cxld
в сети: 10 мая 2024

Покинутый котёнок Тора
Аниме про злобу, травлю, ревность и эгоизм.

Знакомьтесь, Тора, маленький бомж. В общем, гуляет мама со своими котятами, бродит, и вдруг находит бомжа, маленького, бездомного, а главное голодного котёнка. С первой же минуты нам показывали, как мама отказывалась брать его домой и только после того, как дети её окончательно задолбали, она покормила его, покормила какими-то остатками молока, которое в детей больше не влезало. Не суть, взяла - уже молодец. В общем, котёнок играет с детьми дома, все рады... Все, кроме Mike-chan, новой сестры Тора.

Знакомьтесь, Mike-chan, самый стервозный и тупой персонаж во всем фильме. Начинает терроризировать Тора, только потому что он получает внимание и веселится с новой семьей, которая приняла его. Стервозность на этом не кончается, доходит даже до побоев и причинения физического вреда. Даже перед сном она царапает и избивает Тора, котенка в полудрёме, пока мама не забирает его спать к себе. Стервозная Микэ в итоге уходит из дома, поя при этом, что все у неё в жизни плохо, иллюзорно делая из себя жертву.

Наш протагонист отправляется на поиски своей стервозной сестры по двум причинам:
1 - Закрепление и улучшение отношений с новой семьей, чтобы больше не валяться на улице, не бомжевать.
2 - Получение авторитета и уважения среди котят, стать паханом. Ну и заполучить уважение от Микэ, чтобы та наконец поняла как дела ведутся.

В своём путешествии, Тора многое повидал, от тупой псины, которая похоже утопилась, до какого-то дяди-урагана, который постоянно кастовал в них молнии, танцуя с какими-то мандавошками (?). Кстати, Микэ тоже повидала довольно интересных персонажей.
Гнилых лягушек, которые буквально травили и высмеивали её за её неудачи
, ну и
Рыбу, которая неоднократно давала ей
ну вы поняли, ха-ха.

Забавный
Даже после осознания своей никчемности и ущербности, понимая, что она потерялась, - при виде Тора, она посылает его и убегает, что открывает еще одну часть её гнилого характера - гордыню. На месте Тора я бы уже давно забил, если честно, ибо он так часто унижался перед ней, упрашивая её вернуться, а в итоге получал только писю в рот.

Однако, после воссоединения с Тора, Микэ вроде становится хорошей, осознав свою ошибку. Но нет:

Не смотря на доброжелательность Тора, Микэ, в ходе путешествия, все равно вела себя как полнейший кретин, постоянно делая то, что не стоит, делая элементарно неправильные вещи. В итоге
чуть не утопилась. Но Тора, опять же, её
в очередной раз

Даже после воссоединения и "союза", Мике все же осталась нехорошей. По прибытию домой спряталась за Тора, увидев опасность, толкая его вперед, мол, лишь бы не я. Лишь бы спасти свою эгоистичную задницу, готова жертвовать любыми, лишь бы не собой.

При прибытии никто не отреагировал на её бессовестное поведение, ни дети, ни даже мама.
Ноль ругани, ноль воспитания, ноль морали. Лишь эгоизм, манипуляция и стервозность.
Эйдзи
Неплохая ОВА, смогли засунуть все то, что нужно, ну и то, что, в принципе, не так уж и нужно, но просмотру особо не мешает. Понравилось, очень даже ничего. Жаль конечно, что продолжения не будет ( я точно не знаю, но не думаю, что спустя такой долгий срок, станут продолжать мангу, ну или даже выпустят полноценный ТВ-формат ). Сразу видно, что George Morikawa вдохновился этой мангой, ибо схводства слишком велики. От дизайна персонажей, до самой тематики, слишком уж много совпадений. В общем, неплохая ОВА, можете посмотреть, если нравится (частичный) бокс. Романтика, кстати, тоже присутствует, забота как минимум! А принципы Кусанаги порадовали.
Капризы Апельсиновой улицы
" I just dance in the sweet memories "

Kimagure Orange☆Road, стало быть, очень обычный, но с другой стороны, крайне необычный тайтл. Не могу не заметить интересных персонажей, о которых позже, прекрасные музыкальные сопровождения, а так же очень приятный вайб 80-90х годов.
Единственные минусы - это ( не учитывая некоторых персонажей ) неполноценная концовка и филлеры.

Персонажи довольно интересные, по-порядку:

Madoka Ayukawa -
Крайне неординарная личность, которую я, среди девушек уж точно, нигде не встречал. Скромная, но в тоже время грозная. Взрослая, но в то же время ребенок. Противоречий много и это очень привлекает. Мадока является первой девушкой, которую наш Kyousuke KasugaКёсукэ Касуга повстречал. Аюкава очень яркий персонаж, которого, я, вряд ли смогу забыть. Даже вредные привычки, т.е курение и алкоголь ( будучи несовершеннолетней ) , которые нам показали в первых сериях, даже они очаровывают, показывая, что Мадоку не заботит мнение других и что она не нуждается в людях вокруг неё.. ( По крайней мере, так она хочет, чтобы о ней думали )..

Kyosuke Kasuga -
ОЯШ-ный ОЯШ, которому ты то симпатизируешь, то антипатизируешь, и, скажу я вам, за 48 серий это будет встречаться настолько часто, что к концу тебе уже будет все равно на то, как он себя ведет, лишь бы другим дорогу не переходил. Помимо бесячих ситуациях, в которых он ведет себя как полный идиот, меня очень возмущает его отношение к своим двум "товарищам", которые буквально хотят трахнуть его маленьких сестер, а так же неоднократно подставляют его, но о них позже. Не могу оценивать его слишком плохо, ибо он самый обычный пацан, у которого ноль опыта, но и хорошо, как Мадоку, оценивать Касугу я тоже не могу, ибо, опять же, среднячок, ОЯШ, в общем.

Hikaru Hiyama -
Ребенок, который, в начале, пытается строить из себя борзую и взрослую особу, что выглядит довольно нелепо, но, влюбляясь в Касугу, Хикару показывает нам своё истинное лицо. Лицо хоть и капризного и эгоистичного, но все же наивного и местами милого, а так же жизнерадостного ребенка.

Kurumi Kasuga и Manami Kasuga -
Близняшки, сестры Касуги, к которым, у Касуги, слава богу, нет никакого сексуального влечения. И это взаимно. Милые девочки.

Kazuya Hatta и Seiji KomatsuСэйдзи Комацу -
Два омерзительных кретина, к которым не просто легкомысленное отношение, а буквальное отвращение. Не буду говорить о их похотях, на это наплевать. Что действительно задело, так это отношение к Касуге. Они вроде как друзья, но при этом они неоднократно подставляли его, настолько сильно, что все могло бы закончиться плачевно. Взять в пример серию про Sumire Hoshi, в которой
Сумирэ, чтобы заполучить Мадоку, оставшись наедине с Касугой и порвав свою одежду, подстраивает все так, будто Касуга попытался её изнасиловать. Что же делают его "товарищи"? Они делают фотографии Касуги и полуголой Сумирэ в одной комнате, а затем публикуют это в школьную газету, буквально делая из Касуги насильника.
. Если честно, это могло бы закончиться очень плохо для Касуги. Не только испорченной репутацией, но и сломленной психикой ( из-за травли и несправедливости ) , а то и тюрьмой. Касуге как-то все равно на то, что его подставляют "друзья", ибо в последующих эпизодах они, в очередной раз, вместе куда-то едут и веселятся.

Исход аниме, я думаю очевиден, но интрига в некоторых местах все же присутствует.
Советую посмотреть.

Kimagure Orange☆Road OST-Collection
youtube
Женщина-варвар
Ужасная ова, которую смотреть не стоит абсолютно никому, в этом нет никакого смысла, только время потратите.
Я даже не знаю как это назвать, пожалуй, просто высер. Если вы ищите аниме, которое настолько плохое, что получается хорошим, то это аниме явно не для вас. Оно просто плохое, в нем нет изюминки. Единственный, возможно, плюс, так это анимация и рисовка. Вышло неплохо для своего времени, тем более учитывая то, что работали над этим "шедевром", похоже, животные. Больше плюсов нет, остальное - минусы. Сюжет просто идиотский. Вы может скажете, что, мол, это просто комедия, просто развлечь зрителя. Но нет, увы, с юмором тут все еще хуже, чем со всем остальным, он не просто грязный, но и отвратительный, инфантильный, кринжовый. От пердежа в лицо, до слабоумного бати, который спонтанно начинает думать, что его сын трахает свою мать. Не поймите меня неправильно, я люблю черный юмор, incest-wincest, все дела, но это просто абсурд, абсолютный.
Эроманга-сэнсэй
Эроманга-сэнсэй..
Аниме наполнено любовью, заботой и дружбой.
В этом аниме вы не увидите глупых гаремов, глупых шуток про очинчины, а так же какие-то вызывающие кадры.
В этом аниме вы увидите очень хороший сюжет, невероятно-прекрасно раскрытых персонажей и, конечно же, очень хорошую комедию, которой в этом шикарном aNimE предостаточно. Очень смешные шутки и веселые диалоги, которые сопровождаются тёплым саундтреком.
Плюсов у ErOmAnGa-Cэnsei настолько много, что минус остается только один, - слишком мало и я хочу еще! Надеюсь они выпустят еще 10 сезонов!
Оценка? Глупый вопрос. 10 с звездочкой.
Определенно советую вам посмотреть это супер-классное аниме!