arazul
в сети: 21 нояб. 2022

Восточный Эдем: Фильм второй — Потерянный рай
Столько вопросов без ответов, неполнота истории, логические ошибки. Особенно не понравилось то, насколько не раскрыли гг, по мне, сыграв на хотя бы этом, получилось бы создать хороший тайтл. Что за галлюцинации? Зачем нужна 2 амнезия? Чем же таким пошел гг заниматься после прощания? Мы по логике должны были его узнать за 11 серий и 2 фильма и иметь возможность предположить, что он хочет делать по жизни, какими методами будет пользоваться... Но нет, понять невозможно, идей нет. Не покидает ощущение, что оригинал был получше, но прочитать негде. Последние слова от лица героини вообще убили. Положительного отношения к ней нет, как и негативного, но их взаимоотношения с гг и ее проблемы с самореализацией занимают нехилую часть тайтла. Романтическую линию просто обрубили непонятным образом (опять же, если бы раскрыли гг, можно было бы причины хоть понять), а чем стала Саки заниматься неизвестно. После концовки осталось стойкое ощущение, что герои ничего не добились (кроме шлепка тапком, вау).
Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность
Неплохое аниме даже учитывая слабую комедию. Гг туповат, но не прям чтобы очень, скорее даже наивен, кстати, если судить только по его речи, то даже адекватным назвать можно, мотивы его понятны, мазохизма я и не заметил, а основной хейт похоже с его "обоссывания". Нет ну скажите, у кого не было подобных кринжовых моментов в жизни? У меня было и немало, хотя и не такого уровня жести. Да и не просто так он "хорошо бегает". Похоже тут будет что-то вроде OG: сначала самоутверждение в игре (хотя тут это больше смысла имеет, ибо хардкорная или реалистичная игра, а в случае гг так тем более), а затем и в жизни. Лично я как двачер оценил символизм уровня /b.