angermob

Сказания Зестирии
Как антиреклама игры аниме удалось, почти на уровне DMC
Игра (оригинал) в общем без каких либо изысков подаёт приятную историю приключения с шутками, драмой и тд. Я не просил чтобы они идеально следовали игре по сюжету, да и это навряд ли удалось бы уложить в такой хронометраж. Но как они могли так убить персонажей я не знаю, по-порядку:
Сорей: Такого персонажа сложно было испортить но всё же они смогли слить одну из главных вещей, его моральное развитие, его силу, то как её боятся люди, то как только единицы людей его поддерживают, остальные думают что он монстр как только сталкиваются с силой лично. Тут же всё как обычно, он всех спасает, все рады.
Лайла: Обидно что сделали её излишне серьёзной, в игре она весёлая дурочка которая только в важные моменты говорит серьёзным тоном, и то, если её спросят что то неправильное она будет прикидываться дурочкой х3 (из-за клятвы не разглашать некоторую инфу). Тут же она самый скучный персонаж которого только придумывало человечество.
Алиша: Тут она просто терминатор, в соляндру растаскивает бывалых солдат на раз два толпами, побеждает топовых убийц в дуэлях без всяких проблем. Принимает только правильные решения и вообще бог. Кстати копьё у неё в руках проскочит только один раз(ещё разок во втором сезоне), а потом авторы видимо решили не утруждать себя давать копейщице копьё, так как уже показали что и с мечом/кинжалом она по прежнему имба (хотя обучали её именно владению копьём).
Эдна: Ну тут вообще слив по всем фронтам , одну из топовых лолей превратили в мусор. Шуток 0, характер на уровне новой Лайлы. В игре она шутила везде и всегда, могла пошутить посреди важной битвы в которой и отъехать все могут, могла пошутить когда конфликт уже на грани, могла в черный юмор, МОГЛА:frozen3:. Там она была ироничным флегматиком (большинство времени). Тут же она вечно ждущая когда уже помогут с братом (Снова таки в оригинале она даже в моменты когда вспоминали её брата все равно отшучивалась, да уже и не особо рассчитывала на очищение его), вся из себя такая добренькая и всегда на подхвате (как каждый герой этого аниме).
Не хочу сказать что персонажи в игре были шедеврами но они БЫЛИ, зачем их было менять? Тут уже нельзя отмазаться что времени для раскрытия не хватило, им будто бы только арты от персов дали и общий сюжет на три а4 листа.
Они изменили многие вещи в сюжете(если бы только в сюжете:Cry3:) и некоторые в самом сеттинге что его поломало. Изза этого даже при том что вы знаете сюжет игры на зубок, вы понятия иметь не будете зачем тут происходят некоторые вещи (2 сезон почему главный злодей ушел на север и пытается спасти людей это же просто ужас как тупо), сетинг перегружен как для такого короткого аниме, а дыры никто не закроет (
Почему Маотелус ничего не знал он блин серафим, святилище которого весь континент он то должен был почуствовать зло.
Почему 4 топовых серафима тоже никак не отреагировали(сказали бы что они спят или под действием порчи, могли просто про них не вспоминать и было бы ок.
и тд можно долго продолжать)

Ещё неплохо так берсерию проспойлерили ради лулзов, ладно бы когда они 2 серии вклинили (там всё таки только начало), но решили что этого мало и поэтому спойлернули концовку во втором сезоне, даже это у них толково не получилось.
В общем у них были все шансы сделать не проходное анимцо, потому что судя по графике бюджет у них был. Но в итоге "упустили" все полимеры которые делали эту историю неплохой. Мне очень понравился сам сеттинг игры, и я готов был сожрать всё что угодно в нём, в итоге то что я сожрал было именно на грани "говна", (да и второй сезон исправится немного, хоть и не в сторону оригинала, а просто в сторону более менее целостной истории).
Решительно не понимаю как после такого можно идти играть в игру, я бы не был смотивирован.
П.С. Если всё же вы каким то образом думаете после этого играть в игру, могу вас уверить что спойлеров в аниме не было, так по мелочи.