change it right
в сети: 8 авг. 2021

Шестая зона
Своей оценки тайтл заслуживает. Конечно, есть неразрешенные вопросы, но за этим, как говорится, идите читать мангу или ранобэ. Красиво, просто, ненавязчиво - вот как бы я описала это произведение в натшелл. Но у сего чуда есть и свои минусы.

1-е. Больше вопросов, чем ответов. Что это за осы? Почему кто-то умирает от них сразу, а кто-то особенный?
2-е. Опенинг. Я просто не могу назвать это песней. Какие-то завывания какой-то тян, которая, кажется, петь НУ ВООБЩЕ не умеет. Дальше подключается более или менее адекватно звучащий мужской голос и он хоть немного спасает картину, но в целом ничего особо не меняется.

Но, ничего не скажешь, сэйю работают там превосходно. Чего стоит Нэдзуми, когда он начинает петь в конце. А как прекрасно передают эмоции войс-актёры Инукаси и Сиона!

Да и сами персонажи хорошо прописаны. Не отлично и не превосходно, но хорошо по крайней мере.

Итог: тайтл заслуженно оцененный,7/10
Усопшие
Аниме это я глянула где-то в начале 18-ого и тогда оно мне понравилось. Оно и сейчас мне понравилось.

Но у сего шедевра есть две большие проблемы: персонажи и сюжет. Сюжет банальный, заезженный, но, несмотря на всё, он не кажется тупым, делая аниме вполне себе смотрибельным.

Персонажи здесь слабенькие. Не выделился никто, кроме Тосио, спасибо за то, что хотя бы его не сломали. Сейсин был персонажем более или менее, но отношения с Сунако его подпортили и стал он "человек-желешка", как окрестил его один из комментаторов. Сама же Сунако, по сути, мелкая тварь, а про Юки и говорить нечего. То ли главный герой, то ли нет, такое чувство, будто определиться не могут.

В общем, аниме достаточно годное, но из-за древности первоисточника и ещё некоторых других факторов, таких как: рисовка, сюжет и т.д., может зайти не всем. далеко не всем.
Всегда вялый Танака-кун
Пожалуйста, не ждите от этого аниме чего-то серьёзного. Не ждите, что сюжет и Танака пойдут в лучшую сторону. Это аниме специально создано для того, чтобы было. Его можно глянуть после того, как вы выполнили какую-нибудь работу. Если коротко о нём - представьте себе филлеры, только с другими персонажами. Больше ничего не могу сказать. Я смотрела его в перерывах между Бличом, особенно после универа. Мне зашло только потому наверно, что я смотрела после того, как писала курсовую или просто дописывала недописанное на паре.
советую. 7/10
Юри на льду
Это аниме было моим вторым или третьим и посмотрела я его где-то в октябре 17-го. Начитавшись хороших отзывов, которые были приправлены словами "Яой там годный", про сиё творение, я тут же побежала смотреть ЮНЛ. На тот момент мне оно дико понравилось, и я даже просидела в фандоме месяцок с лишним.

А теперь я решила его пересмотреть.

И, честное слово, всё как в первый раз - я повелась на хорошие комментарии. "Юрий на льду" не оправдал моих ожиданий. Аниме до ужаса скучное, персонажи более или менее развитые, но что-то потом не срослось и они как были, так и остались пустышками. Выступления никуда не годятся. Я сама занималась фигурным катанием лет так до десяти-одиннадцати, потом неудачно упала - и конец моей карьере. К слову, мне сейчас семнадцать.

Единственное, что, по мне, хорошо в этом аниме - достойная музыка. Что на номерах, что в опенинге, лишь эндинг меня ничем не зацепил, ибо не красочный был да и музыка скучновата. Про сёнен-ай я молчу. Он здесь ну вот совершенно неуместный и порой кажется, что это творение делалось лишь для 12-тилетних маленьких яойщиц, которые очень любят смотреть на сосущихся мальчиков.

Как итог - Юрий на льду можно глянуть тем, кто любит романтику и сёнэн-ай. Также может(!) понравиться людям, интересующимся фигуркой. Общая оценка сему - 7/10.
Форма голоса
Что же, бегу оставить отзыв о только что просмотренном аниме.

Самые первые слова - мне понравилось. Да, мне понравилось и, думаю, если вы глянете этот тайтл, то вам он тоже понравится.

Пожалуй, сперва заострю внимание на проблемах сего шедевра (а уж с кавычками или без - решать вам).
1-ая проблема - Исида слишком много загоняется по поводу друзей. Он не видит крутящуюся рядом с явно романтическими намерениями Нисимию, для него важно, чтобы кто-то сказал ему <<томодачи>>. 2-ая проблема - какого, простите, чёрта, Нисимия в обыкновенном классе? Я всё понимаю, может, денег нет, но в обычном классе такой девочке явно не место.

Ну а теперь, чем меня зацепило это аниме. Перечисляю: музыка, рисовка, Сёя и очень миленькая Юдзуру. Музыка здесь довольно спокойная, несмотря на вроде бы напряжность фильма. Рисовка... Не сказать, что она отличная, но неплохая - это факт. Сёя. Пожалуй, этот пункт я отнесу к рисовке. Больно красивый. Юдзуру-тян просто отлично вышла.

Итог. Мы имеем зацикленного на "друзьях" главного героя, инвалида и... отличную музыку. Сюжет здесь ни туда, ни сюда. Начали про одно - закончили про другое, про "одно" оборвав повествование на середине. Общая оценочка аниме "форма голоса" - скажем, 8/9 из 10. Всем спасибо за внимание.