cloves
в сети: 6 мая 2024

Провожающая в последний путь Фрирен
Первый раз об этом тайтле я услышал еще осенью, начали разгонять, но не придавал значения.
Потом нечего было делать утром во время еды и я включил первую серию. И что же я увидел?!
Атмосфера, интересные персонажи(как главные герои так и злодеи), высококлассная рисовка и конечно же сюжет, спрятанный за всеми прочими прелестями и очевидно не сильно спешащий.
Это аниме вызывает недоумение у многих. Кто то не понимает почему стоит 10, а кто то не понимает почему ставят оценки ниже и тд.
Это аниме является олицетворением квадрата К. Малевича. Ведь по другому нельзя объяснить почему кто то нашел в этом идеал и получил признание от всего сердца, а с другой стороны был воспринят как непонятное и бессмысленное.
Это аниме я советую посмотреть, ведь в нем каждый может найти что то свое загадочно притягивающееножки зери. Кто то находит в нем драму, кто то смысл, ведь они и правда присутствуют, но как выяснилось для многих "нет слез - нет драмы", так что все на вкус и цвет)
Из минусов я могу отметить только то, что за все экранное время не все персонажи раскрываются как полноценные личности, но из за атмосферы и общей картины, это остается практически не заметно.
Чудеса да и только)