autodestruction
в сети: 28 апр. 2024

Уважаемый старший брат
Поражена, что под этим аниме собралось большинство положительных отзывов.
Я была очень воодушевлена, надеялась на что-то интересное, и с каждой серией события действительно разворачивались все интереснее, серьёзнее, во всём происходящем читалась какая-то загадка... и вот, так оно и было, пока нам не раскрыли одну из главных загадок, двигающих сюжет. Пока не раскрыли, в чем заключается драма Мии и Сен-Жюст... почему эти девушки ведут себя именно так, почему совершают крайне странные и жестокие деяния, ввязывают в своих нездоровые отношения Нанако... я просто поверить не могла, что вся ДРАМА заключается в ЭТОМ. Причина, по которой Сен-Жюст так убивается из-за Мии, почему Мия ведёт себя как тварь - когда вы досмотрите до этого момента, когда вы можете выпасть из драматичной атмосферы аниме и будучи в здравом уме, попробуете проанализировать поведение персонажей и их причины -  что вы скажете? Я сказала себе: "Окей, это полный идиотизм, но я досмотрю до конца ради романтической линии"

Но в итоге и ВСЕ романтические линии вынесли мозг. Почему Сен-Жюст внезапно перестала угорать по Мии и посмотрела на девочку, которую никогда в принципе серьезно не рассматривала? Куда слились все эти драмы? Но, главное, ХА-ХА-ХА, а с кем в итоге осталась Нанако????? С рандомным мужиком, которого нам ни разу не показывали?????????????????? я настолько ВОЗМУЩЕНА, что мне хочется вырвать свой мозг, глаза, промыть их, освободить от этого аниме - насколько все это время, на него потраченное, было бессмысленным! Единственные адекватные персонажи - Марико, Томоко, да Каору но Кими - независимая, крутая женщина, которая давно отказалась от своей печальной любви и жила новым днём... и которую авторы решили слить, вернув к ее бывшему бойфренду и сделав «более женственной».

Какой сёдзе-ай? Вот эти намеки? Здесь нет никаких чувств, кроме чего-то краткого и мимолетного, в итоге все остаются с мужчинами и только благодаря ним чувствуют себя лучше. Я согласна с тем, что здесь приятная атмосфера, порой приятная рисовка, вот это ощущение аниме 90-х - но... можно найти и что-то получше.
Шесть пар
Появилась, когда уже не ждёшь~
Вроде ову анонсировали аж в 2017, а вышла совсем недавно. Можно порадоваться за поклонников этих манг или посочувствовать.
4 года ожидания, чтобы в итоге получить шестисерийник по 3 минуты. Серьёзно? Да ещё и с посредственной анимацией.
У меня нет любимых сюжетов из шести представленных, но глянуть три произведения из них в виде аниме было любопытно ещё с анонса. Ожидания не оправдались. Более того, эта овашка отбила желание ждать Ten Count