cпящий

Код Гиас: Отступник Акито 3 — Яркое падение
Приветствую

Пока что самый филлерный эпизод. Что-то внятное происходит только под конец. Но проблема в том, что придумали новую историю и персонажей, но придумали хреново, поэтому опять вернули старых героев, которые естественно тут не нужны. Так ещё и Лелуш отупел. Плюс появились косяки в истории мира. Короче может быть дальше будет хоть-что, а пока ерунда. Похвалить можно анимацию и рисовку, плюс экшон, он тут динамичный, все дела, но состоит из всратого 3D.

• Музыка и звук - 3/10

Моя личная оценка 4/10. Не рекомендую к просмотру.
Код Гиас: Отступник Акито 2 — Разрыв Виверны
Приветствую

Немного лучше чем первый фильм, однако всё равно не о чём. Ещё это дурацкое 3D ещё сильнее портит впечатление, ибо бои трёхмерных МЕХов происходят здесь на узких улочках трёхмерных домов. Так ещё и камера крутится на 360 во время поединков. Выглядит всё это просто плохо. При это есть неплохие обычные 2D кадры. Ещё забили болт на роботов, в первом сериале хотя бы пытались показать какой-то реализм, тут же нет. Сюжет скатывается в типичное противостояние двух братьев. Ещё добавили главных старых персонажей, которые в этой истории просто не к месту, видимо и добавили их только для фансервиса и привлечения внимания. Короче говоря, лучше чем первый фильм, но такой же скучный.

• Музыка и звук - 3/10

Моя личная оценка 5/10. Не рекомендую к просмотру.
Код Гиас: Отступник Акито 1 — Падение Виверны
Приветствую

Посмотрел первый эпизод и соглашусь с автором верхнего отзыва, что атмосферы оригинального Гиасса совсем не чувствуется. И внешне что-то не так и с содержанием тоже. В первом сериале интрига была и персонажи поинтереснее. Здесь же кроме крутого японца, который в соло мочит всех в МЕХе, уничтожает другие МЕХи без МЕХа маленьким гранатомётом, всех унижает и над всеми доминирует, ничего нет. Даже нормальной завязки истории. Так ещё и это ужасное низкокачественное 3D, теперь все бои это битвы всратых дешевых моделек. И какими бы динамичными они не были, это всё равно некрасивые и дешевые модельки. Обыкновенная рисовка, даже низкого уровня, куда приятнее смотрится. Может быть второй эпизод будет лучше.

• Персонажи - 4/10
• Музыка и звук - 3/10

Моя личная оценка 4/10.Не рекомендую к просмотру.
Пустынная крыса
Приветствую

Наткнулся на кадры из этого аниме, вспомнил что когда-то его крутили по телевизору и решил посмотреть. Аниме оказалось неплохим, но и не хорошим. Сюжет повествует о наёмнике действующем на пустоши, которая раньше была человеческим миром. Цельной истории ка таковой нет, разве что под конец. Сам сериал набор приключений и разных ситуаций в которые попадает Пустынник. Что-то вроде TrigunТриган. И именно сам сюжет хромает, причём концовка мне откровенно не понравилась. Из плюсов антураж, парочка персонажей и юмор, он тут действительно есть, но по большей части он тупой, пошлый и банальный. Ещё аниме старается придерживаться рамок фантастики, не скатываясь в фентезю. Из минусов сюжет, из 24-х серий интересное случается в 6-7, после первой половины. Анимация сносная. Рисовка терпимая, но где-то мыльная, где-то упрощенная слишком, где-то кривляния. Звук нормальный.

Это аниме неплохое, но я не рекомендую его, в нём имеется довольно своеобразное повествование, которое точно не зайдёт большинству зрителей. Тут ещё сохранился подход из 90-ых.

• Рисовка - 5/10
• Зрелищность - 5/10
• Музыка и звук - 5/10

Моя личная оценка 5/10. Приятного просмотра.
91 день
Приветствую

Это аниме мне посоветовал посмотреть мой брат, сказал, мол, нормальный сериал, держит в напряжении. Ну вот я и посмотрел, впринципе могу согласится, "91 день" действительно нормальное аниме. Но с поправкой на "аниме", потому что если сравнивать не с другими аниме, а с подобными обычными сериалами, хоть американскими, хоть русскими, не важно, то конечно даже до середнячков сильно не дотягивает. И авторы этого аниме возможно и видели парочку криминальных фильмов, но в тему преступного мира явно не углублялись. Отчего не понимают, про что они делают своё аниме и какими в нём должны быть персонажи. Поэтому нынешние герои ведут себя не как гангстеры, бандиты, рецидивисты и мафиози, а как персонажи типичного аниме: смеются, кривляются, идиотски шутят, ведут себя излишне глупо и эмоционально. И действия их гипертрафированы, например, повара казнят за невкусную еду. Понятное дело, что гангстеры не имеют сочувствия, как такового, однако при этом у них есть какие-никакие законы, правила и понятия. Это основа криминального мира. Тут с ней плохо, отчего злодей напоминает джокера, а не лидера ОПГ, своим поведением и так далее.

Это можно сказать единственный серьезный минус данного аниме. Но повторюсь, минус это для тех кто хоть немного знаком с криминальным жанром, а для тех кто ничего кроме аниме не смотрит, тем этот сериал может очень даже понравиться. Рисовка нормальная, но слишком типичная. Персонажи выглядят хилыми, разве что. Этому аниме хорошо бы подошла рисовка как в "Монстре". Анимация нормальная, звук тоже.

• Рисовка - 5/10
• Сюжет - 6/10
• Зрелищность - 6/10
• Музыка и звук - 5/10

Моя личная оценка 6/10. Приятного просмотра.