buddy_pie
в сети: 30 апр. 2024

Путешествие Кино: Прекрасный мир
Насколько бестолково выглядит этот ремейк, если даже абстрагироваться от оригинала 2003 года, в Путешествие Кино 2017 года не появляется никакой ценности. Тут изменили все, что делало сериал 2003 года уникальным аниме.
Идиотская работа режиссера, который хотел создать иллюзию свое проделанной работы - переписал повествования старых серий (могу предположить, что и новые подверглись "переосмыслению"), тем самым испоганил заложенный в их смысл.
В убогой, цветастой новой картинке отсутствует та атмосферность, которая присуще оригиналу, а измененный дизайн персонажей во общем напоминает героев какого-нибудь современного сенена (по типу "Семь смертных грехов"), что вызывает у меня не лучшие чувства.

дополнение
Ознакомился с ранобэ и с ее адаптацией в лице манги.
Кино 2017 - это экранизация (и реклама) не ранобэ, а манги и все проблемы, которые присуще манги перекочевали в аниме адаптацию.
Сама манга вышла скучной, советую читать ранобэ.
Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ
Каша какая-то этакая получилась, я как человек, который посмотрел первого Люпена и частично его продолжение, заявляю, что сюжет спин-офф-а слепэн на уровне бюджетного порна компании
. Видно, что автор этого онэме не понял атмосферы Люпена и пытался воссоздать ее, а получилась "чуКАКАбра" какая-то.
Также везение персонажей в предыдущих мною просмотренных частях хоть как-то объяснялось, что не происходит (в некоторых случаях) в этом спин-офф-е.
Оценка – дед доест.
Объедки доедать разрешаю.
Но если вы человек чести... Сами решайте.

Ведите здоровый образ жизни ведь – пьяный отец хуже пидораста.