avis-17

Трудности выживания старшеклассницы в период Сэнгоку
Название манги тут говорящее. По крайней мере то как оно переведено на русский язык.
Ага-ага. Любимая эпоха мангак-Японцев для попадашек - Эпоха Сэнгоку и забрасывает нашу героиню прямиком к любимому персонажу для мангак - Набунаге. Почти что прям в руки в первой же главе =D
Ну а дальше... сказка =) У героини почти не возникает каких-либо трудностей или препятствий. И автор довольно быстро гонит время. Пока прочитала 10 глав, а по хронометражу мангаки прошло уже около 2х лет как я поняла. Что не привычно. Ведь обычно затягивают действо и у какого-нибудь другого автора за эти 10 глав прошло бы от силы пару первых дней после попаданства и то к чему привел героиню автор за 10 глав, другой бы растянул на 10 томов. С одной стороны это плюс, но с другой как-раз и не хватает порой этих конфликтов или немного больше подробностей и растягивания (?) сюжета, для раскрытия. Но с другой стороны, что бы наладить аграрное производство или хотя бы морковку вырастить нормальную нужно минимум 3-4 месяца. Но что из плюсов, читается пока легко несмотря на это. Так же ГГня она не дура и любит историю и агрономию, что радует. Ведет себя довольно адекватно. Хотя спустя 10 глав все же начинается наклевываться кое-какая интрига. Пока почитаю дальше. Интерес есть =)

На русском вышло 20 глав, а на анлейте 45 глав правда уже... =\
Всемогущая магия святой
СПОЙЛЕРЫ!

Нууу что сказать...
Лампово. Добренько. По сути нет никакой интриги или протагонистов каких-либо. О злодея вообще молчу.
Да-да, нероиня попала в мир розовых пони которые радугой. Все добры и доброжелательны. Единственная беда этого мира, это скверна, которая вредит окружающей среде и людям.
Думала хотя бы за счет этого выедут. Будет интересная боевка и трагедии с этим связанные. Ага щаз! Только что-то такое начинается, как героиня имбово всех исцеляет по самое не балуй и рассеивает скверну. За все аниме ни одного умершего от чего или как либо даже статиста замечено не было. В общем в этом плане аниме оправдывает свое название - Всемогущая магия святого (а вернее святой). Да и к тому же плюсом ко всему этому идет еще и то, что выясняется, что сила ее магии исходит от любви...это уже какое-то махровое махо-сёдзе... >_> Да и в прошлом ни у кого никаких трагедий или скелетов в шкафу, в связи с какими-либо проишествиями, у героев не наблюдается.
В общем. Если кто-то захочет вдруг посмотреть про попаданство, где все относительно тихо и спокойно, все персонажи добрые и т.д. можете глянуть этот сериал для души. А можете и не глянуть, то же наверно много не потеряете.
Так же по мне 2й сезон можно и не делать. И так понятно, что жили они все долго и счастливо и т.д.

Ганбастер: Дотянись до неба!
Посмотрела.
Ну что сказать. В принципе вполне неплохо, хотя толи средств, толи хрометрожа, толи фантазии у создателей не хватило, но для меня остались непонятными некоторые аспекты этого аниме.
1.Непонятно почему на борьбу с пришельцами набирают детей? Где, мать вашу, пропадают регуляные военные силы, спецназ и морские котики со всякими альфами?
2.Почему у женской половины воен.подразделения, вместо нормальной формы, какие-то купальники, которые так и кричат, что они не на службе или в школе, а являются представительницами древнейшей профессии? Спасибо хоть сверху какая-то более-менее нормальная рубашко-курточка. Хотя у мужской полвины, нормальная форма (хотя походу это вопрос риторический... то ли дань времени, то ли так представляли моду будущего, толи просто ради фансервиса... то ли и то и другое).
Непонятно как, за примерно 12 000 лет, о них вооще не забыли?! Человеческая память не такая длинная + на земле могли и войны произойти и глобальные катаклизмы из-за изменний орбиты Земли (вспоминаем искуственную черную дыру которую устроило человечество ради самообороны). Память и данные о них вполне могли затерятся(затерется), а их Ганбастера вооще могли принять за космический мусор...
4.В 6й серии, когда они на честном слове и на одном крыле, каким-то чудом тихоходом добирались до Земли. ЧТО ОНИ ЕЛИ И КУДА ХОДИЛИ В ТУАЛЕТ?! Нет я понимаю, теория относительности и все такое, но они явно не пару часов, а пару недель (если не месяцев), добирались до матушки-Земли.

5.Еще были какие-то непонятки, но сейчас не вспомню.

Вообще, в целом, как мне показалось, это аниме послужило толи основой толи вдохновением, для создания Евангелиона. Например Jung Freud (рыжая немка;) ), помне, так прототип Аски из Евы. Норико (ГГ) так же эдакий прототип Синдзи. В начале жуткая плакса и скромняга (Синдзи), но по крайней мере в ней хоть есть какой-то стержень, и со второй половины примерно она исправляется. Ну и еще сами ситуации и некоторые сценки очень напомнили Еву (сериал, полнометражжки не смотрела).

Из плюсов. Очень понравилось как обыграли Специальную теорию относительности (пространство-время). Это первое сай-фай аниме, где я такое встречаю. Обычно эту теорию никто, нигде и никогда неучитывает (та же "Легенда о героях Галактики"). Кстати, никто не знает еще аниме, где это обыгрывается?
Понравилась атмосфера аниме, задумка сюжета и сам мир. ГГ ко второй части перестала раздражать. Последняя серия доставила... почти (читайте 3й и 4й пункт вопросов, кто не боится спойлеров).

Но все же несмотря на недостатки, назвать это аниме плохим не получается. Вполне себе годное. 7,5/10
И если вы хотите смореть Top wo Nerae 2! Diebuster, то я думаю, для начала все же стоит сначала ознакомится с Ганбастером. Да и просто так его глянуть, для расширения кругозора тоже стоит. =)
Двенадцать королевств
@morr, @Дарья, да там вообщем проблема с автором оригинала просто. Аниме делалось по новеллам, и она (их автор) сама не закончила эту эпопею. И в аниме 1 или 2 рассказа только не вошло.
Если каму интересно, что дальше произошло с черным кирином, вот сайт с переводом новеллы на русский - kingdom6th.narod.ru/
По сабжу. Для меня одно из лучших аниме. Вот такое должно быть фентези на тему восточной культуры, я считаю. Персонажи и их характеры очень живые. Сами историии судьбы людей вполне себе жизненные, а не надуманные и высасанные из пальца.
даже смерть Ikuya Asano (мальчик, который с Йоко попал в мир 12 королевств) я считаю очень хорошим, хоть и грустным, сюжетным ходом. Ведь как и в реальной жизни смерь может быть нелепой, нечаянной и почти незачто.... а просто так получилось... а не как показано это в большинстве аниме с помпой и "грудью на амбразуру за идеалы" и далее "преневознимогания" всякие.
Вообщем всем советую хот бы попробовать ознакомится с этим замечательным аниме :)
Мэйджор
Итак, добралась я до 12 серии этого аниме. В целом на мой неопытный взгляд по споконнным аниме очень не плохо пока, но до Ван Аутс (Один на вылет) не дотягивает ;) Но сейчас там все же про детей и оно и понятно)
Единственное что меня прямотаки коробит пока в этом аниме, это линия Гибсона...
вот скажите мне пожалуйсто, какого х... фига, его не упрятали на пару лет в каталажку(ну или хотя бы принудительные исправительные работы) за убийство по не осторожности, согластно ст.109 Уголовного кодекса а ? Как его, хотя бы, вообще не выгнали из бейзбольной лиги? И еще кстати он выплатил компенсацию потерпевшим? А именно Горо-куну, причем там явно минимум на пару лямов зеленых тянет. Да и еще он ходит к психиатору на постоянные сеансы? Обычный человек наверно боялся бы после этого не то что бейсбольный мяч кидать, а даже тот же бумажный, ну или как минимум скорость его подачи должна была бы упасть из-за боязни опять кого-нибудь убить. Ну ладно, допустим у него было тяжелое детство и нервы у него крепкие на этот счет. Но уж с причинением смерти по неостарожности... ну не верю я что ни в Японии ни в США нет аналогичных статей в уголовном кодексе извините уж... прямо сказка какая-то... >_>
а так смотрим дальше ))