dariyuphie
в сети: около 1 часа назад

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл
Предварительно прочитав отзывы, которые в основном были негативными, решилась-таки скрепя сердце сама посмотреть и составить свое мнение по данному тайтлу. Итак, как водится, начну с плюсов:
1) много романтических моментов между Усаги и Мамору. Меня порадовал этот факт. К тому же, тут Мамору реально обладает силой и умениями, что тоже не может не радовать;
2) сам сюжет отличается от первоначальной версии и в нем есть интересные моменты, которые объясняют многое из событий прошлого и будущего героев;
3) ни герои, ни злодеи так жестко не тупят - практически сразу знают, кто есть кто. Именно этот момент меня часто заставлял фейспалмить в оригинале;
4) атаки героев стали намного лучше, они действительно выглядят более сильными, чем раньше. Это, правда, круто.
А теперь МИНУСЫ:
1) сюжет скомканный, все происходит слишком быстро (там где было 2 сезона по 40 с лишним серий, нам впихнули в 1 с 26 сериями), персонажи не успевают себя раскрыть, даже привыкнуть к ним не успеваешь. Понимаю, что в первой версии филеры рулили балом, но все же мы проникались, узнавали героев, проживали все моменты, плакали и смеялись вместе с ними, тут такого и в помине нет;
2) отсутствие ДРАМЫ выделяю как отдельный пункт. Многие, кто смотрел первую версию, плакали (сама столько раз рыдала), когда смотрели на несчастную любовь Нефрита и Нару, на смерть воинов и финальную битву. Кристалл ничего подобного не вызывает, есть проблески в конце, но и то слабоватые, я объясняю это лишь малым количеством серий.
Момент, в котором Сейлор Мун убивает себя мечом, вообще меня разозлил. Какого черта?! Сейлор Мун никогда не была такой эгоисткой, чтобы умереть, наплевав на свою семью и друзей, и не попытаться спасти мир! Если этот момент идет из манги, то я очень рада, что её не читала
;
3) музыка - ничего цепляющего и запоминающегося. Где же всеми горячо любимая мелодия из музыкальной шкатулки, от которой сердце сжимается?
4) графика и рисовка - серии выпускались раз в месяц, неужели нельзя было за месяц нормально прорисовать персов, не понимаю. А моменты с их обращением в сейлор воинов - это же вообще тихий ужас, без слез и не взглянешь, постоянно перематывала эти моменты.
В общем, ставлю 6 из 10