bullet dodger
в сети: 21 июля 2023

Кэйон!
К-он - обязательное к ознакомлению анимэ. А зачем? А для того, чтобы выработать ненависть к моэ и больше не возвращаться к данному жанру (при условии, что вы человек нормальный, который созерцает произведения искусства для поиска пищи для размышлений). Что же можно почерпнуть из данного увлекательного зрелища? Да ничего, собственно говоря, не считая пропаганды лени. За 13 серий ровным счетом ничего не происходит. Девочки пьют чай, едят тортики. Сюжет не двигается, действия повторяются, персонажи не развиваются (собственно нечего развивать, прости Господи). Я уж молчу про музыку. Рок (или че это на гитарах лабают, простите) и так музло не очень, а тут он еще и пресный и в малых количествах. Можно просто пометить тайтл просмотренным, не посмотрев ни минуты хронометража, при этом описать всю суть тайтла в полной мере. Кому может понравиться? Виабушникам, неопытному зрителю, любителям маленьких девочек (прости Аллах, хотя мы, мусульмане, такое одобряем) ну или работягам-подпивковичам, для успокоения. Хотя для успокоения лучше принимайте Глицин от Эвалар, даже рассасывать эти таблетки интереснее, чем смотреть данный телесериал. По итогу мы имеем то, что далеко от искусства, и то, за что в моём городе применяют вербальное и невербальное насилие к фанатам японской анимации шатаут, Нижневартовск. Заранее извиняюсь перед фанами к-он, я лишь хочу обратиться к новичкам в прекрасном мире японской мультипликации, которые только начали формировать свой вкус. Смотрите хороший stuff, желательно не мультики.
Охотник х Охотник (2011)
Здравствуйте, товарищи анимэшники. Я, человек далекий от мира японской анимации, решил посмотреть расовый японский шоунен, который гордо вознесся над другими аниме-тутлами в мировом топе анимационных телесериалов и, соответственно, фильмов. На просмотр меня вдохновило авторство небезызвестной студии Мад Хаус, что в переводе с американского значится как "Сумасшедший Дом", цифра 9,1, а также необходимость скоротать время перед очередным походом на вписку. Что касается телесериала. Начнем с минусов. Как по мне, чувствовалась некая затянутость происходящего после 30-35 серий, много лишней экспозиции, пустой болтовни, битв для экшена чрезвычайно мало, да и не очень они эпичные, дизайн персонажей bruh, злодеи какие-то пресные,
раскрыть злодеев и провести битвы с главными героями видимо планировалось в продолжении сериала, которого нет. А пока Хисока, то бишь Джокер всё мечтает насладиться попкой Гона, прости Господи, и уходит в тень
. Остров Жадности - это увлекательное чесание колоды карт на протяжении 20 серий с каким-то футбольчиком в конце. Арка Тараканов наконец внесла экшен и напряжение,
но во дворце началось какое-то слоумо а-ля российские фильмы типа "т-34" и очень интересная аудиокнига, где диктор передачи "Время" объясняет массам как разлетаются бошки тараканов-химер во всех подробностях
Самый сильный пользователь мэм не смог убить свежевылупившегося таракана, в итоге он был выпилен бомбой из кс го и силой любви
Драма со страданиями Гона по поводу Кайта тоже вызывает сомнения. Вряд ли Гон успел к нему так привязаться. Да и как-то слишком внезапно он разнылся по поводу его смерти, хотя до этого был полон решимости замочить кошко-трапа
. Плюсы: тема мужской дружбы раскрыта во всех смыслах, подача Мад Хауса, да и концовку слепили достойную, хоть и
с намеком на продолжение. Мне кажется, чтобы закончить все сюжетные линии тут понадобится серий 400, но автор вроде как на грани принятия Ислама, так что хз
Что мы имеем. Хороший мультик. Будь мне 13, а мне сейчас 14, прошу заметить, мне бы понравилось. Повторюсь, я человек далекий от мира анимации Японии, может быть я отупел от песен Кизару и не понял всей глубины данного произведения, но меня, увы, не вштырило. Что нельзя сказать про тысячи людей, которые и экшен, и гениальные сюжетные ходы тут узрели. Однако впечатления от просмотра субъективны, как например от прослушивания музыки. Например, я искренне удивлен, что есть люди, слушающие рок в 2к20м. Мда. Итог:
не слушайте русский реп, фонкерам салам, остальным соболезную

Всем печенек и кавая! Ня^^
Милый во Франксе
Итак, мною просмотрено лучшее аниме десятилетия по моему мнению. Почему же? Франкс - это ремейк Евангелиона, поэтому смотреть нужно то, что новее и лучше. Все те огрехи, что допустила некомпетентная студия Гайнакс были исправлены гениальной студией Триггер. В персонажах теперь есть оригинальность и внутренние терзания, но главная изюминка тайтла - сюжет. Сюжетные повороты заставили меня буквально оргазмировать, в результате чего, я три дня эмоционально отходил от впечатлений, нанесенных сериалом. Это определенно хорошее произведение, показывающее превосходство современных тайтлов над так называемой "классикой". 10/10, советую к просмотру
Твоё имя
Я имею большой опыт просмотра полнометражных фильмов. Посоветовали посмотреть данный фильм в жанре аниме. В общем, стыдно говорить, но я буквально уснул на 20 минуте и проспал еще 11 часов. В общем пересмотрев, я заметил слишком много недочетов, несостыковок, о которых даже неинтересно упоминать. Сидел с каменным лицом и просто не понимал, откуда у данного шедевра такой высокий рейтинг. Прям массовое помешательство. Учитывая скомунизженные у Голливуда идеи, нелогичность и скукотищу, это недоразумение заслуживает не больше 3 из 10. Кстати, очень хорошо усыпляет. Советую при бессонице.