тайтле хоть какая-то харизма и оригинальность присутствует. Он один тащит это аниме. К тому же сейю у дока ну очень удачный-отдельное спасибо такахиро-сану:perveted:
3) Все сказали про неуместный юмор как по мне так он не так уж и неуместен по крайней мере мне юмор глаза не мозолил как напрмер КРАЙНЕ НЕУМЕСТНАЯ РОМАНТИКА МЕЖДУ ГГ это что за блин ересь тут развелась??? Я тут не за соплями пришла а посмотреть как гг будут на фарш пускать. В жанре вроде указано же триллер и ужасы а не романтика и сопли прошу заметить. Я понимаю фан сервис никто не отменял но создавать намеки отношения между 12леткой и 17летним парнем не самая лучшая идея. Я лично на такое не подписывалась. На протяжении всех 3 серии на этих моментах у меня просто глаза закатывались на затылок я сидела и мне просто хотелось убить уже сценаристов за эту бодягу и обоих гг заодно!
4) Шаблонностью так и пропитан. Все персонажи, кроме дока, абсолютно стереотипны и шаблонны тот же Зак-псих-садист-мечта 13летки и та же Рейчел-девочка-безэмоциональная-"суицидница"-"псих"-фанатичка. Все мы это видели уже и не раз в онямэ согласитесь
5) Почему все так жаждут убить именно ее какую-то маленькую тупенькую 13летнюю девчюлю??? У них что больше жертв там не осталось??? Дефицит какой-то??? Кризис??? Может конечно в конце это будет известно, но пока что все крайне тупо и не логично.
А теперь о плюсах:
1) Чем-то сие все-же цепляет только не понятно чем может дело в довольно привлекательном графоне или в неплохом музыкальном сопровождении, но все же чем-то цепляет, хотя и бесит все-равно.
Скорее всего я дропну этот тайтл, но мне интересно чем все это кончится чисто чтоб понять что я не зря тут распиналась.
Пожиратель душ
Смотрела еще в далеком 2009 на диске. И только сейчас могу оставить отзыв. До сих пор рыдаю, слушая опенинги и эндинги, хотя это довольно таки большая редкость. Настолько большое впечатление произвело на меня это аниме. Интересный и захватывающий сюжет, яркие, вызывающие симпатию герои, прекрасная, необычная и от того еще более привлекательная рисовка и несравненная и незаменимая озвучка от Кубы. Несомненно лучшее произведение в свем жанре. Казалось бы что еще требуется для идеального аниме? Но мне все же так не хватало хэппи энда. Я рыдала большими каплями слез в конце 2-го сезона, как никогда. А затем пересматривала сие произведение +100500 раз и мне не надоедало, прям как в детстве. И вы представляете КАК я была счастлива, когда узнала, что выходит 3-й сезон. Да я была на 7-ом небе. НО затем был полный крах, когда я узнала, что в нем новые герои. А когда я посмотрела трейлер, то вообще была в полном отчаянии. И рисовка являлась одной из ее составляющей. Вы вообще видели Маку, а Соула??!! Сказать, что они выглядели ужасно-значит ничего не сказать. В общем рекомендую к просмотру 1-ый и 2-ой сезоны. НО ни за что не смотрите 3-й сезон-это уже не "Soul eater", а очередной бессмысленный мусор с огромным множеством моэ-тянок и фан-сервиса. Буэ во что они превратили "Пожирателя". "Soul eater" 1-ый,2-ой сезон-мое самое любимое аниме. Советую!!
Детектив-оборотень Инаба
Не думаю, что это аниме стоит воспринимать всерьез. Ни смысла, ни логики в нем вы не увидите. Абсолютная наркомания, так, чтоб чисто поржать. Но лично мне понравилось, правда 1-ю серию кое-как глянула, а уже потом, когда решила пересмотреть зацепило. Рисовка вполне себе банальная. Все персонажи вызывают симпатию, что довольно редко случается. К счастью здесь не было ни одной тянки-моэ с 5-ым размером, что также большая редкость. В целом неплохая такая комедия вышла, я поставила бы 8.5 из 10