boomjo

Загадочная девушка Х
К сожалению, тайтл разочаровал.
Если коротко, то плохо почти все: основная идея слита, персонажи пустые, сюжет никакой, от музыки периодически идет кровь из ушей.
Из хорошего - необычная завязка, главная виновница довольно милая и присутствует неплохой визуал.
Спойлер (16+)

А теперь подробнее.
В описании увидел непривычный фетиш - герои делятся слюной; после Эйфории (речь скорее о визуальной новелле) решил чаще давать возможность открывать себя с новой стороны.
Отвечу на незаданный вопрос: да, это мерзко и очень негигиенично, особенно из-за способа, которым пользуются основные голубки (и не только) весь сюжет - передача слюны в рот с помощью пальца.
Но, также не могу не согласиться, что в этом потенциал есть и к этому либо можно прийти, либо быть изначально предрасположенным.
К чему я об этом говорю? Все просто - если бы сериал расскрывал тему фетишей, например нескольких необычных или уделил достаточно времени для углубления в этот, то могло бы выйти что-то как минимум необычное.
Слюна в принципе очень интимная вещь, буквально часть человека, потому для меня подобное занятие в малом количестве находится где-то между поцелуем и сексом.
Если рассматривать это как фетиш связанный с лизанием, то... лизать при большом желании можно разные места, а если слизывать, то, например, еще пот, кровь или слезы, как и другие выделения (простите, что так далеко ухожу от аниме, я объясню чуть позже зачем) - чем не повод поговорить об этом или показать что-то еще более интимное.
И слюну можно передавать не только через грязные (никто их не моет тут) пальцы (да, был один момент с пробиркой, но все же).
К сожалению, дальше изначальной идеи движений никаких не происходит и это первое, что выдает скудное воображение автора.
Если по началу подобные действия вызывают улыбку и смущают, то уже к середине перестаешь это воспринимать больше чем ничего - быстро приедается.
Это влияет и на общий интерес просмотра, и на развитие отношений между школьниками. Кстати, о них.

Акира - раздражающий ояш, не способный на взрослые поступки, постоянно идет на поводу у своего члена, моментами рогоносец, неверный эгоист и собственник.
Микото - школьница, из-за которой продолжаешь смотреть аниме, хотя кроме визуальной привлекательности в ней ничего глубокого и интересного нет. И то, в большинстве эта красота проявляется в пэнтишотах и облизываниях пальца, что может сделать почти из любого женского персонажа - прекрасную девушку.
Айка - школьная любовь нашего безхребетного мальчика, абсолютно не нужна истории. Из-за собственных мотивов делает из протагониста посмешище и морального урода, с помощью нее автор пытается создать любовный треугольник, но он не работает.
Аюко - непонятный персонаж, который абсолютно беззаботно ломает принципы верности главной героини, но почему-то автор никакого внимания на это не обращает. Присутствуют странные намеки на интерес к обоим одноклассникам, от чего кажется, что со своим парнем она встречается не всерьез.
Про остальных отдельно сказать нечего, все однослойные и никакие.
Получается, что автор и тут не понимает как нужно создать увлекательных личностей.

Сам сюжет никуда абсолютно не движется, развития в отношений тоже нет, практически отсутствуют цепляющие моменты. Как у героев начались отношения, почти на той же стадии и остановились ближе к концу. В доверие и близость вообще не веришь, ибо такое еще нужно заслужить и доказать благодаря поступкам в различных ситуациях, а тут одни повторения.
К слову, в повествовании зачем-то появляется OgataОгата, который признается в чувствах к нашей милашке и автор решает, что нужно добавить интриги. Потому ответ выдается не сразу, а на следующий день, при этом Акире прямо говорят обо всей ситуации. Вопрос: зачем это тут нужно? И хуже всего, что в который раз за весь сюжет героиня дает пользоваться своей слюной другому человеку, что я бы посчитал изменой.
Или вот любитель ротовых выделений, не смотря на свою зависимость от Микото (не могу я такое назвать любовью), не упускает возможности "попробовать чужую слюну", от чего теряет какое-либо уважение.

Как по мне, всю историю нужно было уместить в ову на 2-4 серии, убрав всех лишних эпизодических персонажей и филлерные арки, оставив только фетиш-моменты с ударением в изучение этого явления как новый способ говорить о своих чувствах.

Мне вот по началу показалось, что Микото - внеземная девушка, намеков было предостаточно, но когда ее особеностью начали пользоваться все вокруг, необычная идея стала обыденностью, а ее "хобби" в виде исскусного управления ножницами - оказывается просто странным гиммиком. Разговоры о сверхъестественных свойствах слюны и методах ее использования как новом способе общения и передачи эмоций, чувств и воспоминаний тоже никуда не ведут, ибо всеми вокруг данное воспринимается как факт, о котором основные персонажи наслышаны.

А еще очень сильно хочется поругать звукорежиссера - настолько неудачную музыку я давно не встречал в фильмах и сериалах. Иногда было так плохо, что уши вяли - он не попадал в настроение, а сами мелодии слушать было физически тяжело.

Удивляет, что у тайтла нет в жанрах этти, хотя тема наготы почти полностью расскрыта, а также присутствуют достаточно взрослые моменты.

В итоге, по началу собирался поставить 8 за необычную идею, но ближе к концу мое мнение поменялось кардинально. Считаем:
-3 балла за Акиру, как самого бесячего протагониста
+2 за этти-моменты с Микото
-1 балл за ужасное музыкальное сопровождение
-2 балла за отстутсвия динамики в отношениях, а также ограниченность и бедность событийного хода

Получаем 4/10, к просмотру не рекомендую, вас ждет только разочарование.
Летнее время

Ожидания. Ох уж эти проказники. Всегда портят все.

В этот раз я думал, что увижу довольно серьезную историю с большим количеством переплетений, глубокую детективную составляющую и философские рассуждения на тему жизни, смерти и времени.
Очень удивился, когда с первой же серии меня встречают фансервисом, а добивают неплохо написаным юмором. Он не изобретательный и не оригинальный, но по началу почему-то заставлял резко выдыхать носом или улыбаться.
Появилось чувство, будто я смотрю что-то вроде Врат Штейна или Цикад, с отголосками Начать с нуля. И если первые два выглядят как вдохновение для автора, то последнее уже скорее лично моя заметка, лишь потому что теперь мне интересно наблюдать за тем, как герой проходит эмоциональные качели и впоследствии это его не только меняет, но и перманентно ломает.
Люблю я такие истории, особенно где автор изобретательно подходит к перемещению во времени. Здесь тоже есть одна особенность, которая хоть как-то сделала очередной сюжет про машину времени интересной - у главного героя есть ограниченное количество возвращений во времени, что добавляет драйва сюжету и невольно заставляет переживать.

На самом деле, где-то до середины я смотрел с захватом (до появления нового опенинга), потом история как-то стала проседать, из-за чего я приостановил марафон на серии 16-й и пару дней даже как-то не хотелось возвращаться. И вот с третьего раза я заставил досмотреть себя 17-ю серию, а там уже и до конца, чтоб не сильно растягивать. Досмотрел на фоне..
Комедия приелась и перестала вызывать подобие улыбки, за героев больше тоже не переживаешь, даже если кто-то "безвозвратно" умирает, драйв куда-то спрятался, детективная часть уходит на третий план и как-то начинаешь заранее предугадывать события, что реально мешает наслаждаться историей, в которую успел влюбиться с самого начала.
По поводу спойлерной части в абзаце выше: в Сонни бое похожий момент у меня вызвал бурю эмоций и я до самого конца так и не смог отпустить это. Без скупой мужской слезы не обошлось.
Вроде бы каждый (ну или почти каждый) персонаж по-своему неплохо прописан, имеет возможность думать, планировать и не тупить - особенно хорошо это работает для сэмпая, а девочки вообще милашки, не надоедают и не раздражают. И идея вполне оригинальная присутствует с возможностью в развитие во что-то близкое и далекое одновременно. И намеки на эмоциональные срывы, приправленные небольшим количеством жести тоже имеют место быть. Но во второй части это все почему-то теряет свою силу.

Кульминации просто нет, никакого эпика или драмы, или "вотэтоповорота". Все идет четко по учебнику и я это уже где-то видел.
Моя претензия в этом и заключается. Это не плохое аниме, оно просто перестает очень быстро вызывать удивление или вообще какие-либо чувства.
Радует, что сериал не растянули на несколько сезонов, а все-таки выпустили завершенным без намеков на продолжение.
Вставка про мое отношение к началу и концу аниме, спойлеры!
Какое же увлекательное и интригующее начало было, и такой же никакой оказался финал. Он не плохой, просто приторно слащавый в виде "это все был сон" и все живы и счастливы. Финальная часть по задумке имела несколько эмоциональных моментов, которые ничего во мне не вызвали, кроме скуки. И это меня расстраивает.
Я, если честно, немного устаю от историй про героев, которые спасают всех негодяев добром и переманивают на свою сторону, никого не убив.
А еще обидно за главного гада, который зачем-то ближе к финалу сменяется с одного персонажа на другого. Его мотивация "хочу уничтожить весь мир потому что я плохой" сразу же убила интерес к событиям. Предыдущий хотя бы имел кое-какую предысторию и глубину.
Да и тяжело увлеченно наблюдать за битвой, когда сначала длительное время побеждают одни, но потом ВНЕЗАПНО начинают проигрывать, потому что у вторых всегда был план и все работает как часы. И потом ты видишь, что еще 2 серии до конца остались и вся интрига улетучивается. Мэх.
Ну и финальная серия ничего толком не дает, арки не закрывает должным образом, смотрится как филлерная ова. В том же Дневнике окончание было написано в разы лучше (мне кажется, что трагический финал тут намного лучше бы подошел).

В итоге я хочу поставить нормально этому тайтлу, но добавляю балл за рекламу часов блондиночку, от нее просто невозможно оторвать взгляд, так что 7/10.
Твоя апрельская ложь
Однажды, в лет 13 я гулял по улице с одноклассницей, которая мне нравилась.
Нам нужно было проехать одну остановку и на пути к ней мы увидели, что подъезжает троллейбус. Мы бежали к нему что есть силы и я впустил ее первой, как вдруг перед носом закрылись двери. По всей видимости, водитель просто меня не заметил и тут же тронул с места. Одноклассница начала переживать и стучать по двери, но толку никакого. И тогда я решил бежать и не смотря ни на что успеть к следующей остановке. Ноги сами меня несли вперед, я старался не смотреть на транспорт, на подругу, рванул со всей силы как никогда в жизни. И я обогнал его. Когда, будучи первым на остановке, я подал ей руку, чтоб она могла спуститься, моя одноклассница встретила меня с восторгом и похвалой. С тех пор я полюбил бег.
Спустя 12 лет я все еще бегаю. Это стало для меня символом свободы, помогло справляться с трудностями и плохим настроением.
А еще с тех пор я начал писать стихи - немного детские и смешные, но именно она увидела мой первый набросок. Жаль, что со временем я потерял этот навык или даже скорее вдохновение.
Я к тому, что мне многие моменты были знакомы и я сам пережил их.

Ну, а теперь к отзыву. Я хочу немного поругаться на это аниме. И начну с комедийных вставок. 99% подобных сцен состояли из того, что кто-то на кого-то злился и это даже не улыбало. Если ты ищешь в этом тайтле спокойную или веселую повседневность со смешными моментами, то лучше поискать что-то другое.
А еще я злюсь на героев. Во-первых, мне тяжело понять поступок персонажа, который из-за ревности решается на то, чтоб встречаться с другим. Это не делает никому лучше, всегда приносит только боль, даже если мгновениями кажется, будто все хорошо. Это не так и я ненавижу этот выбор. Почему в этом аниме любовь должна быть именно такая? Далекая, запретная и колючая. Я так сильно бесился, что половину хронометража в упор не видел при чем здесь романтика. Последние серии дали ответ на этот вопрос. Для тех, кто уже смотрел аниме, уточню, что специально не указываю на все сюжетные моменты, но с отношениями тут у всех беда.
Во-вторых, аниме слишком депрессивное. Оно делает больно, а потом еще больнее, а потом совсем плохо, пытаясь разбавить неудачными шутками. И со временем ком в горле растет до таких размеров, что становится тяжело дышать и хочется взять перерыв. А я обычно смотрю тайтлы марафоном. Да и когда все настолько печально, это начинает приедаться и без глотка свежего и чистого воздуха ты просто тонешь в бесконечной тьме. И я хочу ругать за это аниме.
При просмотре мне постоянно казалось, что эта история совсем не о том как можно научиться жить дальше и справиться со своим прошлым. Все постоянно шло по наклонной и становилось только хуже. Автор иногда дарил какой-то шанс, который тут же разбивал, чем делал только больнее. Ты понимаешь к чему все идет, ты уже видел однажды чем все закончилось, и вот, думаешь, в последний раз тебе не просто так дают надежду. И вот ты уже старательно забываешь про коммент, который когда-то прочитал случайно и заспойлерил (если это вообще можно назвать спойлером) концовку. И вот думаешь, что станет легче, что все наладится...
И внезапно все на самом деле налаживается.

У меня были эмоциональные качели, а вместе с ними прыгала оценка. С 8 на 9, потом к 7, потом плавно к 10. И все же финал мне понравился. Чувствуется завершение истории. Приятное чувство, особенно после всего пережитого.
Но не похвалить я просто не могу, тем более действительно есть за что.
1. Музыка. Именно она и выдавливала те слезы, которые я так старался сдержать. Часто заслушивался, постоянно был на эмоциях и прочувствовал то, что хотел донести автор. Что фортепиано, что скрипка справились максимально отлично. Только ради этого стоит посмотреть хотя бы некоторые серии. Бывает 5-минутное выступление может затянуться на все 20, но они проходят очень быстро и это никогда не оставляет тебя равнодушным, открывая весь спектр эмоций.
2. Визуал. Мне не нравится, как нарисованы глаза - слишком реалистично и "глубоко", что ли, но это вкусовщина. А еще не нравится детализация моделей в некоторых сценах. Но в остальном просто шикарно. В моменты, когда героев переполняют эмоции, художник максимально старается передать все то, что они чувстсвуют. Задники очень хорошо подобраны, а моменты с игрой на инструментах выполнены старательно и безумно красиво.Только лишь под конец я заметил 3д, но какие же красивые нарисованные пальцы, как плавно они передвигаются по клавишам - просто заглядение.
3. Персонажи. Мне нравится в них почти все, хотя и по началу я был немного другого мнения. Я не согласен с большинством решений, я не всегда понимал их, но здесь чувствуются личности, а не просто собирательные образы.
Косэй - гений со своими причудами. Никто не мог по-настоящему соревноваться с ним, как бы часто автор не пытался доказать обратное. Он не понимает и не замечает многие вещи, живет музыкой и когда причина, по которой он начал играть, для него умирает, он перестает буквально слышать свою игру на инструменте. Вся история крутится вокруг него, вокруг того, какие чувства он испытывает и о чем думает/мечтает. Это притча о том как стать взрослее, как идти дальше, как любить. Не посмотрев последнюю серию, я бы в жизни не согласился с последним предложением, но именно тогда все стало на свои места.
Каори - муза и мечта любого артиста. Именно она способна зажечь такой огонь, который больше никто не может и ты веришь в это. Как бы сильно не хотелось, чтоб отношения строились между друзьями с детства, только эта девушка сможет по-настоящему запасть в душу, мысли о ней будут согревать в самую холодную зиму и чувством, которое ты с ней разделяешь, не захочется раскрывать никому. Это что-то очень личное и потайное, при этом именно благодаря ней тебе хочется идти на подвиги, разрушать себя ради того, чтоб принести в этот мир счастье и поделиться добром и светом с другими. Единственная, кто возьмет за руку и поведет за собой, подарит надежду и укутает своим теплом. Я как-то познакомился с похожим человеком и это непередаваемое ощущение, их почти не бывает, это просто чудо встретить такую.
Про Цубаки много не скажешь. Она другая, совсем не похожая на Каори, но ей и не нужно быть на кого-то похожим. Она очень близкий друг, девушка, которая всегда находится рядом и поддержит, каждый раз будет рада тебе, ее будто всю жизнь знаешь. У Цубаки есть свои проблемы, но все мы не идеальны. Есть огромная разница между личностью, которая связывает свою жизнь с искусством и обычным человеком. Творческие люди нередко очень импульсивны, часто поддаются эмоциям и в их жизни постоянно царит хаос. Если к этому не быть готовым, то можно быстро потерять общий путь. Цубаки - это надежный выбор, хоть и не для каждого.
Мать, методы которой я никогда не смогу одобрить, для меня открылась как человек, которого, хоть и сложно будет, но я способен понять. Я никогда не был на ее месте, как и все мы, и не знаю, как бы я вел себя. Тем более, что по ее стопам пошел еще один герой этой истории.
Наги и Такэси раскрылись ближе к концу, когда Эми - где-то в середине. Это второстепенные персонажи, которым уделили достаточно времени и за которыми действительно интересно было наблюдать, хоть иногда из-за этого основной сюжет проседал. А Хироко, может и не имела своей отдельной арки, служила верным наставником для Косэя.

Мне кажется, что автор не раз терял основную нить повествования, увлекаясь чужой аркой. И, хоть я понимаю зачем это нужно, часто меня это выводило из нужного состояния и я начинал раздражаться или скучать. Мне кажется, что можно было бы вырезать пару серий точно, либо вынести их в спэшлы. Правда, если задумываться над тем, какие бы сцены я вырезал, сразу назвать тяжело.
Я бы хотел сказать, что история 100% о музыке и о том, как найти в ней смысл, как научиться выпускать свои чувства через игру на инструменте, как справиться с волнением и другими отвлекающими и чрезвычайно грустными мыслями, но, как оказалось, все не так просто. Главные герои сталкиваются с неудачами и провалами, Косэй вообще, пускай и гений в творчестве, не заслужил, по всей видимости, настоящее счастье. Весь сериал проводишь на дне, изредка находя отклики света в моментах с Каори. Но, как я уже сказал, окончание ставит точку и становится наконец-то легче на душе. Спасибо за прекрасную музыку, но возвращаться я в эту историю больше не хочу. Не люблю испытывать боль в таких количествах, тем более что в аниме обычно прячусь именно из-за того, что происходит в реальной жизни.
Дневник будущего
UPD: спойлер к отзыву: немного подумав, решил вернуться к Дневнику со временем, может просто не в том настроении был, попробую еще раз.

Посмотрев полутора часовое видео по поводу этого тайтла, в котором восхваляли сильно сюжет, а также увидев набор жанров, которые меня интересуют, решился на просмотр. Вынужден бросить, хоть и не люблю это делать - данное аниме просто не для меня.
Возможно, в году 2011-12 это былов новинку, может мне в возрасте 14-15 зашло, но сейчас 2023-й год и я давно закончил школу.
Первую жестокость во всей ее "красоте" я увидел в Цикадах, тогда и появился интерес к такого рода историям. Ну и Corpse party, пройденная на ютубе, тоже оставила под впечатлением. С того момента подобные сцены просто перестали удивлять, особенно если за ними не было скрытого смысла.
Тут жестокости много, но показана она ради того, чтоб просто была. Может раньше я бы и прочувствовал это, но не сейчас, тем более что без нее Дневник будущего спокойно мог бы обойтись. Дело в том, что это Сёнен. И хоть я частенько смотрю романтику с подобным возрастным рейтингом, тут же чувствуется направленность на подростковую аудиторию намного больше привычного.
Что нужно такому зрителю? Правильно, сумасшедшая история, кровь и кишки, любовь между школьниками и обнаженка. И это моя основная проблема к этому аниме.
От психологического здесь ничего нет, хотя мне Death note тоже не зашло, особенно во второй половине, потому может я просто не понимаю этот жанр. Хотя, на первом месте в рейтинге Врата штейна, которое мне в свое время очень даже понравилось.
В таком жанре я жду продуманные ходы, неожиданные повороты, необычные решения и откровенное издевательство над мозгом зрителя. Жду, что меня будет рвать на эмоции, что я буду вскрикивать и удивляться, что автор заставит меня копаться в себе после просмотра. Нужно ли говорить, что этого я не нашел?
Школьная безумная любовь? Может не совсем удачное описание, но назову это так. Это могла бы быть интересная тема, где герой вынужден отбросить предрассудки и отключить мозг, чтоб заставить себя забыться в своих возможных чувствах к янгире (яндере) ради собственного спасения.
Напоминает в чем-то недавний киберпанк, который тоже бы зашел мне намного больше, будь я 14-16 лет. Но там идея самопожертвования и любви, которая сводит с ума, раскрыты немного лучше, почему к концу в теории может пробрать на чувства. Да и жестокость тоже показана, но в ней есть свой смысл, пускай и притянутый за уши. Сравнивать эти два тайтла все же нечестно, потому что разница выхода у них в 10+ лет.
Потому и повторяю, что на то время возможно эта история могла поражать, но сейчас уже не цепляет.
Что на счет обнаженки (которая, кстати, в том же киберпанке тоже показана и к ней у меня та же претензия)? Судя по отзывам, ее будет еще больше. Она есть, но за ней ничего не кроется. Она просто присутствует без причины, потому что автор смог себе позволить, а толку? Тот же эффект шока вызвать? Нужно ли объяснять, что это вообще не работает?
Да на ютубе за просмотром того же ролика в полтора часа про этот тайтл я больше сопереживал героине, которой уделили 2 минуты, чем за всю серию (я про сцену насилия). Просто потому что повествование хромает, атмосферы нет, персонажи плохо прописаны, а значит за ними не интересно наблюдать.
Неумышленная комедия, когда показывают стремную сталкершу, забавляла, но быстро надоела.
Кстати, главные герои по отдельности не запомнились ничем, кроме нытья от Юкитэро и абсолютного безумия от Юно. Характеры обоих вообще не вызывают приятных ощущений, а потому мне тяжело понять чем могут понравиться эти персонажи.
В общем, мне не зашло. Может быть, я был бы благосклонее, если бы смотрел аниме в год выхода, а сейчас пересматривал - чисто из-за чувства ностальгии. А так натянутые 5/10.

PS: Судя по отзывам, с второй половины станет еще хуже, потому после тетради смерти решил поверить. Если мне не зашла первая часть, то что будет дальше? Да и концовку, если честно, успел себе проспойлерить - собственно, из-за нее я и решил посмотреть сие произведение, чтоб к финалу прочувствовать всю трагедию. Но мне слишком скучно ждать еще почти 20 серий для этого, а потому бросаю.
Ангел по соседству

Получил приятно проведенное время за просмотром этого тайтла.
Хочу сразу похвалить за полное отсутствие фансервиса (кроме, возможно, одной сцены), который просто не нужен этой истории, глупой и несмешной комедии и ненужных второстепенных и третьестепенных арок с отношениями друзей и их знакомых.
Весь фокус поставлен на отношениях главных героев, которые раскрываются размеренно и постепенно. Чувствуется в этом реализм и даже повседневность, хотя никакой речи о претенциозности или скуке нет.
Мне нравится, когда герои могут просто общаться и узнавать друг друга, со временем все больше открываясь и доверяя. В их близость действительно веришь, ведь за ней есть прочный фундамент, хоть и знакомство/завязка истории притянута за уши.
Я люблю, когда показывают взрослых персонажей, которые способны на серьезные вещи, которые уважают друг друга и видят в человеке личность. Потому что я порядком устаю от раскрытия личности женского персонажа в виде красивых ножек и огромной груди.
Да, Махиру вышла слишком милой и идеальной, так что Аманэ понравился чуточку больше как протагонист. Он не вскрикивает при каждом прикосновении к нему, не ведет себя постоянно как глупый ояш, не является объектом насмешек. Взрослый и очень заботливый парень, со своими скелетами в шкафу, от которых он сможет избавится только при наличии веры в себя, в чем в первую очередь всегда готова помочь новообретенная подруга.
Тут есть немного разного сорта клише, но порадовало, что никаких "банных серий" или финала с фейерверками не было. Хотя, я все-таки снял бал за сцену, когда он будто случайно оказывается сверху, а она снизу. Я вылез из уютного состояния и пару раз влепил себе по лбу, потому что не ожидал, что дойдет до такого. К счастью, расстроить меня Ангел по соседству смогло только этим моментом.
Друзья мне не показались типичными comic relief персонажами из любого другого аниме, не раздражали и даже наоборот иногда помогали передохнуть от основных голубков. Тут никто и никому не собирается мешать, не пытается нечаянно втянуть в неловкую ситуацию и т.д. Родители безумно добры к своему сыну и действительно заботятся о нем, хотя это не редкость в таких историях.
От драмы здесь кот наплакал, да и первые пару эпизодов не раскрывали толком жанр романтики, что совсем не мешало просмотру. Мне даже нравилось, что взаимосвязь между героями появляется так плавно. Мне совсем не хотелось, чтоб они спешили, я не заинтересован был в скором первом поцелуе или чем-то большем. Тут удовольствие получаешь просто от того, что наблюдаешь за дружбой двух "балбесов" (именно так в переводе звучало "бака") и желанием искренне осчастливить друг друга в моменты слабости и не только.
После горы просмотренных романтических сюжетов, не перестаю себя приятно удивлять такими милыми и очень уютными историями, за что безумно благодарен автору. Были бы немного натянутые 10/10, если бы не одно НО, описанное выше, так что ставлю заслуженные 9/10.

PS: визуал и музыку выделить тяжело, они просто не мешают Ангелу подарить теплые чувства и эмоции.