busche
в сети: 9 мая 2024

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2

Вторая часть оказалась не просто на уровне первого, а даже лучше!

Здесь есть все тоже, что и в первом- приятная рисовка, знакомые нам персонажи, продолжение интересной истории. Но помимо этого пошлостей стало чуть меньше, а вот драму и "накал страстей" выкрутили на максимум. Здесь куда больше важных для сюжета моментов, лучше раскрываются персонажи, кто-то погибает, кто-то показывает себя с новой стороны, герой становится более мужественным и адекватным. Даже Бог людей его похвалил!

Конечно раздражающие моменты здесь есть (в основном персонажи) и как будто бы некоторые моменты начинают повторяться и нашего ГГ по нескольку раз кидают в темницы, но это не так сильно мешает просмотру. Добавилось немного раздражающих персонажей, однако они как появляются, так и исчезают, да и без них все было бы слишком спокойно и хорошо. Поведение некоторых женских персонажей меня конечно вводит в ступор и их поступки не всегда мне понятны.
Условная Рокси после долгих поисков ГГ в итоге узнав где он решила, что нафиг он не нужен и есть дела поважнее, например пойти по городам путешествовать D=. Хотя я думал, что они все таки встретятся, нам на это очень много намекали.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире

Вообще изначально мне много плохого говорили про этот тайтл из-за чего просмотр долго откладывался. Мол гг конченый и ведет себя просто ужасно и смотреть невозможно, кругом сплошная пошлость и хентай. Но вот пересилив себя все-таки решился его посмотреть и был очень приятно удивлен!

Начнем с того, что рисовка ну просто отличная. Картинка сочная, заклинания и бои здесь выглядят просто вау. Вроде бы ничего прям супер-мега выдающегося, но глаз радуется. Персонажи нарисованы приятно, освещение хорошее, задники тоже прорисованы довольно детально.

Главный герой первые пару серий ведет себя действительно не очень и вызывает неприятные ощущения, но уже на 3-4 серии идет по пути исправления и вызывает в основном положительные эмоции.
Пошлые моменты, конечно, присутствуют, но их в общем-то достаточно мало. Основной упор идет на сюжет и он тут тоже очень хорош.

Конечно чего-то кардинально нового мы здесь не увидим, но даже банальные ходы и обычные ситуации здесь поданы так, что смотреть за ними интересно, к персонажам привязываешься, переживаешь за них. Здесь есть буквально все- и где посмеяться и где поплакать и немного пошлостей, в дополнение к хорошему саундтреку, при это весь этот салат подается очень правильно и нет перебарщивания в одну из сторон.

В общем-то из минусов даже набрать нечего. Все настолько хорошо, что упрекать тайтл почти не в чем. Разве что местами сомнительный главный герой и иногда раздражающие сцены, но даже если так, то по большей части все герои ведут себя на удивление адекватно и не характерно для большинства аниме.

В общем всем советую!
В классе до утра!

Навалили фансервиса да побольше.
Просто 30 минут сисек в экран и притянутых за уши пошлых ситуаций.
Тот, кому чисто фансервис интересен- зайдет, кому нужен хоть мало мальский сюжет- проходите мимо.
В остальном сказать особо и нечего. Рисовка местами хорошо выглядит, местами ну так себе. Опять гипертрофированная грудь десятого размера, которая занимает весь экран. Хоть аниме и 2012 года, но вообще не ощущается, что ему уже 12 лет, не удивился бы, если б оно вышло всего пару лет назад.
Кот, мастер на все лапки, сегодня снова грустит

Дождались! Оно хайпило и вот наконец оно вышло! Аниме про огромно-гигантского мегакота!
На самом деле оно изначально как-то выделялось на фоне прочих тайтлов и этот самый кот сильно приковывал взгляд, вызывая интерес. С ожиданием чего-то прекрасного, мемного, милого и интересного я таки запустил и посмотрел это аниме

Начнем с хорошего: оно действительно милое. В нем ного моментов из разряда "жиза" и много ситуаций, над которыми наверняка большинство улыбнется или зарядится позитивом. Мне нравится присутствие некоторого сюжета, пусть и для галочки, но события хоть как-то движутся вперед, есть ощущение, что время идет и герои меняются так или иначе. Главная героиня вполне себе милая, кота я представлял себе немного иначе, тут он все таки такой суровый жесткий хозяин, иногда показывающий и свою добрую милую кошачью сторону, в общем смотрится довольно не скучно и хорошо подойдет под фон к чему-нибудь.

Теперь давайте о плохом.
Хайп над этим аниме явно не соразмерен тому плохому качеству, в котором его выпустили.
Первое, что бросается в глаза- это рисовка. Бюджеты видимо были ну совсем небольшие, 2д рисовку замиксовали с огромным количеством очень вырвиглазного 3д, которое прям бросается в глаза своей картонностью, деревянностью и дешевизной. Когда весь кадр нарисован вручную- смотрится красиво, но как только задники превращаются в 3д модельку пятиклассника- выглядит очень плохо. Создатели экономили настолько, что некоторые кадры просто повторяются 1 в 1 и используются по нескольку раз, а у тебя ощущение дежавю возникает, будто ты это уже видел (и ты это реально уже видел). В целом картинка очень скудная, детализация фонов ну очень слабенькая, а цвета дико бледные и простые, будто по ним отбеливателем прошлись. Казалось бы в аниме, которое построено на милоте, милых персонажах и не делает упор на сюжет, должна быть хорошая прорисовка всего вокруг, но этого здесь нет.

Персонажи абсолютно все (кроме кота) дико шаблонные, вы не запомните ни одного из них- босс, коллеги, подруги, друзья, да даже главная героиня- это один сплошной шаблон без каких-то интересных моментов и качеств, вы буквально забудете всех кого видели как только досмотрите аниме.

Тем не менее, это вполне себе смотрибельный средний тайтл, который скрасит несколько ваших вечеров, подарит хорошее настроение и положительные эмоции, однако рассчитывать на это как на шедевр явно не стоит ни с визуальной точки зрения, ни с точки зрения сюжета. Я не знаю почему у нас такое хорошее отношение ко всему, в чем присутствует хоть какая-либо милота или кошечки, но давайте посмотрим и на другие аспекты- качество, рисовка, проработка, персонажи, непонятные неуместные кадры. В общем, вердикт- нормально. Советую, если хочется чего-то легкого и позитивного
Кошечка из Сакурасо

Очень долго хотел посмотреть это аниме, ну уж очень приятный милый вайб у него, ожидание смешной комедии с кучей романтики и повседневности. Как же глубоко я ошибался. Я не против юмора про трусы и не против стесняющегося главного героя. Но это аниме по большей части очень серьезное, аниме не подается как карикатура, есть развитие персонажей и всё такое, но гг почему-то сбежал из гаремников по типу DxD и боится буквально любого контакта и общения с женщинами, даже с той, которая вообще ничего не понимает. Ладно, окей, все бы ничего, но аниме попросту пустое.

Здесь нет каких-то оригинальных смешных шуток- почти все на уровне самых примитивных шуток из ситкомов про трусики и "посмотрите как он ее стесняется". Многие вещи подаются на серьезке и действительно повседневно.

Здесь нет каких-то гениальных диалогов, которые тебе бы запомнились или хотелось бы запомнить их и записать в свой волчий цитатник.

Здесь нет романтики! Да, вам не показалось, ее здесь реально нет. Ну то есть она здесь находится на уровне зародыша и на нем же останется, буквально никакого развития не стоит ожидать. Вы думали видеть лавстори со счастливым концом? Ну уж нет, все начнется на уровне "ой она на меня посмотрела" и на нем же останется на протяжении всех серий.

И самое главное здесь нет вообще хоть сколько-то запоминающегося сюжета, все аниме выглядит как подготовка к чему-то крутому, к какой-то любовной истории или же просто интересной ситуации и ты ждешь "ну когда же, когда же", терпишь пустые диалоги и пустые не интересные ситуации, очередные намеки на любовь и стесняшки, а потом аниме заканчивается. И ты остаешься с тем же с чем и начал. История не развивается, нет ничего интересного кроме милой Масиро и ее вечных затупов, я даже не знаю как охарактеризовать это аниме и не знаю какие плюсы у него есть кроме милой рисовки и милой девочки.

Пожалуй одно из немногих аниме, где я согласен с отрицательными отзывами