arsenal9802

Выйдешь ли ты за меня опять, если переродишься?
Это чудесная история взаимоотношения двух людей, а именно как кусочки воспоминаний.
Местами наивная, местами знакомая, но всегда животрепещущая и цепляющая история, вот чем оно является. При этом, неизменным атрибутом является истории других людей, которые их окружают. Ощущалось, что некоторые моменты были пропущены, как для развития истории, так и для её финала, но это можно простить.
Чего я вероятно не смог полностью прочувствовать, но что является очень значимой частью - это взаимоотношения, чувства, эмпатия. Но это лично моя проблема, хотя я и понимаю и оно всё таки в финале имело место к тому чтобы я всплакнул, но за скудными эмоциями которые нужны для этого я не смог с достоинством воспринять эту тему. Однако, это тоже особая красота этой манги.
Отдельно говоря, к примеру если взять Мелкий снег/Сёстры Макиока, то там тоже аспект фашизации и превосходства японской нации не входит в их обыкновенную среду и практически не затрагивается. Но если взять это произведение, то тут у нас имеются явное взаимодействие в виде людей, которых забирают на фронт, сами боевые действия и т.д. И так как бы вскользь за императора за Японию. Но при этом никто и ничто за определённые аспекты не говорит и не вспоминает. Тут можно сказать, что оно пацифисткое и антимилитаристкое, но все равно, а почему мы бы не вставить и плохие моменты, которые явно имело место. Ну да ладно. Это так наблюдение.
В целом, это дивное, прелестное и правильное произведение демонстрирующие те характерные черты, которые должны быть присущи хорошим людям и хорошим семьям.
Становясь волшебницей
Ну окэй.
Юри, бдсм и эротика, если вкратце.
А так, как по мне оно проигрывает двум тоже хайпанувшим на тематики около соития/хентая:Ishuzoku ReviewersМежвидовые рецензенты и Kaifuku Jutsushi no YarinaoshiМаг-целитель: Новый старт. Лично для меня Ishuzoku ReviewersМежвидовые рецензенты как были лучшим концептом в таком формате так и остались.
Тут сюжет это скорее нарратив для такой игры, чтобы ты почувствовал себя в роли сабмиссива и захотел чтобы с тобой провели такую же экзекуцию. Но, как по мне, персонажи плохо расписаны, чтобы я мог поверить, что она искренне является госпожой, а другая - рабом. Тип бдсм-переход Утэны, ой простите Утэны: резкий, без особо хороших объяснений, также как и других. Пару фраз, чуть-чуть контекста, и всё, они .бут всё что движется.
Местами были шишка моменты: соитие Матамы и Нэмо, и ахэгао Саё. Остальное, слабовато. И даже если взять сцену лесбийской радости, то она выглядит слишком просто, в сравнении жёсткого коистуса в Ishuzoku ReviewersМежвидовые рецензенты или того же в Kaifuku Jutsushi no YarinaoshiМаг-целитель: Новый старт.
Да и сюжетно те были интереснее.
Первый, про рофло тему с походами по борделям и .бле со всем что только движется, а потом обзоры. Это прям пушка.
Второе, как соитие с гипнозом, насилием, рабством, хотя далее как-то ни о чём пошло.
А тут, не особо интересная повседневность, бдсм-битвы, которые тоже не прям чтобы вау и возбуждающие (не особый любитель недозревших плодов), кста для любителей лоликона или около лоликона (ведь явно, что они не 500-летние богини).
А так, хорошо что подобные сериалы выходят, с каждым таким мы всё ближе к Богу.
Принцесса-медуза
Сначала было аниме, затем манга)
Не думал что меня это заинтересует, мелькало много раз при выборе: а чего же мне посмотреть?. Не более. Но после просмотра другого аниме, решил попробовать и не прогадал.
А теперь к манге!
Тут конечно есть шаблонные моменты, местами нелогичности, но оно всё сглаживается чётким и структурированным повествованием. Ты окунаешься в этот океан с медузами и ощущашь будто находишься в сказке. В сказке про Прицессу-медузу.
Из познавательного, про мир моды, так сказать краткий ликбез. Как тёмные, так и светлые стороны.
Но вроде бы в процессе прочтения у тебя что-то начинает что-то вырисовываться и ты уже ждёшь чем закончится история основных персонажей, да и второстепенных. Но тут резко наступает финал. Резко прилетает мама Курансокэ, сам Кураноскэ признаётся в любви. Затем резкий переход на Кая и Фаюн и вкратце их конец. И мне так и не дали ответ на вопрос будут или не будут отношения между Сёко и Сю?
При этом, несмотря на резкие моменты, в чём-то оно смахивает на ванильную концовку, тип у большинства какой-то хэппи-энд. И на этом спасибо)
Магия и мускулы: Экзамен на звание Вестника Бога
Кратко говоря ни о чём.
Как после первого сезона я не получил удовольствие, так и от второго. Хотя, тут совру. Единственный плюс, в чём-то колоссальный - это опенинг, который великолепный. Creepy Nuts пушка! Эти парни заставят подпевать любого.
Но не об этом)
Говоря про комедию: юмор тут предсказуемый и плоский, вместе с гэгами. Вероятно, кого-то он может насмешить, но не меня. Я буквально ни разу не рассмеялся, максимум мб был смешок.
Но если брать с учётом того, что аниме рассчитано на подростков, то и такой юмор для них является приемлемым.
Я так подумал, мне так лень расписывать все проблемы, которые тут есть, потому что просто можно сказать что оно для подростков и всё. Все проблемы отчасти нивелируются Жирно намекаю, что все мы будучи подростками ведёмся на говно, но без этого никакю Жизнь, т.к. оно не прям чтобы сильно рассчитано на аудиторию постарше. Ибо тут нет ничего интересного, уникального, смешного и т.д.
Тут можно сказать, что если вы вышли из подросткового возраста, то я не исключаю что вам может это понравится, но это будет исключению из правил. А так, потраченного времени жаль.
Поднятие уровня в одиночку
У данной серии есть новелла, манхва, а сейчас оно обзавелось и аниме. Мною сначала была прочитана новелла, затем манхва, ну и сейчас просмотрен этот сезон.
Как человек, который знаком с оригиналом, могу сказать что за редким исключением есть хорошо и отлично экранизированные моменты, местами норм, но как же много откровенного фальша.
Сначала отмечу, что если вы хотите ознакомится с сюжетной основой, то вам надо читать новеллу. Если вы хотите увидеть как автор изобразил в анимации (
В основе своей людям зашла рисовка из манхвы и как там изображены битвы. На меня оно не произвело большого впечатления. И лучшее что есть, по моему мнению - это новелла.
), с местами урезанием сюжета, но некоторым дополнением сцен, то вам читать манхву.
А теперь, адаптация.
Откровенно говоря A1-Pictures не та студия которая должна была экранизировать эту манхву. У этой студии отлично получается в простой экшон, повседневность и ромкомы, но никак в такой гиперэкшон и сверхпафос! Тут должна быть такая картинка чтобы ты получал эйфорию от просмотра. А что мы имеем? Невзрачные фоны и скупая анимация. Нет, безусловно парочка битв была неплохо сделана, но ты то ждёшь не "неплохо", а отлично или великолепно, чего и заслуживает данное произведение.
В общем они даже в анимацию не смогли.
С сюжетом и у них тоже не задалось.
Самая главная проблема - это скипы и тупое разжёвывание. Да, скипы были и в манхве, которые местами были нужны, а местами не сказал бы, но тут уж автор сам решил или по предписанию от издательства, что уж поделать. Возвращаясь к повествованию, первые серий 6 были с очень быстро меняющимися сценами, которые закрывались скупыми диалогами о мире и происходящем. Знакомство с окружением для тех людей кто до этого не читал, происходит на отвали. И далее, где-то имелись парочка моментов с медленным повествованием, которое смотрелось хорошо, но потом они опять начали бежать впереди паровоза. И тут вопрос: а смысл в чём? Зачем брать и скипать диалоги, сцены, события, которые были в новелле или манхве. Это улучшает сериал? Нет.
Короче, в этом плане, они тупо повторяют экранизацию Героя щита, но в отличии от Героя, тут оригинал намного лучше.
Если говорить в целом, я заранее знал, что мне оно не сильно понравится, так как зная что экранизировать будет не Mappa, Ufotable или Wit studio или другие где хорошо в динамичные бои, то о чём вообще можно говорить?
Сам оригинал, в особенности новеллу, рекомендую к прочтению, а если вы как и я сидели только на японском с вкраплениями китайского, то это точно будет что-то новое для вас. Для тех кому лень читать существуют аудиокниги. А что до экранизации? То обидно в целом. Остаётся только верить что следующий сезон хотя бы сюжетно будет более чёткий, т.к. рисовки нужного уровня для этого произведения ждать не стоит.