catkoon
в сети: 8 мая 2024

От рыцаря самого низкого ранга до монарха
Прочел до онгоинга за несколько дней и вот что я скажу:)
История повествует о одноруком наемнике, который съев артефакт по неким обстоятельствам возвращается во время, когда он был щеглом и пошел на войну, но руки теперь-то две и знание о будущем имееться, теперь идет наш путь до монарха.
из минусов, нераскрытие того что он является амбидекстером, как то упомянули, ну и забили, как мне кажется было бы довольно интересно.
Герои второстепенные есть очень приятные, но акцента на их раскрытие нет, вроде говорят из раза в раз, но хочется отдать им по пару глав.
рисовка... это манхва, но отдает такой америкой и комиксами, здесь кому как, мне впринципе было нормуль читать(после тайм скипа, графика становиться еще лучше) еще хочется сказать, что главы слишком быстро идут после примерно 100 главы и старт как в начале где интересно наблюдать как он разрабатывает страту, спасает тиму с помощью знаний о будущем, теперь в руках автора, слив манхвы в китайщину или достойное произведение
теперь о плюсах:interested:
Во-первых герой не сопля, что является огромным плюсом, среди тонны мусора где герой вызывает отвращение здесь он уместен(не пафосная имба как в маньхуа), интересные герои со своими способностями и приколюхами, за сеттинг тоже лайк он стандартный, но интересный в связи тем, что герой пользуется разными приспособлениями и вообще его хорошо раскрывают второстепенные персонажи.
Оценка: 7,1/10 явный не проходняк советую
Архимаг, преодолевающий регрессию
Хорошая манхва, с близким мне героем и вполне не плохим юмором, так же присутствуют прям супер бесящие персонажи, думаешь ну что за... Какой идиот...
вообщем я почти описал суть истории, главный герой (архимаг), который является в компашке героя он претендовал на место лидера, но уступил место «‎Глупцу», как говорят его товарищи.
Mikhail Walpurgis
«Я считал себя не достойным, это моя оплошность‎.»
Герой мира умер, оставив после себя своих товарищей, которые должны сражаться с приспешниками лорда демонов и вот наш "Михаил" (главный герой истории), решил повернуть время вспять и вот, началась история о том как он хочет предотвратить катастрофы сего мира.
история и задумка вполне обычные, но продвижение сюжета мне понравилось, как полагается самое интересное ближе к середине, на этом онгоинге.
Особенно мне понравилось арка с собором, подтянуть рисовку, доработать некоторые детали и вот, хитовая история.
ну тут мне больше нечего сказать, можно определенно посоветовать, но если история не зашла с старта, не думаю, что стоит насильно читать дальше, это мало-замеченное произведение, которое многим придется по вкусу, она отдает своей рисовкой OEL-манги, думаю пройдет глав 50-60, да историю закончат, в целом советую к прочтению, т.к малозамеченная манхва всегда может оказаться неплохой конфетой.
Оценка: 7.3/10 сравнивать в целом не с чем, ведь ощущается не как манхва, а как ОЕЛ или комикс, вполне неплохое произведение выйдет для массы людей, если рисовку подтянут к следующему сезону и подкорректируют сюжет и персонажей для широкой публики.
Второе пришествие обжорства
Ну исекай, но с возможностью возвращаться в свой мир.
Главный герой является человеком на обочине жизни, у него было все, красивая девушка, деньги, любящие родители с помощью своей способности он мог выбирать лучшие варианты, но постепенно способность иссякала и он потерял все и превратился в алкоголика-лудомана
Yu Jin Ro
«‎Я сошел с ума от азартных игр»
но решил ворваться обратно и устаканить свою жизнь(с помощью частичной памяти из будущего конечно.), что привело "Приглашение" в другой мир, который на грани гибели, оттуда он может получать деньги, связи с другими "игроками", дабы улучшить свою жизнь.
вот он и попал в зону туторила, где всех игроков проверяют, зона туториала и нейтральная зона были очень интересными, но после немного разочаровало, но вернуло в чувство, переживания героя и как на него смотрят и не доверяют близкие ему люди.
однозначно стоит к прочтению, ведь многие его не читали.
оценка: 6.5
Я стал графским ублюдком
лежали две манхвы в закладках и вот я прочел до онгоина это произведение, хочу сказать, что это произведение от девушки для девушек(что показывает многочисленные фанфики, арты и отзывы девушек о том какой мущина прекрасне xd), но не сказать что это седзё, рисовка как и полагается всегда супер кул и глав герои и второстепенные персоны тоже цепляют рисовкой (что не могу сказать о втором гг), возможно его позже раскроют, но мне только по душе стал граф и другие герои, как батя графа или семейство китовых.
история о том, как попаданец в роман стал "ужасным" мажориком из средневековья, который каждый день пьет и не думает о будущем и ему нет дела до графского места, главный герой-попаданец разделяет его чувства и тоже хочет жить и не тужить, но не такой же прожигатель, которому нет дела до близких и лучше найти пойло, да побыстрее. Сюжет начинает закручиваться и поехала наша история про графа.
в целом, довольно милое произведение с героями на разный вкус, которые понравятся вам, нет смысла говорить о чем-то большем
скажу кратко, если вы девушка читайте, а если парень... нуууу тут на ваш вкус, я в принципе не против иногда почитать сёдзе, но это произведение тоже зайдет парням, которые не пускают слюни по тестостерону, эдакое чувство от "Звездного дитя" вроде думаешь ну от женщины-автора, да не плохо, но это от мужчины с тегом "Сэйнэн" здесь у меня тоже схожие чувства, но автор все же женщина.
Оценка:6.3/10 мог поставить выше, но как-то не тянется рука, не по душе персонажи(высокие оценки вовсе не зря, но как обычно не для всех и я попал в эту категорию, но тоже получил некое удовольствие от прочтения), нет чего-то интересного (полагаю нужно ждать еще сезон, для раскрытие всех карт)500x516
Школа зла
Решил прочитать что-то с тегами "школа" и вот листая каталог увидел эту обложку, думаю ну прикольно гляну и прочитав 20+ глав могу сказать что: манхва повествует о парне, который является жертвой буллинга и хулиганы скинув его с крыши заставили его впасть в состояние вегетативной комы, немало лет он провел в том, что его родным людям плохо и они о нем очень переживают, он таил злость и ярость к обидчикам, после чего он вернулся в свои школьные годы и теперь он начал свое возмездие, но как обычно будет втянута какая-то организация, что контролирует школотронов и получает с их помощью деньги, необычная история о злом школьнике, который хочет отомстить обидчикам.
плюсы: интересное начало, которое дало хороший старт и автор не упустил это и дал преимущество в знании будущего, что контрастирует с одним героем и это помогает нашему борцу с хулиганами, рисовка не плохая и не супер выделяется, конечно не сравниться как в манхве с похожими жанрами «Борьба в прямом эфире», но думаю будет лучше чем в «Босс школы» или «Лукизме»
минусы: после этого становиться довольно скучновато школьные драки, приструнивание учителей, которые закрывали глаза на буллинг и опускание идеи о том, что он знает будущее.
Оценка: 6.4/10 для меня довольно посредственно, не привык к таким историям, зайдет тем кто любит школьные драки и интриги среди малолеток, а так же наказание хулиганов.
посоветовать кому-то не могу потому что не мое, могу сказать, что как по мне есть более интереснее истории про пубертатов, без основы на школьных драках, как «‎Регрессия актера» и «Таков закон» в целом, читайте если понравилось, но мне не зашло поэтому не могу посоветовать.