darkazrael
онлайн 25 сент. 2023

Счастливая звезда
Отличная графика, замечательная подача сюжета (которого тут и не, по сути) и прописанные персонажи сделали мне настроение. Вообще аниме невероятно сложное, но многие вовсе не понимают его. Среди хардкорщиков и олдфагов аниме приобрело культовый статус не зря - десятки отсылок к популярным аниме, тв-шоу, достопримечательностям Японии и персонажам делают это аниме тяжелым для понимания в нашей стране, это роднит данное произведение, например с Joshiraku - без бутылки не разберёшься (в смысле, без понимания реалий современной Японии). Так что советую для просмотра только тем, кто кроме самого аниме интересуется ещё и культурой Японии. Я начал просмотр данного слайса по достижении 100 тайтлов и не разочаровался (к тому времени я уже наслушался совершенно противоположных отзывов), до сих пор пересматриваю время от времени по частям, когда хочется расслабится и посмеяться вместе с героями и постоянно нахожу новые пасхалки для знатоков.
Город, в котором ты живёшь
ИМХО отличный сериал в отрыве от оригинала, хотя именно благодаря первоисточнику и появился столь зачетный сюжет. О графике считаю говорить можно долго, но бросается в глаза то, что она дешевая и анимация очень медленная. Хватает статичных кадров, но это же не экшон чтобы в глазах проносились кадры на сверхсветовой :dunno:
Советую для просмотра всем, кому надоела романтика роз и соплей, засилье которой наблюдается последнее время. А для тех кому мало советую читать оригинал - больше, лучше и меньше времени потратите (тайтл ещё не завершен и не собирается отпускать)