d2l2t2d_usr
в сети: 29 янв. 2021

Полководцы Сигрдривы
Начинал смотреть ради милых девочек - получил вполне годный сенен.
Местами напоминает атаку титанов неизвестные враги, мир в руинах, избранные герои, очень круто показаны сражения -
герои действительно умирают, вообще война показалась довольно жесткой в этом тайтле, отдельно порадовало то, что оставшиеся в живых герои хоть и помнят павших товарищей, но не зацикливаются на этом и не ноют а улыбаются и живут дальше - очень крутой прием, который часто неправильно используют, особенно в длинносенанах.
. Тян милые, фансервис качественный и приятный, битвы на самолетах чаще всего интересны - а еще чуть ли не впервые встречаю скандинавскую мифологию в аниме, смотрится круто.
Из минусов не совсем понятны мотивы главзлодея, да и сам главзлодей очень слаб по харизме, ну к счастью тяночки его быстро выносят и улетают пить чай с тортиками в закат.

Может чуть завышено, но 9/10 :8):
Адати и Симамура
Лучшее аниме сезона, однозначно.
Очень теплый, приятный, атмосферный тайтл про юри любовь - а что еще нужно в этой жизни :tea2:
Тян милые, с интересными характерами, наблюдать за их взаимодействием, стеснением, чувствами можно вечно.
Понравилась рисовка, отлично подходит к сюжету и направлению тайтла.
Каких-то минусов я не заметил, а если они и есть, то на удовольствие от просмотра не влияют.
Рекомендую всем, кому нравится милая романтика и особенно юри романтика.
10 юри стесняшек из 10 :love2:
Добро пожаловать в NHK
Welcome to the N.H.K. - легендарное аниме, один из лучших тайтлов вообще и один из моих наиболее любимых.
Начинал смотреть его когда только только вкатывался в аниме и хиккование, и тогда смотрел с непониманием - а как вообще можно не выходить из дома?

Сейчас я хиккикомори уже несколько лет и в целом живу как Сато-кун (хотя скорее как Ямазаки, но тот все таки более социален).
В тайтле отлично передана жизнь хиккикомори, а сам Сато-кун идеальный собирательный образ большинства затворников, но, в то же время персонаж со своим характером.

Вообще, персонажи в тайтле очень живые. Как и ситуации. Многие из них очень жизненны для людей с социофобией, а многие просто очень показательны и полезны (один из моих любимых моментов - оффлайн встреча).

При первом просмотре я этого не заметил, но рисовка неидеальна. Иногда попадаются плохо прорисованные персонажи на задних планах, или дерганная анимация. Но в этом тайтле это - огромный плюс и добавляет свою изюминку и уникальный стиль, даже подчеркивает немного психоделичное настроение аниме.

Музыку стоит выделать отдельно. Благодаря отличной режиссуре, музыка создает настроение (в сериях с оффлайн встречей это особенно заметно), в определенные моменты начинают играть приятные песни, ну и конечно же та самая легендарная песня, которую очень полюбят ваши соседи.

Тайтл обязателен к просмотру всем, даже далеким от хикки-жизни нормисам, как никак это классика, которая смотрится на одном дыхании, да еще и наполнена жизненными истинами.

И главное помните - все плохое в жизни это всего лишь заговор зловещей организации N.H.K.
Граница пустоты 7: Теория убийства — Часть 2
Возможны спойлеры

Понравилась мрачная нуарная атмосфера, романтика между главгероями (вообще у Кокуто и Шики одни из самых приятных отношений в аниме, как и сами персонажи очень интересные и приятные), понравилось раскрытие чувств у Шики.
НО
Все таки, с морализмом тут перебор. А местами с логикой.
Например,
почему Шики поверила Лио на слово и не пошла проверить лично, мертв ли Кокуто? (Хотя вообще, я рад, что она не пошла, иначе она бы с ним вообще никогда не разобралась. В конечном итоге, ГГ просто потратили кучу времени впустую, Кокуто ранили, а Шики убила Лио, как изначально и задумывала. Сюжет по сути - трата времени, рефлексия и ходьба вокруг да около. Можно даже сказать, что это прокрастинация :lol:

Ну, зато милая концовка все исправила.

Возможно, тут дело еще в разном отношении к убийству у западных людей и японцев.Одно дело, когда в детском Наруте говорят, что надо дружить и не драться, но когда во взрослых тайтлах (а это определенно тайтл, рассчитанный на взрослую аудиторию) 2 часа рассказывают о том, что убийство маньяка, притом угрожающего твоей жизни, читай самооборона - плохо, это уже выглядит совсем странно.
В западных детских мультиках такое тоже встречается, что логично, а вот в фильмах все по другому - в боевиках например, положительные глав герои бывает вырезают сотни, если не больше статистов, убивают главного злодея и все заканчивается хэппи эндом в итоге.
Аниме все таки создается в первую очередь для японского зрителя, может поэтому мы и не понимаем чего-то, может тут дело в религии или воспитании или социуме. Вообще, я бы почитал какую нибудь статью на эту тему.

А так - 8/10, чисто из-за романтоты.
Если бы не проблемы с логикой, то поставил бы 10ку.
Пожиратель душ
Один из самых унылых сененов, что я видел. Очень детский, наивный, простой, интересных персонажей и событий практически нет, бои затянуты и унылы, главгерои зачастую очень бесят, сопереживать им желания не возникает, злодеи слабые, атмосферы никакой, саспенса как такового нет.

Ставлю 2/10 - за рисовку (которая сама по себе аниме не вытягивает, так как это все таки аниме, а не художественная выставка) и за сиськи Блэр.

На самом деле, все это можно сказать и про пожарников. Грустно, что автор не учится на ошибках и не прогрессирует.