cosmic_nebular
в сети: 8 июня 2023

Милый во Франксе
Хотел написать комментарий к последней серии, но получилось слишком обьемно и решил выложить это как отзыв, который отражает мое изменившееся мировоззрение в связи с последними 5-7 сериями. Далее жирные спойлеры по последней серии, если все еще хотите посмотреть этот тайтл, лучше не читайте.
После лицезрения даенного шедевра я собрался с мыслями. Это было нечто. Вы наверно думали, как же пройдет финальная драка в самом обсуждаемом аниме этой зимы-весны. Правильно! Главные герои дерутся в космосе, а их братаны с района стоят в чистом поле и держутся за руки.1920x1200 Если честно накал страстей был таков, что я пробил себе лицо ладошкой а еще и стену сзади меня, пришлось моей мамке обьяснять почему у нас дыра в стене. А еще я надеялся не на замызганный хэппи-энд, но все было напрасно, пока шли последние 10 минут, от приторности у меня начался сахарный диабет и уже бабка (мамка не выдержала сына-имбицила) вызвала скорую, но когда дежурная бригада зашла,то они увидели скриншот где почаны во время битвы в космосе молятся и держутся за руки... Увозила нас уже другая бригада вместе с первой, но уже в дурку.

Не знаю как так можно было закончить, но имеем что имеем.
По велению адской сестры
Заглянул на страницу этого тайтла так как увидел в названии слово сестра, какого же было мое удивление, когда я узнал что сестры две! До начала просмотра мною не было замечено, что в жанре стоит этти, хотя я бы мог догадаться, ведь оно про сестричек. Ну так вот, вернемся к обзору: главный герой обыкновенный ояш, как в любом этти он не прочь и подраться и помять груди сестренок и не только их, почти каждый персонаж женского пола будет пускать слюни от нашего школьника. Сюжет идет по типичной для таких аниме колее, как по мне, это было похоже на лишь оправдание для того, чтобы начать мять какую-нибудь главную или второстепенную героиню.

Рисовка - ну мне сложно не угодить с рисовской, сойдет.

Музыка - также ничего особенного.

Сэйю - стоны девушек озвучены хорошо, героические выкрики гг и вопли демонов о мести присутствуют.

Сюжет был описан выше.

Подводя итоги хочется посоветовать этот шедевр японской мультипликации любителям жанра или тем кто хочет приобщиться, если вы не из великой касты боготворителей демонов - сестричек, то можете смело пропускать.
Тайные желания отвергнутых
Я не очень рвался смотреть это аниме из-за лютых противоречий каждого второго отзыва, но все-таки решился. Мне очень понравилось, но было решено сделать паузу, чтобы не писать на эмоциях.
По пунктам:

Музыка - очень прекрасные композиции, я не часто слушаю опенинги и эндинги, предпочитая их скипать, но в этом аниме слушал каждую серию, позже даже скачал себе на телефон перепетые на английский язык.

Рисовка - она была приятна глазу, не могу сказать что я был чем-то удивлен, но и не был опечален.

Сэйю - хоть я и не знаток японского, но, по моему скромному мнению, эмоции были переданы хорошо и правильно.

Сюжет - можно очень долго говорить про сюжет, про то, что герои, оказавшись наедине, ведут себя мягко говоря "странно", но я вижу этот тайтл, как картина, ориентированная на подростков, не факт, что каждый из нас повел бы себя в молодые годы лучше или адекватнее героев. Также раздражает концентрация любовных интриг на квадратный сантиметр окружения главного героя, но с этим ничего не поделать, таков сценарий. Мне очень понравилось наблюдать за развитием персонажей, их отношениями, иногда они даже высказывали очень философские или жизненные темы над которыми стоит задуматься. Многие люди недовольны концовкой, но одна из причин, почему я защищаю этот тайтл - концовка, я вот лично знаю не очень много пар, которые после расставания, ссор или просто тупых поступков (как в этом аниме), продолжали общаться. Я выступлю против мнения большинства и скажу, что наконец это
не совсем хэппи энд и похоже на реальную жизнь, герои выросли морально и поняли, что они не нужны друг другу, а не продолжают портить друг другу нервы.

Подводя итог мне хочется сказать, что я смотрю аниме ради получения удовольствия и при просмотре этого тайтла я его получил, советую к просмотру любителем романтики или сопливых подростковых отношений.
Вайолет Эвергарден
Пишу свой отзыв под наплывом эмоций от первых 9 серий, однозначно, это незабываемый тайтл, в нём все прекрасно: от музыки, до рисовки, это первое аниме, которое заставило меня затаив дыхание переживать эти 23 минуты вместе с героиней, каждая история помогает ей стать лучше. Возможно, это лучшее, что я когда-либо видел, ради таких тайтлов я и смотрю аниме, возможно все эти чувства, из-за того, что я пишу отзыв сразу после просмотра, но, если я испытал такие эмоции, значит автор сего творения справился со своей задачей, без сомнений 10 из 10, как бы не была завышена эта оценка, рекомендую к просмотру.