bakaseye

Неправильный способ использования исцеляющей магии
Очень надеюсь, что будут последующие сезоны и мы увидим продолжение, в том числе странствия послов, дальнейшее развитие персонажей и отношений между ними, а также итоговую развязку противостояния с демонами. Меня всегда расстраивало, что под тайтлами, которые мне кажутся вполне себе неплохими вечно много негативных комментариев и низкие оценки, а под аниме в которых я еле выдерживаю 1-2 серии прежде чем забросить, оценки высокие и много восторгов. С этим тайтлом частично также история, комментарии в основном негативные, но оценка +- терпимая, что оставляет надежду на продолжение (которое очевидно заготовлено на случай сносного успеха).

Теперь про само аниме. Да, здесь и правда нет никакой сверх уникальной истории или глубины и аниме достаточно простое по своему построению. Но в своей простоте оно выложилось на все 100%, я считаю. Рисовка нормальна, боёвка отличная, персонажи приятные, дизайн конечно простоват (многие из них кажутся теми, кого мы неоднократно видели в других тайтлах), но их характеры и история вполне себе полноценные и интересные, а в некоторых моментах весьма глубокие. Главный герой отличный, да вначале нам задвигают про самого просто школьника, ни на что неспособного. Но от этого образа ничего не остаётся буквально после первой же серии, по итогу видим безбашенного, дерзкого и вполне себе с характером персонажа (правда в романтических моментах конечно дуб дубом).

В общем. Есть где посмеяться, есть где поплакать. Не смотря на кажущуюся простоту истории, здесь нет чёткого контекста по типу вот это хорошо, а это плохо. Вот злодей, его убивает герой. Нет, тут достаточно запутанная мораль, которую в первом сезоне нам только заспойлерили немного, но дали понять, что с каждой стороны есть как думающие люди, действующие по объективным причинам, так и тупая грязь, преследующая сугубо субъективные шкурные интересы. Смотрел легко, с эмоциями и интересом.

Не шедевр, но точно не шлак. К просмотру рекомендую (с оглядкой на жанры).
Раб спецотряда демонического города
Начну с главного. Тема титек раскрыта со всех ракурсов и без солнечных бликов или паровой цензуры.
Вполне себе хорошее эччи, по вайбу отношений между персонажами немного напоминает старшую школу DxD. Есть юмор, вполне себе интересный сюжет имеется, приятные персонажи и нормальная рисовка. Смотрится легко, несколько раз улыбнёшься, несколько раз сделаешь стоп-кадр, а возможно даже перемотку назад для пересмотра сцены с приподнятой бровью (момент, когда паук разрубил с ног до головы форму старшей сестры Адзума, имхо). Если вы сюда пришли за эччи, но искали что-то с +- интересной историей, а не только чередой интимных и нелепых ситуаций - это сюда.
Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти
Обычный исекай, с намёком на самоиронию. Для фанбазы исекаев как жанра зайдёт на ура. Ванпанчмен в "похожих" добавлен не зря, тут у нас гг, разбирающийся с врагами в одно касание. Но в отличии от Сайтамы, наш чел их не избивает, а убивает. Увидел - убил. Слушать долгие речи, угрозы, ждать каких-либо действий от врага? Нет, просто видишь неприятного чела и убиваешь - вот и вся стратегия здешнего гг. Касательно неотъемлемой части исекаев с имбовым гг, а именно гарема, то тут его нет. В конце немного позаигрывали в этом направлении, но в целом здесь гг выше всего земного и примитивного (за исключением игрушек на геймпаде). Может показаться, что за таким наблюдать не особо интересно, но лично я просмотрел весьма быстро и легко. К слову, мораль которую нам пытались донести через воспоминания о словах няни в конце последней серии, вполне себе важная, вслушайтесь.
Волшебник ледяного клинка правит миром
Нормальный тайтл. Не понимаю как одни и те же люди выставляют 10/10 условной Тени, говоря о гениальности сей картины и потом кричат об ужасном качестве Ледяного клинка, ставя ему 4/10, у вас диссонанс в голове.

Да, аниме явно не из высшего эшелона, но оно вполне себе соответствует смежным тайтлам средней руки. Тут только за гачимучи интеграцию можно уже накинуть пару баллов сверху. История ничем не хуже и не лучше среднестатистической в жанре, рисовка слабая, но не сказать что несмотрибельная, есть сцены очень даже норм прорисованы, опенинг и эндинг весьма хорошие (а в озвучке и с комментариями Stayler вообще топ).

Скорее всего вы делаете не так, но лично я оцениваю аниме в первую очередь по эмоциям, которые оно вызывает и послевкусии, когда заканчиваешь просмотр. Это твёрдый середняк, в процессе заставит и улыбнуться и проорать, и кринжануть и умилиться.

Я не буду его пересматривать, это точно, но с удовольствием посмотрю второй сезон, где нам дропнули бы арку с турниром магической войны и показали сестрёнку гг, которая голыми руками укладывает драконов в вечный сон.
Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
На фоне первой части сезона смотрится сильно.

Изначально был скептичен по отношению к тому факту, что у нас будет целый сезон внутри подземелья, ожидая увидеть банальный и сухой гринд, мол как тут можно развить основную сюжетную линию, раскрыть персонажей, увлечь и удержать зрителя. Беря во внимание основные приёмы первых сезонов, там по сути выезжали на "я без ума от Айз и по пути к её завоеванию решаю мелкие проблемы, а также собираю побочный гарем" + забавные истории с богами и между богами. А здесь так не получится, богам в подземелье хода нет (ну почти), фансервис особо не интегрируешь в достаточном объёме, чтобы вибу-симпы продолжали оставаться у монитора (хотя тут всё-равно справились), в итоге что нам остаётся? На особую глубину сюжета я лично даже не надеялся, раскрытие одного персонажа на протяжении всего сезона? Раньше это аниме пробовало нечто подобное во втором сезоне, но тот оказался с самыми низкими оценками и, будем честны, был скучноват. Но я ошибался. Очень понравилось, что они выделили целый сезон по сути на раскрытие одной веточки сюжета, дали основное пространство лишь для одного персонажа и на фоне добавили истории других как побочные. В этом сезоне у них получилось (во второй части точно), если продолжат в том же духе и дальше, данный тайтл спокойно выйдет из зоны "в районе 7 баллов" до "твёрдые 8 баллов, с амбициями на 9".

Нам показали много крови, эмоций, новых монстров, упрочнение уз и пару десятков кадров попки Рю крупным планом в любой, даже самой отчаянной и смертельно опасной ситуации (за что, конечно же, спасибо). Помимо этого раскрыли новые скиллы для ряда ключевых персонажей, да и список самих ключевых персонажей тоже знатно пополнился. Также вбросили несколько вопросов касательно сути самого подземелья, вновь упомянули Зевса и Геру (затравка уже не первый раз и, должен признаться, мне правда интересна судьба деда и его гильдии, а также тайны самого подземелья и историю с третьим монстром, чью чешую используют люди для защиты своих деревень).

Итоги: внук стал ещё сильнее, крутые новые клинки, кровь русалки топ за свои деньги, а Рю настоящая милашка.