dead доед
в сети: 6 мая 2024

Люпен III: В погоне за сокровищем Харимао
люпен третий: погоня с нацистами (сокровища не прилагаются)
краткие ревью шевроле пару лет назад меня вдохновили посмотреть все фильмы по люпениаде, поэтому спустя время со свежей головой (ведь добрая половина фильмов все равно забылась сразу после просмотра) захотелось сделать тоже самое.
Начнём с плюсов. Миловидная рисовка, плавные мягкие линии, анимация тоже радует, персонажи пусть местами двигаются карикатурно, но очень уж в стиле люпениады. Фуджико в фильме просто отрада, очень уж ей идёт образ в котором она была всю первую половину. За взаимоотношениями между глав. троицей действительно приятно наблюдать. Прям смотришь и веришь что эти челы провели вместе много времени, знают друг друга вдоль и поперёк, даже тепло от этого как-то становится. Джиген пушка (ненамеренный каламбур), весь фильм он будто в отпуске каком, бегает и развлекается, откровенно ловя кайф от того, чем они с Люпеном занимаются. Люпчик и Жига в этом мувике вообще какие-то милые друг с другом, правда классно. Пошлый юмор хоть и присутствует, но для люпениады весьма малый градус так что вроде даже простительно. В основном другие юморески приятные и даже забавные. Нацик похожий на какого-то бюджетного Штрохейма повеселил конечно.
Теперь перейдём к спорным, если не к откровенно неудавшимся моментам. Новая персонажка
напоминает мне этот мем ей-богу540x574
капец какая скучная, хотя что уж ожидать от женщины на один фильм в люпениаде. Пытается показать свой характер сильной недотроги, но все упирается в один гэг - люпен ее харассит, а она не даётся вау смешинка (да я знаю что фильм вышел в 95 так что опустим это)
Вываливание сюжета капец какое скучное, из-за чего интерес к фильму местами пропадает. Сам сюжет то вроде не так уж и плох, но я местами честно засыпала. Еще один минус это некая рваность происходящего. будто каких-то связующих сцен не дали. Например с тем же Гоэмоном, мы теряем его в одной локации и хоба! - он уже в другой. И так со всеми.
Опять впихнули нациков, на этот раз какой-то фэггот на приколе, ниче нового. Но справедливости ради Фуджико, хитро пристающая к явному гейчику, тем самым доводя его до истерии, капец как уморительна, в этом фильме ей прям огромный плюс.
Зенигата весь фильм занимается откровенно ничем, не смешит а просто ну есть. По нему даже особо нечего сказать, он правда просто здесь есть, словно нпс какой-то, выкрикивает свою коронную фразочку, бегает там, бегает тут и все. За Гоэмона обидно, в какой-то момент он просто решает что да пошло оно все и уходит, а потом появляется ближе к концу так чисто чтоб потусить с братками.
Если кратко, то фильм, конечно, глянуть разок можно, никаких фейспалмов и криков "да че за бред че происходит" во время просмотра не будет. 6/10
Фантастический мир с обращённым в красавицу мужчиной и…
Вкратце: неплохая вещь на один быстрый просмотр. Эдакая бюджетная Кагуя для любителей трапов??
А теперь по пунктам.

1.Рисовка
В целом приятная, крупный план даже порадовать может. Но так ничем особым не выделяется. А вот дизайны весьма неплохие.

2.Сюжет
Идея хороша, действо правда смахивает на квирбейтинг но кому не все равно? Единственное что максимально заё так это бесконечные мысли героев, боже мой. Друганы смотрят друг на друга и следующие двести лет размышляют мол «да я не мог влюбиться в него боже боже как так, почему же я так смущён?????», челы постоянно размышляют и орут и всё.
В последнем эпизоде так вообще пол серии мусолили одну мыслю, мол, ты крутой нееет это ты крутой я тобой восхищаюсь!! Я-то подумала о! Гг деву ща заколдуют и она наверно по-тихому с ума сойдет и наговорит дружочку всякой дичи и попутно ещё побить всех захочет и начнется хоть какая-то движнявка. А по итогу? Миллион раз не-Кирито отбил лазерные удары, поорал, чтобы эти два дурака дальше орали друг на друга, говоря какие же они крутецкие как они друг друга обожают. Ну…ладно?

3.Персонажи
Тут конечно мало чего можно сказать. Имба гг у которого всё и всегда ок и его друг/подруга размазня но при этом няш милаш это еще ладно, но другие пока что просто челы на фоне, ей-богу я никого кроме местного Кирито не запомнила (ну богинь еще, но тупо из-за их дизайна лол). Хотелось бы какого-нибудь развития не через флешбеки или за кадром.

4.Музыка
Тут на фоне вечно оркестр как не в себя старается, вот тут молодцы. Реально было приятно слушать.

5.Юмор
А чё собсна с основой сериала? Конечно были моменты на которых можно хихикнуть, а так в целом вся смешнявка строится на том что Тачибана милашик и все её (его) хотят. Лол. К концу серика ниче не развилось в этом плане. Кто-то смотрит на Тачибанку, затем предлагает женитьбу и деторождение и всё.
Начало для развития лора положено, но в целом особо-то ничего и не рассказали, вроде бы появляются зачатки глобального сюжета, а потом бац и последняя серия, как так? Все вроде не так уж и плохо, но осталось впечатление, будто авторы недожали слегка. 6/10 и выше пока увы никак.
Ая и ведьма
я не супер критик, а все мои доводы ниже выстроены только из ощущений и эмоций, возникших во время просмотра.
Итак, думаю сразу стоит сказать, что на музыкальное сопровождение я не обратил внимания как такового, но основная песня достаточно прикольная. Претензий к 3д нет - простенькое, но со вкусом. Дизайн у персов классный (хотя к их волосам есть парочка вопросов, но к середине фильма уже как-то привыкаешь), Мэндрейк в флешбеке просто отвал трусов (да и пидружки его тоже супер приколдесные). Но на этом, увы, все плюсы мувика заканчиваются.
Что же не так? Думаю, главной проблемой офк является сюжет. Уже к середине фильма задаешься вопросами, а о чём собсна речь, какую мораль я извлеку или сможет ли этот мувик хотя бы развлечь меня? Лично у меня все эти вопросы так и остались нерешёнными. Фильм супер затянут и в нём ничего не происходит, Ая просто бегает из комнаты в комнату, решая какие-то свои квесты, а под конец стори все просто становятся к ней супер добрыми. И это не я смотрю фильм жопой, в нём рил просто ничего не происходит, развития персы не получили никакого. Хотя мб конечно так и было задумано, тогда какой посыл? Веди себя как bitch и все прогнуться под тебя?? И я понимаю, что у Аи такой характер, но ёкарный бабай, почему он к концовке ни на йоту не сдвинулся, почему она не усвоила что-либо? Ладно чёрт с ним с развитием персов, не получилось не фортануло, чё там по концовке? Тут я вообще просто выпала и желание поставить оценку выше 5 моментально пропало.
Ну пришла эта красноволосая мадам и чё дальше то, это они так говорят о возможной 2 части или что?? И причём это всё, у неё 2 сцены за весь фильм, и в конце она просто спавнится дабы сказать 3 слова лол.
И в итоге мы имеем просто какую-то пустышку сделанную непонятно для кого, хотя судя по трейлерам могла бы получится та ещё вкусняшка.
имхо конечно, но было бы лучше если бы они сделали как-то так: где-то во второй половине мувика, Ая злит Мэндрейка, попадает в его комнату все дела да, но вместо говна он говорит мол рыжуха умерла защищая тебя или что-то в таком духе, ая понимает почему яга к ней так относится (мол рыжая была ей очень дорога, а получилось вот так и она хочет заглушить свою боль, оторвавшись на Ае) они все раскрываются через норм беседу о чувствах или лучше через песню. Тогда бы и норм флешбек был, а не вот эта двухминутная белиберда. Всё. Но вместо чего-то подобного вот вам открытый финал гавна а че будет дальше мы и сами без понятия. Вообще хейчу открытые финалки да.